Кабмин готов выделить на ремонт трассы «Одесса — Рени» 134 млн грн
На ремонт панъевропейской трассы Одесса-Рени правительство готово выделить 134 миллиона гривень. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе селекторного совещания с главами ОГА, сообщает «Лига».
«Правительство приняло решение, можете уже рассчитывать на этот ресурс», — сказал Гройсман.
По словам премьера, деньги выделили в рамках финансирования инвестиционных проектов за счет бюджета Фонда регионального развития.
Трассу М15 Одесса-Рени планируется полностью отремонтировать до конца этого года. Ранее в ходе совещаний были определены источники финансирования — из государственного бюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС. Строительные работы начнутся в конце мая.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Кто то, не будем показывать пальцем на Великолепного, опять будет говорить что Саакашвили тут на фиг не нужен, и при нем все плохо, и толку от него нет Великолепный Ваш выход
На всех новостных ресурсах, которые уже давно сообщили эту новость, упоминался и Саакашвили. Думская же старательно вымарала эту фамилию из по-любому позитивной новости. Очень, увы, предсказуемое поведение :)
Тут хотелось бы понимать, что в понимании укравтодора значит ремонт трассы? если латание ям, то оно конечно лучше, чем нечего, но этого хватит до 1 зимы. А если они собираются хотя бы, частями стелить новое покрытие, то это уже совсем другое дело. Ибо как я понимаю, трассы как была в проэкте и на картинках, мы не скоро дождемся.
По данным Укравтодора стоимость строительства одного километра дороги международного значения стоит от 5, 6 миллионов долларов. Это около 140 миллионов гривень. С учетом того, какая-никакая дорога есть, то уменьшим сумму, к примеру, в пять (! ) раз. Итого денег Кабмин выделил аж на пять километров трассы при всей ее протяженности в 260 километров). Целых 2%). Можно и двадцать пять километров на эти деньги «слепить», но «латать» будем каждые три года.
Июль 2015 г. В ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил:
«На сегодняшний день ориентировочная стоимость капитального ремонта 1 км автомобильной дороги первой, второй категории составляет 15-40 млн грн, текущий ремонт от 3 до 15 млн грн. Работы по ликвидации ям ориентировочная стоимость 1 кв. м от 183 до 469 грн в зависимости от технологии производства работ» Подробности читайте на УНИАН:
А пилить будут, и к гадалке не ходи. Не зря же на гнобление Миши и его команды брошены все силы, связи, средства на всех уровнях, включая верховную зраду и вальцмана. Надо же ублюдкам потом отбивать расходы.
Очень-очень мало. Нужны цифры на 2 порядка больше, чтоб эту дорогу хотя бы НАЧАТЬ делать. Того, что выделили хватит на латание дырок и то не по всей трассе.
На трассу нужно 5 ярдов зелени, а выделяют 5 лямов. Это даже не смешно Нужен иностранный инвестор ибо в бюджете таких денег не будет ближайшие лет сто при таких упырях при владе.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.
Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской
Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько с глубокой скорбью сообщает об отходе в вечность самой яркой актрисы города, заслуженной артистки Украины Ирины Никитични Черкасской.