Кравоца Пространство



31 марта 2015, 10:43   

Кабмин ликвидировал военную кафедру в одесской Юракадемии


Кабинет министров Украины ликвидировал военную кафедру в Национальному университете «Одесская юридическая академия».

Соответствующее постановление №143 премьер-министр Арсений Яценюк подписал 25 марта .

 

Ликвидация кафедры должна завершиться до 1 октября 2016 года.

Кроме Юракадемии, военную кафедру закрыли в Донецком национальном техническом университете и Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля.

Зато военные кафедры появились в Луцком национальном техническом университете, Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности, Национальном университете гражданской защиты Украины, Полтавском национальном техническом университете имени Юрия Кондратюка, Ужгородском национальном университете, Черкасском национальном университете имени Богдана Хмельницкого.

Также Кабмин принял решение организовать кафедры медицины катастроф и военной медицины на базах Буковинского государственного медицинского университета, Винницкого национального медицинского университета имени Н. И. Пирогова, Днепропетровской медицинской академии, Ивано-Франковского национального медицинского университета, Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого, Одесского национального медицинского университета, Украинской медицинской стоматологической академии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 31 марта 2015, 10:52     +49      
Было бы лучше если б Кабмин ликвидировал всю Юракадемию.
   Ответить    
Delta
Delta 31 марта 2015, 10:54     +22      
В корень зрите :-)
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 31 марта 2015, 10:56     +7      
юракадемию оставить, учебная база там отличная, а вот с руководством и преподавательским составом поработать не мешало бы 
   Ответить    

Великолепный
и восстановить 1-е училище, которое было ДО ТОГО на Пионерской улице.
   Ответить    
Галина_47
Юракадемия это гнездо коррупции и сепаратизма. Возможно ликвидировать и не стоит, но убрать оттуда  пидрахуя и его команду нужно обязательно.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентина Рязанова
100%!
Или хотя-бы Кивалова!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентина Рязанова
Пока там через Кивалова всем ФСБ заправляет, кроме будущих сепаратистов эта военная кафедра нифига не произведет!
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 31 марта 2015, 20:02     0      
Нет. Речь должна идти не о киваловке конкретно, а о пересоздании всего юридического и экономического образования. Поскольку в стране нет юристов и экономистов (не по названию, а по сути)
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 31 марта 2015, 10:54     +14      
как по мне вся эта кухня с военными кафедрами изначально гнилая, придуманная еще при совке для того, чтоб сынки чинуш (а теперь и просто богатеев) в армию могли не ходить, но посты соответствующие занимать могли.
каждый боеспособный мужчина должен отслужить в армии, а потом пусть поступает в какие хочет академии. в израиле вон даже женщины служат и не скулят.
а так получаем потом рохлей всяких на должностях в силовых структурах
   Ответить    
Delta
Delta 31 марта 2015, 10:56     +16      
Да нет, все проще. Надо вернуться в этом вопросе к советской системе, когда выпускники в/кафедр отслуживали лейтенантами в армии 1-2 года
   Ответить    
тетя Сима
Ура! Киваловских титушек ликвидировали, а то он там себе собственную армию тренировал! Переаттестацию устроить в Киваловском ликбезе, как для преподавателей так и для студентов. Чтобы учиться у Кивалова ЗНО не нужно вообще! Это рассадник неучей и бездарей, нариков и титушек. Порядочные пару человек, что таки сами учатся, жалуются, что их там на контракты и на деньги разводят. Вот это образование! Прямая дорога в титушки!
   Ответить    
Мысли Вслух
1. Контракт в юр.академии дешевле, чем во многих других ВУЗах с юр.факультетами.
2. Не надо всех под одну гребенку, тот кто поступил туда получать знания, тот их получает.Было бы желание.
3. Назовите хоть один ВУЗ, где не берут взятки?! ) 
   Ответить    
Великолепный
А еще их музей оружия передать в одесский университет внутренних дел.
   Ответить    
Нужнобытьдобрее
Зачем ликвидировать юракадемию?! Будь хоть тысячи юридических вузов, это выбор каждого. Никто никого не заставляет становится юристом. Кроме того, далеко не все после окончания «юрки» продолжают свой путь по специальности, но это выбор каждого. Относительно молодых судей и прокуроров: судьями в 25 становятся так называемая «богема», которая могла получить высшее юридическое образование вообще неизвестного заведения. А за юракадемию скажу, хочешь учится -учись, никто с тебя денег не будет требовать, но можно и договорится. Опять же выбор каждого. А жизнь отсеивает профессионалов от любителей.
   Ответить    
Великолепный
А организация кафедры медицины катастроф и военной медицины в нашем медине, очевидна, оправдана.
   Ответить    
ДаринкА
Сколько злословия и брызг слюней в сторону моей «Альма матер» я комментировать не буду и рвать попу на амбразуре тоже, но скажу пору слов. Отходя от полит.деятельности Г-на Кивалова, могу, как Выпускница сказать огромное СПАСИБО за учебную базу, систему досуга, а так же спасибо, со стороны сотрудников за условия и уровень З/П. А про уровень грамотности подготовки на военке, отдельное. Пройдя и ее, я могу сказать, что тир, что базы строевой, рукопашной и ведения боя-отменные. И это не подлизывание или реклама. Это взгляд и ощущения того, кто этим всем пользовался и учился (сам, как и много других друзей-сокурсников).
   Ответить    
Гость101
Как и большинство известных ВУЗов Одессы, ОНЮА является ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Теперь сравним оснащение, внеший вид и прочие показатели.
Как то напрашивается мысль о том, в все госсредства на содержание вузов, студенческих общаг, технического оснащения что все это в ОНЮА «вливалось» ( заодно и частному МГУ перепадало), остальные ВУЗы довольствовались крохами с киваловского бюджета ВУЗов Одессы.
   Ответить    
Delta
Delta 31 марта 2015, 12:37     +2      
"А про уровень грамотности подготовки на военке, отдельное. Пройдя и ее, я могу сказать, что тир, что базы строевой, рукопашной и ведения боя-отменные…"
Вы про военку в школе или ВУЗа? Тир, строевая подготовка, основы рукопашного боя — это я в восьмом классе СШ проходил :-) 
   Ответить    

тетя Сима
Во, во! Говорю же титушек стрелять и рукопашному бою учат!
   Ответить    
Нужнобытьдобрее
Юракадемия это более чем 14 тыс. студентов и около 1000 рабочих мест, Кивалов -всего один человек, который как никак, но ложится под провластное большинство. Относительно титушек, наркоманов и тд…это даже комментировать не охота. Ещё раз, хочу подчеркнуть, что если Кивалов человек — Г, то это не означает, что вся академия — Г. 
   Ответить    
partiaomuerte
Ахах, в недавнем прошлом как раз он и есть "провластное г"
   Ответить    
Delta
Delta 31 марта 2015, 12:39     +4      
"А вот заливное! Налаживайте себе, не стесняйтесь, налаживайте…" :-) 
   Ответить    
Kуля
Kуля   страна по ip - od 31 марта 2015, 12:43     -6      
Здесь накинулись на юр академию обиженные выпускники-юристы других ВУЗов, так как негласно выпускников Кивалова брали охотнее в прокуратуру и др структуры. Вот они и хают юр академию.
   Ответить    
Delta
Delta 31 марта 2015, 14:35     +4      
по поводу "выпускников Кивалова брали охотнее в прокуратуру и др структуры" — это Вы явно погорячились. Охотнее берут выпускников харьковской юракадемии и киево-могилянки… Киваловские вяло оседают в одесских структурах, да в крыму их немерено
   Ответить    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 31 марта 2015, 13:09     +6      
Говорили тебе Серёга, всех не пидра…уешь.
   Ответить    
тетя Сима
Значит, мы за свои налоги т.е. бюджетные средства содержим это гнездо сепаратизма и коррупции в Одессе и на юге Украины, а потом удивляемся, что их выкорчевать из общества никак не получается. Два молодых одесских прокурорчика напились в отеле и кричали «Слава Расеи»
Прямо не знаю, выпускники какого одесского вуза они могут быть?!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 марта 2015, 19:18     +3      
ОГУ им. Мечникова, слышали о таком?
   Ответить    
ДаринкА
Знаете, как говорил мой знакомый, который закончил Одесский сельхоз(просто паренек из с.Малый фонтан Котовского Р-на, многодетная семья, мать 1 пятерых ребят поднимала) и работает дипмиссии Украины в Канаде: не важно, что ты закончил, важно, что ты вынес и как научился строить отношения.
   Ответить    
   Правила



25 июня
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
2
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
16
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
10
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
16
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
33
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×