artville1



9 июля 2016, 12:46   

Штаб ВМСУ разместят на 6-ой станции Фонтана, а Дом профсоюзов пока останется обгоревшим


0

В правительстве окончательно определились, где будет размещаться штаб Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Своим распоряжением от 1 июля часть здания на Фонтанской дороге, 14, где раньше был корпус института сухопутных войск, а после размещался окружной административный суд, из сферы управления Государственной судебной администрации передали в сферу управления Министерства обороны Украины.




Общая площадь нового штаба — 10254,3 кв. метра.

«Этим решением правительством урегулирован вопрос размещения штаба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и обеспечено создание надлежащих социально-бытовых условий для его личного состава, что в свою очередь будет способствовать качественному выполнению поставленных задач»,- говорится на сайте Кабмина.

Речь идет о корпусах факультета тыла (еще раньше — училища ПВО) на Фонтанской дороге, 14. В 2011-м году их передали судебной администрации и Государственной фискальной службе.

В апреле этого года Кабмин принял решение передать все здания на 6-ой Фонтана в распоряжение Минобороны, но встретил сопротивление со стороны судебной администрации.

В итоге, распоряжением от 1 июля передается только часть здания, а прежнее решение отменено.

Ранее глава ОГА Михаил Саакашвили анонсировал размещение штаба ВМСУ в сгоревшем Доме профсоюзов на Куликовом поле. Здание пытались отобрать у нынешнего владельца, однако судебные инстанции отклонили иски прокуратуры и подтвердили право собственности Федерации профсоюзов области. Денег на ремонт здания у федерации, к сожалению, нет.


Читайте также «Пульс Города на 6-й Фонтана: полумертвый военный городок с жильцами и «Укропом» в ожидании новых хозяев — в погонах и без».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одессит в третьем поколении
Хорошее место, удобное и район хороший. Тем более, здания в военном городке пустуют. И ремонт делать не надо, можно сразу начинать работать.
   Ответить    
Неравнодушный
Профсоюзы поддерживали сепаратистов на Куликовом поле. Здание можно было бы национализировать.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Его давно нужно снести.
   Ответить    

Нина Волна
Не профсоюзы, а председатель Буратынский, который с аренды этих площадей пасется. Не пусти он маргиналов-куликовцев вовнутрь, здание осталось бы целым. Теперь, конечно, можно прикрываться федерацией, а пусть скажет, что имел отдельно взятый член профсоюза от того, что он якобы "хозяин" помещения.
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 9 июля 2016, 14:58     +6      
Вот и отлично, такая шикарная территория+ необходимая инфраструктура. Как было можно довести этот комплекс до такого состояния?
   Ответить    
audit
audit 9 июля 2016, 15:24     +5      
вот нафига? штаб округа целый квартал на десятки, если не на сотни тысяч квадратных метров площадей зданий занимает. неужели флотская пыха не позволяет там размещаться? или туда не пускает кто? для взаимодействия это был бы идеальный вариант — на месте штаба округа первой категории.
а на Фонтане можно же ведь и училище разместить…
   Ответить    
Delta
Delta 10 июля 2016, 15:31     +7      
все позволяет. Но понты дороже — как это так, замминистра обороны-ком ВМСУ будет соседничать в "коммуналке" с Южным оперативным командованием…
   Ответить    
Сабан0в
О! Икспэрт объявился непризнанный :)
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Будет. И морская качка здесь не при чем) Эти катера пригодятся в Азовском море и на Дунае.
   Ответить    

Delta
Delta 10 июля 2016, 15:33     +4      
испытания "курска" показали — "она утонула… (В.В.Путин)"
   Ответить    
Kanaka_ua
Kanaka_ua 9 июля 2016, 16:49     +4      
Качка делает любое судно малоэффективным, а маленькое и подавно. Нельзя построить катер или костер, который не будет зависим от погодных условий. Нужно просто правильно использовать. Понимание у моряков этого факта есть.
   Ответить    
Сабан0в
О! Икспэрт объявился непризнанный :)
   Ответить    
БиберХам
Ну да авеста, пиндосы такие неумейки, что ты сидишь и строчишь с пиндоского компа и с пиндоской операционки, ну просто дебилы
   Ответить    

КРИМСКИЙ МОРПЕХ
19 авианосцев это дерьмо?
63 эсминца это дерьмо?
Шановный, они обладают сильнейшей армией мира и однозначно сильнейшим флотом. И как ни крути, а они и в форме и экипировке являются законодателями моды. У кого первого на бронежилетах и разгрузках появилась molle? кто гидраторы начал использовать? баллистически очки, активные наушники? Все от них)
А что кацапы? Армату сделали которая заглохла, или Т-50 пытаются в воздух поднять от которого их ВКС пытаются откреститься. Потому что это заведомо неудачный проект. Украденный у тех же американцев. Только они отказались, а русские решили что они умнее и у них все получиться. А не тут то было
   Ответить    
Тихий ужас
Тихий ужас   Proxy 9 июля 2016, 18:28     -5      
взяли бы да и отдали  бы дом провсоюзов под аренду, хрен с ним, пол здания в аренду, а половину провсоюзам, а завырученую аренду сделали бы себе ремонт, не так то сильно оно и погорело, может бы род бизнес центр какой-то с названием KulikOFF
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
или separOFF)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 9 июля 2016, 19:15     +6      
"… Денег на ремонт здания у федерации, к сожалению, нет…«- вот это и напрягает. При громадной рентабельности аренды своего помещения казалось бы сдай часть здания и остаток ремонтируй. Вывод- олигофренным дядькам ну очень надо (может кто «попросил» за 30 серебренников) сохранять этот дом так, как есть сейчас. В отремонтированном «бленстящем» виде оно не подходит для картинки ТВ братского? соседа.
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Igor Lukyanov   страна по ip - ua 9 июля 2016, 19:21     +5      
Дом Профсоюзов нужно снести к чертовой бабушке.Профсоюзы в том виде, что сейчас на Украине-это политическая рабсила, которая отстаивает олигархические интересы финансово-промышленных ОПГ!
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 9 июля 2016, 22:02     -6      
Отреставрировать и сделать там Русский культурный центр.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 9 июля 2016, 19:23     +9      
Панове Президент! Та выпусти от себя Указ, передай дом под квартиры-общежитие-гостинницу(нужное подчеркнуть) офицерам МО- пока юристы будут разбираться в правомерности, хлопцы сами приведут его в порядок, а заодно и площадь.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 9 июля 2016, 19:38     0      
А как Вы себе представляете жизнь в таком доме? Нет, это кошмар, все- таки лучше его снести.
   Ответить    
Одесса в панике
Зачем такая площадь? 10000+ квадратов для поддержания совдеповской бюрократии? Научите военных пользоваться компьютером и создайте нормальную базу данных. Такое огромное здание отапливать и кормить за счет бюджета. Какого черта мы должны платить за их некомпетентность. Штаб ВМСУ… Смешно и грустно. Один корабль, три катера и штаб на 10000 квадратов.
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Хорошо, а береговые части ВМСУ? А спецподразделения, а авиация? Да и корабли пополняться будут
   Ответить    
Одесса в панике
Береговые части это кто? Пограничники? Так у этих с недвижемостью все в порядке. У авиации тоже свои штабы имеются. Разве что спецподразделения, но кто они? Неужели им нужны кабинеты с высотой потолков 8 метров? А вот по поводу кораблей, что то я сильно сомневаюсь по поводу пополнения, не то государство у нас. Разве что лодки  по цене кораблей вот в это я больше поверю
   Ответить    
Одессит в третьем поколении
А как же, лодки уже закупили. Надувные, в ближайшем супермаркете.
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Береговые части — это артиллерия (бригада и реактивный полк) и морская пехота (бригада и два отдельных батальона)
Плюс два подраздления спецназначения.
Потом морские инженеры, химики, РЭБовцы(обьеденены в одну часть), автомоильный батальон, две военно-морских базы, учебный центр, склады.
Вам мало?
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Кто в ВМСе спецподразделения?
Скажем так. Одно подразедление это разведка, второе антидиверсанты.
Ни у тех ни у других ППД своего нету. Одни пока на базе 73го центра в Очакове, другие ютятся на одном из военных судов.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
11
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды