фр1



Кабмин поддержал Минздрав и ликвидировал Одесский медуниверситет


Кабинет министров Украины поддержал Министерство здравоохранения Украины в борьбе с экс-ректором Одесского национального медуниверситета Валерием Запорожаном, чьи сторонники фактически захватили это учебное заведение и отказываются выполнять приказы МОЗ.  

Как стало известно сегодня, еще накануне Нового года правительство согласилось с предложением ведомства Ульяны Супрун и приняло решение о реорганизации Одесского национального медуниверситета.

Вуз ликвидируют и создадут на его базе новый — Национальный одесский медицинский университет, в состав которого включат Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского, часть преподавателей и студентов которого переехала с оккупированного полуострова в Одессу.  

«Обучающиеся в Одесском национальном медицинском университете и Крымском государственном медицинском университете продолжают обучение в Национальном одесском медицинском университете», — отмечается в распоряжении КМУ.

А вот на кадровые вопросы повлияют: как известно, пункт 1 статьи 40 Кодекса законов о труде позволяет собственникам разрывать трудовые договоры в случае ликвидации или реорганизации учреждения.  

 




Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
87 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Теперь у Запорожана никаких шансов. Зачем надо было так воевать с родным университетом и родным министерством?  Должности ведь не вечные. Все, без исключения,  должны подчиняться приказам министерства. Иначе —  анархия и произвол.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Зачем воевать? Он за это время, пока временно захватывал власть, проплатил все свои левые тендеры.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Эдуард, у Вас опять что-то здоровье ухушилось.
(((
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну вот не верю я в твою искренность!
   Ответить    
Balalaykin
А вот и не надо. Ребе Эдуард иногда пишет очень правильные и своевременные вещи, но увы… это происходит видимо в периоды ремиссии.(((
Если ребе многословен, но речь его путана и витиевата, значит пришла пора принять таблетку.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
неправда! это значит, что мы ещё не созрели для понимания его слов!
   Ответить    
Balalaykin
Возможно все выглядит с точностью до наоборот.
Выпив таблетку гуру Эдуард становится загадочен и непонятен для наши скудных земных интеллектов.
А вот пропустив прием снадобья мы имеем счастье лицезреть более близкое нам по духу существо?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
эээээээээээээээээ…
замнём для ясности. ты ступаешь на скользкую почву.
   Ответить    
Balalaykin
ок, замяли)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
в сложной он жизненной ситуации.
вот, не сплю, думаю чем помочь.
по всему выходит, что ничем.
   Ответить    
Свободный художник
Кинул бы ему на карту 500 гр, помог бы, шо так трудно? Ты же в другах к нему.
   Ответить    
Аль Капоне
А ты чего сам не кинешь, а другим советуешь?
   Ответить    
Свободный художник
Я о помощи не намекал никакой, как он.
Почитай его, так и хочет что то предложить, а не знает что.Вот и подсказка, я причём.
   Ответить    
Аль Капоне
А тебе религия не позволяет ему помочь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Ты бы лучше сразу написал, что ты все свои заработанные деньги у Трухи спустил на покупку себе ГП-форте.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Прочитал Ваши комментарии  посмеялся от души, хоть в чем то  радость  все верно таблетки  принимаю ПОСТОЯННО, ВНУТРИВЕННЫЕ УКОЛЫ ЧАСТО.. это о моем "Здоровье".. не делайте плиз с здоровья инвалида посмешище не надо, это Грех.. просто я вижу ситуацию с Медином со своего ракурса и наверное не страдаю ура- патриотизмом или синдромом толпы, просто у меня свое отличное мнение и плохо это или хорошо не знаю, что есть- то есть.. да я считаю, что ни КМУ, ни  иные противоборствующие стороны не стоят нашего с вами внимания.. все там одним миром помазаны.. друг друга стоят… знаете еще моя покойная бабушка сказала простую истину- если два ворона скубутся человеку надо от них стоять как можно дальше ибо потом два ворона нападут на человека и ворон -ворону глаз не выклюет- а человеку все время.. вот такое  то мое мировоззрение..
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну вот чё ты псих#ешь сразу?
никто никаких посмешищ не делает.
   Ответить    
Balalaykin
Смех это хорошо. Смех — это здоровье!!!
Всё.
Отстаньте от Эдуарда.
Он художник.
Он так видит.
   Ответить    
Balalaykin
Эдь, ну не расстраивайся. Над тобой просто иногда немного подшучивают.
Думаю что не стоит уделять этому слишком много внимания.
Будь здоров и не болей — чтоб ни кашля, ни соплей!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
худо, ты сам свои комментарии то читаешь?! ?! ?
я ж бомж, живу в переходе, откуда у меня деньги?
   Ответить    
Свободный художник
В Аккермане нет переходов, и сидишь ты на ватном диване, не жмись на пятихатку.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нет у меня хатки, что и делает меня бомжом…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да, не только у него, у многих обострения начались..
   Ответить    
Посейдонченко
Если у пана Запорожана хватит денег и здоровья, то он может учредить свой, частный медицинский институт и придумать ему новое, броское название. Но проблема будет состоять еще и в том, где он возьмет помещения, профессуру и студентов? В свою очередь, уважаемое министерство должно подумать о том, какие реформы в сфере высшего образования нужно провести, чтобы подобное явление не стало повальным и для других вузов Украины.
   Ответить    
Бригадир
Как Кивалов в ОГУ, так и этот в Медине купит.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 15 января 2019, 12:05     +2      
Кивалова попросит опытом поделиться.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Отлично. Красиво и законно вышли из ситуации.
А таким как Запорожан давно пора на свалку истории. Как весьма негативная ее часть.
   Ответить    
РастОК
Красиво и законно это когда проведут инвентаризацию недвижимости и аудит тендеров да посадят Запорожана и его подельников. А пока это выглядит только как клоунада — МОЗ показал свою полную некомпетентность, если он не может уволить своего сотрудника.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 января 2019, 21:49     +11      
Фигасе он влиятельный оказывается. Никак иначе угомонить не получилось? «Отличная» репутация у вуза в итоге.
   Ответить    
РастОК
Ну вы узнайте почём нынче взятка за поступление туда и поймёте насколько он влиятельный/богатый.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Для того, чтобы уволить ректора-ворюгу нужна целая постанова Кабмина и реорганизация старейшего ВУЗа! Дожили, блин :(((
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Не просто реорганизация, а ликвидация.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
А чтоб убрать Кивалова надо реорганизовать государство.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 15 января 2019, 05:02     +3      
Чтобы снять ректора теперь нужно ликвидировать древнейший ВУЗ страны?   Это нОнсенс!
Открыли  ящик Пандоры.
Кто следующий
А что ж теперь Запорожан? Нет ВУЗа, нет проблемы? Неужели сухим выйдет из игры?
   Ответить    
Бригадир
"Кто следующий"
Налоговая.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 января 2019, 22:11     +9      
Доигрались…А что там судьи, судебные исполнители, охранники частные будут теперь с Кабмином бороться?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 января 2019, 04:17     +9      
Аналогичная ситуация с Киевским медином, только там, вместо Запорожана госпожа Амосова;)


   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 14 января 2019, 22:19     +14      
Виявляється Уляна Супрун ще більш міцний горішок, ніж ми знали! Це оцінив і Кабмін, з непохитними реформаторами, які безсилі перед свавіллям продажних суддів!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
проверим "крепкий ли она горошек" в суде.. только боюсь как только запахнет  нарами слиняет бабулька на носилках в свою Канаду США причем раз и нема ее тута..
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ты к ней неравнодушен!
   Ответить    
Balalaykin
Ох, чую запала она в душу Эдуарду…
Ой запала)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
это он ещё мэра Аккермана, несравненную Розамунду Гинак не видел!
   Ответить    
Balalaykin
Ну, а что же с ней не так?
С этой самой мэр Гинак?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
почему не так?
с ней  всё так, остальное — домыслы некоего швейцарца.
   Ответить    
Balalaykin
Эти вредные швейцарцы разбегаются как зайцы.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
это вряд ли.
   Ответить    
Аль Капоне
Разбегаются к Юле.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мож он там и был всегда??
швейцарцы стойкие, они не побегут. почти как словаки.
   Ответить    
Аль Капоне
Может и был, но тщательно скрывал.
   Ответить    
Balalaykin
Горошек вроде как не в суде, а в козе.
И боюсь Вас огорчить, но горошек который в козе далеко не отличается крепостью.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да уж, лучше трусы в горошек, чем горошек в трусах…
   Ответить    
kostalevskiy
Обучающиеся в Крымском государственном медицинском университете продолжают обучение в Национальном одесском медицинском университете- интересно, сколько их будет?
   Ответить    
kostalevskiy
Уж лучше бы назвали Южно-Украинским, как педагогический. Хоть какая-то толика логики была бы. 
   Ответить    
Mirco Semco
шах и мат)
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 15 января 2019, 00:55     +11      
Наконец-то прищучили этого пройдоху. Господи, там 20 лет с конфискацией плачет. Сыночек в мантии его не лучше. Клан барыг и кровососов.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 января 2019, 01:44     +10      
Может, это и закончится, когда выздыхнут комсомольские функционеры, фактически захватившие страну
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ты на кого намекаешь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 января 2019, 04:20     +3      
На Великолепного Катиорешка;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
на шо ты ему эту кепку ещё не одевал!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 января 2019, 06:15     +5      
Я же не виноват, что у него столько клонов;)
   Ответить    
Аль Капоне
Клонов у него вагон и маленькая тележка:

Великолепный, Друх деЦтва, Семь-Восемь, Надежда Надеждина, Разбор полётов, 52%, Кусочекк Алла, Perfectt, Варвара краса, Митчел, machu,  Сергей Щиренков, Serega 711, Игорь Матроскин, Старик у моря, Василий Забабахин, Семёныч, odessit patriot,   wstog, AMG, Алиса МакГи, keklol, На гребне волны,  Простой парень из Бруклина, Ivan_Dulin, Exxelent, odessit patriot, Торри, Алёшкин,  Ляксеич, Вячеслав Морячков, VashVlad, odesssamir, Одессит1, -zver-, Саша Пушкин, Viktoriya Vik, Хулиганочка, Стюардессса, Аркаша, Sergio Odessa, angel 510, Taki Da! , Гром среди ясного неба, Советник ОГА, South, KOtya, Буржуй, Объективный, Справедливо, Сергей Петров, Гоша Смирнов, OBSE, Camaro,  Александр Александров, Олег Пименов, Александр Винниченко, Gashish Kumarov,  Figaro3000, За Родину, Бродяга 81, Валентин Зверянский, SS67, MN, крепкий орешек,
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 января 2019, 12:01     -5      
Хорош копипастить эту фразу везде, где ни попадя
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
после не значит вследствие.
ом мани.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А как ещё может закончится история чего либо бесславного?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 15 января 2019, 10:01     +6      
Не майдан, а коррупцию, разросшуюся до огромных размеров,  Медин не смог пережить.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 января 2019, 12:03     -1      
То есть все комсомольцы, захватившие Медин, пришли после майдана?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
угу. майдан — это их рук дело.
   Ответить    
Aleksandr Sergeevich
Предложенная МОЗ реорганизация Одесского национального медицинского университета и Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского приведет к уничтожение старейших и всемирно признанных медицинских университетов в Украине.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2019, 14:00     +1      
Ситуация с гопником-ректором ставит под сомнение всемирное признание этого заведения. Кроме того к сведению: медицинские дипломы СНГ в Европе не признаются без подтверждения, которое зачастую бывает сложным и длительным, а иногда невозможным. Вот и все "всемирное признание".
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…что всем известно, кроме А.С.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2019, 19:01     +3      
Удивительная инертность мышления. Вроде бы жизнь вокруг и качество украинской медицины давно уже должны были посеять сомнения относительно "превосходства" традиционной системы образования. Но нет. Всё ещё не доходит.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
качество подготовки специалистов таково, что я предложил бы вообще закрыть этот вуз и аннулировать дипломы.
для медобслуживания пригласить красный крест, пора бы им отрабатывать денежки мирового сообщества.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2019, 19:37     +1      
Красный крест отрабатывает, но все же у него другие задачи. А вот университет надо спасать. Имею ввиду в общем систему образования. Без этого у страны вообще нет шансов. В первую очередь это задача студентов — бороться за свое будущее. Старым пням из администрации развитие неинтересно, они уже давно не в теме.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та ты забурел там в своей Словакии?! ?! ?
студенты видят своё будущее в обдирании пациентов, откатах от аптек и т.д.
Гиппократа на них нет.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2019, 20:03     -3      
Шутка в принципе норм, но в данном вопросе я как бы уже юмора не вижу. Положение действительно угрожающее. Хорошо, что теперь гораздо больше студентов едут на учёбу в Европу. Но это временная мера. Свой университет (в широком смысле) нужно сохранить.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та какие шутки?! ?! 
вон спроси у Эдуарда, он про врачей все должен знать!
со здоровьем шутки плохи.
   Ответить    
Аль Капоне
Переоценил я адекватность этого герра, он недалеко от Сервиса ушел.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2019, 11:16     -3      
Не стоило на многое рассчитывать)
   Ответить    
Аль Капоне
В следующий раз буду скептичнее.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2019, 11:36     -3      
Надо быть реалистичнее. Смотреть на мир широко раскрытыми глазами)
   Ответить    
Аль Капоне
Надо быть последовательным, взялся за гуж, не говори, что не дюж.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2019, 11:48     -2      
Это ты хорошо сказал. Согласен
   Ответить    
Аль Капоне
Согласен, что за прапорець нужно ответить? Тогда отвечай.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2019, 12:51     -3      
Прапорець немецкий) ещё вопросы?
   Ответить    
Аль Капоне
Так ты из Германии пишешь?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2019, 13:01     -3      
Логичный вывод)
   Ответить    
Аль Капоне
Это пока вопрос, а не вывод.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2019, 13:11     -3      
Ты вопросы дублируешь в другой теме. Давай там дообсудим.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты там Сервусом будешь отвечать?
   Ответить    
Свободный художник
Эта собачка намекает, шо ты пипа клон, а он Коломбо ёпт.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 16 января 2019, 17:45     +2      
Собачка пипа, чей ты клон?
   Ответить