брендинг



Кабмин расширил границы дунайского порта в Одесской области: это позволит нарастить перевалку зерна


Границы акватории порта Усть-Дунайск в Одесской области расширил Кабинет министров Украины.

Как сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, это позволит нарастить перевалку грузов, что крайне важно в условиях военного времени и морской блокады черноморского побережья Украины, организованной нацистской россией.




В документе указаны географические координаты новых якорных стоянок, которые появятся в гирле Быстром. Они позволят организовать рейдовую перевалку зерна из Усть-Дунайска и порта Измаил на сухогрузы, в том числе стандарта «панамакс».

Дело в том, что глубина принадлежащего Украине Быстрого сейчас не позволяет пройти по нему балкерам с большой осадкой. Для его углубления до семи метров необходимо много времени и денег. Новые якорные стоянки устроят на доступных таким сухогрузам глубинах. Зерно к ним будут доставлять баржами. Это называется рейдовой перевалкой.

Изменения будут действовать на все время военного положения в Украине, а также в течение трех месяцев со дня его прекращения или отмены.

Интересно, что в январе 2023 года в Украине впервые был проведен аукцион по продаже порта – единого имущественного комплекса ГП «Морской торговый порт «Усть-Дунайск». Однако до сих пор акт приемки-передачи объекта не подписан.





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Ватномозгое, когда ты научишься внимательно читать свои же ссылки? В украинском языке такое слово есть, но редко используется;)

Ги́рло (заст. укр. гірло[1])[2], рідко у́стя[3] — місце впадіння річки в озеро, водосховище, море або в іншу річку.
   Ответить    
судомеханик
Порт Усть-Дунайськ — це один суцільний рейд. Там немає причалів і ніколи не було. Тому зерно на Панамакси буде доставлятися на баржах з Ізмаїла і, можливо, з Рені.
   Ответить    
   Правила



20 февраля
19:37 Генераторы не подходят: жильцы одесского «Чудо-города» перекрыли Среднефонтанскую (фото, видео) фотографии видео
1
18:30 Миграция правоохранителей и топовая справедливость: одесские суды оказались самыми загруженными, после столичных
16:25 Хочет править вечно: в Одессе приостановили выборы ректора Медина по иску, за которым стоит ректор вуза?
1
15:27 И снова провал: Одесский райсовет не смог провести сессию
1
14:15 Борщ с «наваром»: школа на Одесчине втридорога покупает овощи у сомнительной компании
12:06 В Киевском районе Одессы запитали критическую инфраструктуру: без света остаются почти 70 тыс. абонентов
4
10:52 Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев: среди целей был одессит фотографии
4
08:36 Глазурованный кот, моржи на Ланжероне и снеговики в Городском саду: морозный день в заснеженной Одессе (фотозарисовка) фотографии
4
19 февраля
22:01 Снималась у Муратовой, а могла бы покорить Феллини: Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской фотографии
2
20:45 Спальник-ноунейм и носки, как у военных: распаковка гуманитарного набора от одесской мэрии (видео) видео
14
19:15 Зарплатный фонд пуст, а ректор хочет премию: финансовая катастрофа в одесском Медине (общество)
1
18:06 Масштабное шоу «Два світи» в Одессе: Евгений Хмара представляет новую программу (на правах рекламы)
2
16:23 Миллионы в кубышке и 10 тыс. долларов за отсрочку: депутата Оппоблока и директора больницы на Одесчине подозревают в вымогательстве
3
14:43 Пиар-акция или неорганизованность? В пунктах выдачи «пакунків тепла» очереди, а помощи на всех не хватает фотографии
9
14:00 «С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка фотографии
3




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





Жители «Чудо-города» перекрыли Среднефонтанскую

Люди говорят, что таким образом пытаются добиться справедливости. По словам одной из местных жительниц, в многоэтажках уже восьмой день нет электричества, отсутствует горячая вода, а отопление слабое и периодически отключается.

Читать дальше

18:34
Как лицей в Березовке переплатил за борщ

В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.

Читать дальше

17:14
Выборы ректора Медина остановили.

Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.

Читать дальше

16:02
Завищення цін на пам'ятники для воїнів. Представниця партії Батьківщина у центрі кладовищенської справи. Що про це думають одесити?



14:55
Из-за непогоды за двое суток в городе повалено 26 деревьев и крупных веток.



13:37
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.

Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.

Читать дальше

13:13
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?

Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.

Читать дальше

11:26
ДТЭК запитал критическую инфраструктуру после обстрелов 17 февраля и вернул свет для 30 500 семей в Киевском районе Одессы.

Временно без электроснабжения остаются 68 400 квартир. Повреждения серьезные, поэтому ремонт требует времени.



11:07
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.

Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×