зарс новый год



Кабмин собирается повысить тарифы на электроэнергию — якобы из-за последствий эпидемии COVID-19


Правительство намерено пересмотреть тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом говорится в правительственной программе стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии COVID-19, пишет «Экономическая правда».

Программу приняли на заседании 27 мая 2020. В рамках программы предусмотрен также и пересмотр «зеленого тарифа».

«В условиях карантина сектор энергетики несет потери, связанные с уменьшением потребления промышленности и населением. Ручное регулирование рынка привело к падению цен на рынке электроэнергии и дефицита средств для покрытия операционных расходов производителей электроэнергии», — говорится в плане правительства.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что Кабинет министров не планирует в этом году повышать тариф на электрическую энергию для населения.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
122 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Andrey Dobrozhanskiy
Ну так давайте мы скинемся Ахметову или кому там? А то прибыль упала. У нас ведь денег много, почему бы не помочь бедным олигархам?
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 29 мая 2020, 13:54     +19      
А он никак не нажрется…
Бабушка говорила:" Хай його розiрве…"
   Ответить    
Василий Мовчанюк
кончится очередным Майданов против электрического жулья!
   Ответить    
Торри Кова
Они с дубом не разминулись?? А люди не несут потери.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 мая 2020, 14:09     +4      
Торри Кова — Для тих, хто не в змозі платити за споживану електроенергію, планується встановити велогенератори, підключені до загальної мережи. З лічильниками — хай компенсують державі спожите, крутячи педалі.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 мая 2020, 14:14     +2      

   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 мая 2020, 13:54     +15      
Так вже ж епоха бідності скінчилась, можна і підвищувати… ;) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 мая 2020, 13:58     +8      
Ну не знаю., підвищує Уряд, котрий призначив ЗЕ. ;)
Але по-любому, "хуже нє будєт"! )) 
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 29 мая 2020, 14:06     +6      
эти клоуны в свете программы развития экономики!? писали явно больные люди наивные или тупые….
как можно программу поднятия экономики начинать с тупика- и роста геометрической прогрессии долгов.. В правительстве понимают законы экономики- что поднятие тарифа на 3 % влечет неплатежи и задолженность на 15% хоть бы специалистов послушались «люди Наперстка»  пролезли везде и в Правительстве и НКРЕКП имеют самое прямое влияние и рояльти с энерго компаний им то впадло набить свои рыла.. и пятачки У нас же типа рынок.если рынок- а на кой ляд КМУ  лезет в рыночные отношения? на кой ляд они что то регулируют поднимают устанавливают. если НА РЫНКЕ- РАБОТАТЬ ДОЛЖНЫ ЗАКОНЫ РЫНКА И ЭКОНОМИКИи ФОРМУЛА КАПИТАЛА «ТОВАР- ДЕНЬГИ =ТОВАР» + ДОБАВОЧНАЯ ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ РАВНО ПРИБЫЛЬ, . а прибыль бывает разной с цены и с количества оборота
   Ответить    
more2020
more2020   страна по ip - od 29 мая 2020, 14:10     0      
у них зарплаты 100-200-300тысяч в месяц, потому они смотрят на эти "копейки" под своим углом.
А принять бы закон  "на время бедствия Украины, а она уже в этом с 1991, зарплата всем чиновникам на уровне прожиточного минимума" --- а так СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЕТ!
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 29 мая 2020, 14:00     +12      
Тут нужно для начала разобраться в терминах и определениях.
И выяснить кого они там считают "населением", которому необходима поддержка.
Вероятно, что не нас с вами.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
твари!
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 29 мая 2020, 13:58     +17      
Да-да.
Снизить мощность атомных станций.
И поднять тарифы.
Сугубо из-за последствий ковида.
Верим. Конечно, верим. Чего ж не верить.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 14:00     -1      
Население вынужденно компенсировать стоимость дорогой альтернативной энергетики, в которую вложились западные инвесторы в расчете на сверхприбыль.
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 29 мая 2020, 14:02     +4      
Да-да. Западные инвесторы.
Сугубо они лоббируют.
Больше интересантов нет
https://renewables.dtek.com/ru/…
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 14:08     -3      
Ахметову принадлежит только 25% ВИЭ в стране.

http://reform.energy/news/posly-vosm…
   Ответить    
Читатель-писатель
Опять тупые отмазки для лохов! "…несет потери, связанные с уменьшением потребления промышленности и населением…»
За промышленность, да, есть такое. Но население, сидящее дома на карантине, уменьшило потребление??!!
Это как? Все сидели в темноте и компы не включали?
Каждый может посмотреть в свою платежку и увидеть, как он уменьшил это потребление.
Они такие «Глаза завидющие, руки загребущие и ж_па без дна».
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 20:10     -2      
Население сидящее на карантине тоже уменьшило энергопотребление, на 10%.
   Ответить    
отец Иосиф
Вот это, я считаю, полный беспредел! У нас переизбыток генерации, поэтому мы повышаем цены! Когда переизбыток, цены должны снижаться, а не повышаться! Атомные электростанции они отключают, где самая дешёвая генерация. Вырубайте тепловые, где самая дорогая, и плюс ещё и атмосфера зас&рается! Муд&чьё!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 14:16     0      
Когда переизбыток генерации, то генерацию уменьшают.
По другому невозможно.
Тепловую нельзя взять и вырубить, потому что она является маневровой и работает в паре с базовой атомной.
   Ответить    
отец Иосиф
Ну вот пусть и маневрируют тепловой. Атмосфера будет чище.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 14:34     -2      
Они так и делают.
   Ответить    
отец Иосиф
Нет, они отключают блоки атомных электростанций.
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 29 мая 2020, 15:19     +5      
Тут можно говорить только о том, что влияние Ахметова очень круто выросло.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 19:24     0      
Да, есть такое.
Но вы же предложили просто взять и вырубить тепловую составляющую генерации, а это невозможно.
Ее можно ограничить пропорционально уменьшению атомной генерации.
   Ответить    
отец Иосиф
Никто не предлагал вырубить тепловую генерацию. У нас не на столько упало потребление. Но оставить полностью атомную, а тепловую прикрутить на величину переизбытка. А не наоборот, как они делают.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 20:05     -2      
Потребление упало в районе 10%.
Вот сейчас вы написали "тепловую прикрутить", а до этого писали "вырубайте тепловые", это ведь разные вещи, не так ли? Но хорошо что уже прояснили свою позицию.
Но с вашей логикой я конечно согласен.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
эти твари повышают цены в интересах вора ахметова!
   Ответить    
Евгений Онегин
Надо ж нашему «Маркизу-Карабасу» на что-то хлеб покупать. А тут какой-то народ под ногами все время путается:


   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - ua 30 мая 2020, 00:34     -1      
А может наоборот, стоит понизить тарифы на электроэнергию в связи с коронакризисом и пустыми карманами населения после 3 месячной отсидки дома…?
   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - ua 30 мая 2020, 00:38     -1      
Мощность атомных электростанций можно не снижать, вроде в Ровно поступило предложение запитать майнинг-фермы криптовалют и «майнить» в бюджет страны…
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 30 мая 2020, 01:27     +1      
Я может сейчас глупость предложу, но выкопочтенный кадмин не хочет случайно так минималку поднять?
Хотя бы тем кто остался с работой?
Ну или не знаю там выплаты какие то?
Нет? Плохая идея? Ну так, для разнообразия, может все таки подумаем что бюджет страны стоит пополнять не из карманов людей, а там к примеру заводик какой то организовать?
На Kickstarter что ли зарегестрировать Украину, чтоб денег просить для бюджета, или канал на ютубе забахать, донат собирать???
   Ответить    
Vadym Borysenko
Vadym Borysenko   страна по ip - sd 30 мая 2020, 13:32     +1      
Я один чего-то не понимаю? «Ручное регулирование рынка привело к падению цен на рынке электроэнергии… И ПО ЭТОМУ НАДО ПОДЫМАТЬ ТАРИФ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ? То есть, розничная цена подымается, потому что упала оптовая? Если это шутка, то явно-какая-то глупая. Клоуны, дорвавшись до власти, ничему за год не научились. А вот чувство юмора явно потеряли… Не смешно.
   Ответить    
   Правила


6element