фр1



Кабмин согласовал отставку одесского губернатора: против был только Аваков (обновлено)


Кабинет министров Украины согласовал отставку одесского губернатора Максима Степанова и направил соответствующее представление президенту Украину Петру Порошенко.

Такое решение правительство приняло на сегодняшнем заседании, в закрытой его части.




Против был только один член КМУ - министр внутренних дел Арсен Аваков, — остальные поддержали увольнение Степанова. Ожидается, что глава государства подпишет указ о снятии губернатора в ближайшие часы.

Напомним, ранее Порошенко отстранил главу Одесской облгосадминистрации от должности, назначив исполняющим обязанности первого вице-губернатора Сергея Паращенко. Степанов, однако, отказался подчиняться президенту.

 




Сергей Паращенко
Сергей Паращенко
председатель Одесского облсовета
22 новости, 61 фото
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
326 новостей, 998 фото
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-губернатор Одесской области
172 новости, 401 фото

Новости по этой теме:


Гром Молния
> Против был только один член КМУ,

Аваков?
   Ответить    
Ольжич
Нах_р с пляжа).
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 14:24     +5      
Таки да. Взагалі, оптимістичне голосування. А я вже подумав, що Аваков в Кабміні опозицію зібрав, заруба буде зі звільненням. А так  в одні ворота, «Аргентіна — Ямайка»… ) 
   Ответить    
Гром Молния
у заговорщиков что-то пошло не так.
пока только Степашку как лоха имеют.
ну а Авков с Тохой Геращенко порвались уже давно.
чует Максимка, что прогадал.
страшно ему, но уже все - назад дороги нет 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2019, 16:54     +5      
Геращенко в интервью об Авакове: "Аваков-гарант конституции"--двигают пацана на сладкую должность при Зеле.
   Ответить    
Одесский жиган
Это Петруху не спасёт.. Любые фальсификации на выборах будут потом раскрыты, доказаны и усугубят на суде меры по отношению к нему..
   Ответить    
Чудо Чудное
фальсификации в пользу зеленского? аххаха да
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 апреля 2019, 13:34     +2      
кого-то поймали, возбуждены уголовные дела? Или это сплетни?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 14:27     -1      
Ви ж Пороха також ні з чим не впіймали, а плітки про нього верзете мало не в кожному коменті. ;) 
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 10 апреля 2019, 13:43     +1      
Населенные пункты, номера участков? Есть информация? Давайте вместе глянем их по сайту ЦВК, там давно уже есть детализация по каждому участку.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 15:59     +1      
загляни на сайт ЦВК и все поймешть. Через две недели с пеной у рта будуте кричать про предателя-олигарха-вора ЗЕ 
   Ответить    
Андрей Одесский
Вы больны? Олигархи олигархов не садят
   Ответить    
Одесский жиган
Больны вы, старые политозабоченные маразматики.. Сколько верёвочке не виться, а конец ей будет..
   Ответить    
odessit-ukr
Ты реально думаешь что ваЗелинский сам, без олигархов, без бизнеса на рассии, без счетов в офшорах? Конец таки будет, только стране!
   Ответить    
Одесский жиган
Я за Игоря Валерьевича, которому низкий поклон, что вся российская и сепарская, совковая мразота, не расползалась по всей Украине.. Страну могут изменить к лучшему только молодые и свободолюбивые люди, а не гбшно-фсбешные старпёры.. Вот моё мнение..
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 18:05     +2      
Угу. І під шумок влітку 2014, коли країна захлиналась в крові, Ігор Валерійович викачував з "Приватбанку" всі кошти і нафту з нафтопроводу "Одеса-Броди"…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 апреля 2019, 01:03     -6      
а куда смотрел Президент и подконтрольная ему 5 лет уже служба безопасности Украины? или у нас нет таких? или такие нам не нужны? или это было давно и неправда?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 апреля 2019, 08:39     +2      
Президент добився націоналізації "Приватбанку" (Бєня, до речі, тоді дав згоду). Викачану нафту повернуто державі. Менеджмент Коломойського викинуто з "Укрнафти", що роками не платила дивіденди у бюджет.
   Ответить    
odessit-ukr
Когда человек делает что-то хорошее для народа, а потом их грабит и продвигает  в президенты человека с которым  вместе обворовывал этот же народ  то что дальше будет  с этим народом и страной?
   Ответить    
odessit-ukr
Под офисом ваЗеленского полиция задержала агрессивное бритоголовое быдло в костюме Адида, вырывавшее плакаты из рук активистов. Так вот ты какая, Зекоманда= Антимайдан!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 12:49     +8      
«Против был только один член КМУ, остальные поддержали увольнение Степанова.»

Слухи про всесильність Бєні значно перебільшені. ))
Ну і навіщо було Степанову влаштовувати цирк?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 апреля 2019, 13:08     +2      
Зато показал всей стране, что у шоколадного уже давно замашки царя… петрушка забыл что в стране существуют законы
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 13:21     +1      
Степанову коректно дали час, щоб речі зібрав. А він пір'я почав розпускати. )) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 апреля 2019, 00:53     -5      
Оказывается это был не плевок на Конституцию, а одолжение Степанову… Спасибо, что разъяснили
   Ответить    
odessit-ukr
Т.е когда петрушка, клоун и просто ваЗЕленский обещает всех пересажать оно и не вспоминает что существуют законы! Когда вы начнете мозгами пользоваться по назначению?
   Ответить    
Jeka2004
Jeka2004   страна по ip - us 10 апреля 2019, 15:34     -5      
Твои предложения по кандидатам, йолупе.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 10 апреля 2019, 12:50     +8      
Губернаторы на россии. У нас главы ОГА.
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 12:50     +9      
Всё больше и больше хочу стать наблюдателем на выборах… как же утомила меня эта мука!
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Ожидаемо, это был лишь вопрос времени. Вот только по-моему время для этого президент выбрал неудачное. Нужно было это делать до первого тура, или уже после второго (если президент останется в должности). А так это похоже на месть за 9% под каким бы соусом это не выдавалось.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 апреля 2019, 13:11     +9      
Так самое интересное не написали — по какой причине уволили Степанова?!
   Ответить    
Великолепный
х.з. (хто знає)?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 апреля 2019, 13:32     -1      
когда подобный указ висел на сайте президента там тоже не была указана причина, как будто какая-то уборщица писала
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 13:30     -2      
"Провал соціально-економічного розвитку регіону" Вас влаштує? ;) 
   Ответить    
Великолепный
Конечно. 2 года не проваливался и вдруг провалился. ;)
   Ответить    
Black_Sea    Ответить    
Andrey  Bychkov
Не читайте до обеда советских газет (с) Собачье сердце.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Как же это не написали? Официальная формулировка: отказ выполнять распоряжение Президента (а именно выплатить накануне первого тура единоразовые субсидии, инициированные президентом).
Степанов сказал, что якобы на заседании Облсовета депутаты внесли предложение осуществить данные выплаты после второго тура, дабы эти выплаты не были восприняты как попытка Президента подкупить своих избирателей с помощью этих самых субсидий. И он это решение поддержал.
Вроде логично сказал, а вот Президенту похоже не понравилось эдакое самоуправство.
   Ответить    
odessit-ukr
Или деньги уже украдены!
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Причину указал кабмин?
   Ответить    
Андрей Одесский
Да, дно области
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 10 апреля 2019, 13:18     0      
>Такое решение правительство приняло на сегодняшнем заседании, в закрытой его части.<

Почему такое решение принимается в какой-то там закрытой части?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Не оправдал доверия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Зе боится дебатов, боится сдать анализы, боится выйти к блогерам.Вот это мощь, вот это кремень.Именно такой Президент нужен воюющей стране.Неужели ненависть к Пороху настолько застелила людям глаза, что они не видят какое Зе ничтожество.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 апреля 2019, 16:32     0      
пока что ничтожеством является тот, кто десятки раз обманывал своих Избирателей, и до сих пор считает их за лохов которые будут кушать новую лапшу
   Ответить    
odessit-ukr
А в чем обман и что не сделано? А лохи, реально, те кто верит клоуну который ничего не сделал ни для страны ни для народа, но обещает!
   Ответить    
Великолепный
Теперь Порошенко не досчитается еще несколько процентов голосов избирателей за себя.
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Плохо. Так нагло идти на возможные фальсификации… Просьба к бюджетникам — если начнут давить шлите подальше.
   Ответить    
FireFox
FireFox   страна по ip - od 10 апреля 2019, 14:00     -2      
Ничего, скоро отправят в отставку Петю)
   Ответить    
Андрей Одесский
После выборов выслать зебила со всей пятой колоной к Коломойскому
   Ответить    
FireFox
FireFox   страна по ip - od 10 апреля 2019, 14:33     -6      
Какая блин 5 колонна… Уже везде ее приписали.
Нет, лучше оставить Петю, который только и умеет, что воровать. Причем по более, чем предыдущий гарант.
   Ответить    
odessit-ukr
А что украл?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 апреля 2019, 14:46     -5      
в первую очередь украл надежду у тех граждан, которые отдали ему свой голос 2014 году… Нафиг с пляжа
   Ответить    
Андрей Одесский
Какую надежду? Вы в своём уме? Он стране сделал больше чем кто либо из предыдущих, а остальные вопросы к парламенту и тем зебилам которые саботировали и мешали работе! Думай!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 апреля 2019, 00:56     -6      
Да понятно, понятно, гаранту мешало подконтрольное ему парламентское большинство…про плохого танцора что-нибудь слышали?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 апреля 2019, 08:43     +3      
У Президента нема підконтрольної парламентської більшості, не треба брехати. Аваков і подібні підконтрольні?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 апреля 2019, 11:50     -3      
когда президенту было очень надо нужные решения голосовали шустро шустро шустро…например принятия закона под Генерального прокурора…а аваков к вашему сведению давно не депутат
   Ответить    
Андрей Одесский
Теперь у тебя на это надежда?
— Изя, а как действует кокаин?
— Лично не пробовал. Но пишут, что наступает чувство эйфории и подъёма сил, возникает иллюзия неограниченности умственных способностей. А главное — появляется желание стать президентом.
   Ответить    
FireFox
FireFox   страна по ip - od 10 апреля 2019, 17:08     -5      
Да хотя бы яркий пример с укроборонпромом и это только верхушка айсберга.
   Ответить    
Андрей Одесский
Надеюсь после выборов проверят деятельность компаний ваЗЕлина и посадят за украденные 41 млрд долларов у Приватбанка
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 апреля 2019, 14:59     -9      
а что же до этого подконтрольные президенту служба безопасности Украины и прокуратура ничего не сделали?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 апреля 2019, 14:54     +2      
Вот причина наконец нарисовалась:
«В феврале Степанов заблокировал изменение депутатами облсовета порядка одноразовых выплат малоимущим по программе “Турбота”, отстояв четкие критерии, по которым она выделяется. По данным СМИ, эту программу планировали использовать для фактического ПОДКУПА ИЗБИРАТЕЛЕЙ перед выборами президента.»
Опального одесского губернатора уволил Кабмин – Смотри в суть
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 апреля 2019, 14:56     +2      
А вот здесь первый сюжет о программе «Турбота» и как она использовалась для подкупа, причём давали бедным по 1000, а тем кто побогаче в 2 или 3 раза больше:

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 апреля 2019, 14:57     -3      
В общем, за наши деньги Порох подкупал избирателей. А Степанов плохо подкупил

Гнать в шею обоих!
   Ответить    
odessit-ukr
Больше похоже что это за деньги Зелемойского и потом сюжет в 1+1 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 апреля 2019, 15:10     -3      
Да, да,  за деньги Зелемойского:) и про Укроборонпром и до конца здесь досмотрите про шахтёров, где Порошенко со своими смотрящими точно такой же как и Янукович
   Ответить    
odessit-ukr
Так один в Ростове, второй в Израиле — вот пытаются втюхать глупого нарика с командой подконтрольных Коломойскому барыг!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 апреля 2019, 18:27     -4      
Аваков заявил, что по его сведениям Степанов противостоял работе так называемой «сетки» (технология подкупа избирателей – ред.) и фальсификациям на выборах, поэтому его уволили.
Аваков пошел против Порошенко в открытую: сделано неожиданное заявление, к такому нас точно не готовили — akcenty.com.ua
   Ответить    
Jesper
Jesper   страна по ip - od 10 апреля 2019, 15:20     -3      
Только за один факт Мальдивского турнэ, президент НИЩЕЙ И ВОЮЮЩЕЙ страны обязан уйти!

Всем порохоботам спекулирующим на теме патриотизма и войны — армия сказала свое слово 31 марта.
   Ответить    
Андрей Одесский
С нападением на Грузию в 2008-м Вахтанг Кикабидзе отказался получать московитский орден "дружбы" пояснив, что ему будет стыдно смотреть в глаза своим внукам и Грузинскому Народу.
Некто Зе в 2014-2015 снимал фильмы с московитами поддержавшими аннексию Крыма.
У каждого свой выбор.
   Ответить    
Jesper
Jesper   страна по ip - od 10 апреля 2019, 15:27     -5      
Интересно представить Черчиля в момент Битвы за Британию, загорающего где нибудь на пляжах Майями бичь

И через сколько часов, после этой новости его сняли бы с должности? Вопрос риторический.

Насколько же мы на самом деле гнилое и феодальное общество по сути

Застряли в средневековье
   Ответить    
odessit-ukr
Толи еще будет
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
А где-же многотысячные демонстрации работников облгосадминистрации и районных администраций? Где колонны футбольных команд и футбольных функционеров всех мастей, которые несогласны с увольнением их президента федерации? А какие понты были еще сутки назад — не отдадим, не позволим, трупами ляжем на дороге за любимого губернатора! Где вы все?? Схавали молча… Теперь ждите, когда вас всех выметут с теплых мест и кресел, фарисеи.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Полиция с народом!
   Ответить    
odessit-ukr
Полиция таки да, вот Аваков решил к Коломойскому метнуться!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 17:31     +4      
Може, він там грає роль засланого козачка? Йулю вже злив, на черзі — ЗЕля. )) 
   Ответить    
odessit-ukr
Та дай Бог!
   Ответить    
   Правила


6element