Кабмин урезал финансирование ЖКХ
Расходы госбюджета 2012 года на отрасль жилищно-коммунального хозяйства уменьшатся на 4 млрд грн. С нынешними темпами финансирования отрасли органам самоуправления на обновление основных фондов (ремонт зданий, коммуникаций, обновление общественного транспорта и т.д. — ред.) понадобится 100 лет. Об этом пишет ZN.UA. По словам исполнительного директора Ассоциации городов Украины Мирослава Питцика, из-занынешнего роста расходов госбюджета органы самоуправления ожидали увеличения финансирования отрасли ЖКХ:
1,8 млрд. грн. на строительство жилья для очередников; 1 млрд. грн. на установление счетчиков тепла и воды, чтобы знать, за что платим; 458 млн. грн. на замену энергозатратных газовых котлов; 525 млн. грн. на капитальный ремонт домов; 1,5 млрд. грн. на ремонт и модернизацию очистительных сооружений; 1,9 млрд. грн. на ремонт и замену лифтов; 125 млн. грн. на капитальный ремонт общежитий; 320 млн. грн. на покупку нового электротранспорта; 700 млн. грн. на компенсацию потерь за подачу воды в маловодные регионы; 100 млн. грн. для строительства социального жилья и т.п. Однако оказалось, что в бюджете на этот год на указанные статьи не предусмотрено ни копейки. Питцык напомнил, что государственным бюджетом на 2012 год предусмотрено на бюджет развития 5 млрд. грн. «Это при том, что у местного самоуправления основных фондов — на 500 млрд. грн., то есть обновить их с таким финансированием можно будет через 100 лет», — подчеркнул он. Второй, и последний ресурс местного самоуправления в 2012 году — это 12 млрд. грн. на выполнение своих полномочий. Но из них 7,5 млрд. грн. (63%) придется переадресовать на зарплату работникам образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, поскольку в государственном бюджете их не добавили. То есть остается 4,5 млрд. грн. и плюс 5 млрд. грн. из бюджета развития, вообще — 9,5 млрд. грн. на год (200 грн. на человека). Этих денег не хватит даже на то, чтобы покрыть долги коммунальных предприятий (17 млрд. грн. за два года).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
320 млн. грн. на покупку нового электротранспорта и 525 млн на ремонт домов??? Ни фига себе, арихметика. А на себя, любимых Рада в прошлом году потратила почти 1 млрд. Морда не треснет?
Відповісти
|
 |
«Кабмин урезал финансирование ЖКХ«-это получаеться был ноль и от него что-то еще отняли???!!!
Відповісти
|
 |
Покращеня тривае. Если регионалы на выборах наберут более 10 % — можно будет смело утверждать, что Украина населена баранами.
Відповісти
|
 |
Я думаю, что об этом стоит утверждать, даже если они наберут 3%.
Відповісти
|
 |
урвас, как вы думаете, для орловского это удар или нет?
Відповісти
|
 |
Нет, он чужой на этом празднике жизни. Ему даже крохи с этого пирога не перепадают.
Відповісти
|
 |
не поняла? а кто же объедается там? и на крохи отъесть такую ряху сложно, почти невозможно!
Відповісти
|
 |
Это братишка Ваня из Таврии-В покушать подкидывает.
Відповісти
|
 |
а золотые часики с руки орловского какой братик подкинул, не подскажете?:)
Відповісти
|
 |
Та, ничего Вы не поняли. Это опухание от постоянного недоедания. Отечность называется. Дальше начинается дистрофия. А часики — так это китайская бутафория с 7 километра. Там на 10 гривен — ведро можно купить.:))
Відповісти
|
 |
корсар, ваш комментарий меня запутал: что стоит 10 гривен- золотое ведро?:)
Відповісти
|
 |
10 гривен — ведро китайской мишуры, очень похожей на золотые часы. Прям — как настоящие. Но — дерьмо редкое.:))
Відповісти
|
 |
спасибо, мне как раз нужно понты на клиентов навести. а вы не в курсе, они вместе с ведром продаются или свое надо брать?:)
Відповісти
|
 |
Это сколько Вам нужно.Можете целлофановый пакет взять. А там хоть поштучно, хоть на развес. Заодно там же «Бриони»,«Диор» и прочее. Тоже — прям как настоящее. (Во всяком случае — по лейблам). Для карнавала — в самый раз.
Відповісти
|
 |
А то? Корсары — они веников не вяжут, вообще-то.
Відповісти
|
 |
Думаю, Витя «Три Процента» с вами согласится.
Відповісти
|
 |
Странно как то получается- что не урезают вонючим чинушам на апартаменты, мебель, иномарки!!
Это раз. В одесской мэрии например — убрать на ХХХ все персональные автомобили! Пусть мразь, воровская костусевская шобла ездит на маршрутках- ничего им за наш счет с комфортом кататься! Вы чего шли в мэрию воровские су..и? Народу служить- вот и служите скотобаза.
Кроме того, нельзя не отметить- ЖКХ- это сплошное воровство и ЖКХ — это «тумбочка» откуда городская власть тырит деньги! Именно тырит, поскольку сам Петрушка — вор и подобрал банду ворья!
Відповісти
|
 |
Какая гражданка симпотная!! Может ресторанчик- клуб -сауна?
Відповісти
|
 |
вначале пусть вернут ремонтами деньги жильцам домов, заплаченные ими за многолетний период эксплуатации домов, а потом распускаются. За свое «руководство» должны отвечать работники ЖКХ, а не переводить стрелки на жильцов, оставляя им разруху
Відповісти
|
 |
"
на обновление основных фондов (ремонт зданий, коммуникаций, обновление общественного транспорта и т.д
» Прямо умиляет. Без малого сто лет выделялось бабло для этих целей, и те же, без малого сто лет ни хрена не делалось в этом направлении. Теперь — «спохватимшись», что давно все рушится, и нужно таки что-то делать. А тут этот Кабмин, долбаный — взял и урезал финансирование. Прощай, многослойный бутерброд, и прочие удовольствия. Теперь придется думать о корочке хлеба насущного
Відповісти
|
 |
Своя рука владыка: самим (правительству и чиновникам) на текущую жизнь мало, неужто допустят «крохи»-налоги отдать на пользу народа. Пусть народ гордится счастливой жизнью своих чиновников
Відповісти
|
 |
Вот теперь будет прикольно посмотреть как вся эта шобла будет «доставать» недостающие средства из чего попало. А «попасть» могут и деревья на дрова (типа омоложение зеленого фонда) и брусчатка с исторических мостовых (типа улучшение качества проезжей части) и мало ли что еще ценного и неоприходованного так просто на улицах стоит.
Відповісти
|
 |
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1251143-korrespondent-i-vse-taki-dorogoj-nash-skolko-stoit-den-raboty-viktora-yanuk ovicha
Відповісти
|
 |
Этот кидар должен жрать сухари и смотреть на небо в клеточку.
Відповісти
|
 |
Одна уже пол года питается сухарями, так ей заморские доктора диету прописали
Відповісти
|
 |
Выделяются деньги на ЖКХ или не выделяются, нас, жителей, это абсолютно не затронет, как ничего не делало ЖКХ, так и ничего не будет делать. А вот чиновники пострадают, стырить ничего будет. Абыдно.
Відповісти
|
 |
http://tabloid.pravda.com.ua/photos/4ecfabd1ab9ef/
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|