Кабмин увеличил зарплаты мэров: Труханов будет получать больше 12 тысяч


Кабинет министров Украины внес изменения в постановление №268 «Об упорядочивании структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов».

Согласно новой редакции нормативного правового акта, мэры городов-миллионников, в том числе одесский городской голова Геннадий Труханов, будут получать 12,2 тысячи гривен. В других городах зарплаты руководителей будут поменьше — от 7500 грн (в городах и объединенных громадах с населением до 15 тысяч человек) до 11 тысяч 900 грн (от 450 тысяч до 1 млн человек).

Предыдущая редакция документа устанавливала для мэров городов-миллионников зарплату в размере 8700 грн. Мэр Одессы заработал в прошлом году 106 тысяч 381 гривну — это 8 тысяч 865 гривен в месяц.  

Напомним, при сравнении деклараций руководителей городских советов в Одесской области за 2017 год выяснилось, что мэр Одессы получал едва ли не самую маленькую зарплату среди 18 городских голов.

 






НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Можно подумать он живет на одну з/п…
Эти деньги, которые ему добавили, несчастных 3000 грн, он за один обед проедает в ресторанчике.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мойша Оффшор
Этого не может быть!
   Ответить    
отец Иосиф
…промежуток должен быть! )
   Ответить    
Неравнодушный
До каких пор Гена будет летать в Киев  для участия в следственных действиях в НАБУ как в служебную командировку за наши общие деньги? Совсем совесть потерял? Только за личные деньги  и никаких командировок!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
потому что Гена живет на одну зарплату мера и не может себе позволить на эту зарплату летатать самолетом, на свою зарплату он может добраться в Киев либо бла-бла-каром, либо на перекладных на электирчках через Винницу — таким образом он не сможет успевать на допросы и сорвет следствие
   Ответить    
Неравнодушный
… так может пусть лучше к нему в СИЗО приходят детективы, если ему так тяжело материально?

Раньше сядет — раньше выйдет!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 15 мая 2018, 11:20     +6      
Через пару часов "думская" почистит от неудобных постов..

Можете не стараться сильно ) 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Не почистит, "Думская" как раз в оппозиции к городским властям и постоянно на них гонит.
   Ответить    
Неравнодушный
Я бы сказал, что «Думская» как объективный наблюдатель за событиями в городе. Это трибуна для вольнодумия.
   Ответить    
Неравнодушный
… как в любом цивилизованном обществе!
   Ответить    
Великолепный
Её мешает один форумчанин.
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 15 мая 2018, 16:22     +4      
Мерський посіпака, коли ти вже стулиш свою смердючу пельку?
   Ответить    
Великолепный
У кого, что «болит», тот о том и говорит.
Сам заткни свою глотку.
   Ответить    
Неравнодушный
… опять хамить начал всем?
   Ответить    
Великолепный
Ты его комментарий читал? Ты не считаешь его оскорбительным?
Почему ты ему не делаешь замечания за оскорбление меня? Это не хорошо с твоей стороны. Не по дружески.
   Ответить    
Неравнодушный
Угомонись!
   Ответить    
Великолепный
Не цепляйся ко мне! Цеплятор.
   Ответить    
Неравнодушный
Будь проще и к тебе потянутся люди!
   Ответить    
Великолепный
Пока ко мне цепляются одни недоумки.
   Ответить    
Великолепный
Твоего Гея Клонована забанили уже?
   Ответить    
Великолепный
один из них отозвался 16 мая 07:28.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… видимо, чтобы видеть всю мерзость работы  нашей мэрии наяву?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 15 мая 2018, 12:45     +4      
И вот почему тогда тебя не забанили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   страна по ip - gb 15 мая 2018, 13:44     +9      
Он никогда в его команды не был. Он его всегда критиковал.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за правду!
   Ответить    
Великолепный
Не критиковал, а катил бочку.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - gb 15 мая 2018, 17:34     +2      
Когда был в его команде?
   Ответить    
Великолепный
Да. После чего его оттуда выперли.
   Ответить    
Неравнодушный
Такое даже в дурном сне не могло мне присниться.
   Ответить    
Великолепный
Не знал, что тебе снятся дурные сны, которые ты потом рассказываешь на Думской".
   Ответить    
Неравнодушный
Людям разные сны снятся, в том числе и дурные. Я уже писал, что в здании мэрии был всего  один раз, когда сдавал опечатанные мешки с избирательной документацией. И всё!
   Ответить    
Великолепный
Я там никогда не был вообще. И всё!
   Ответить    
Великолепный
Ты мне ее приносишь домой.
   Ответить    
Unindifferent
Unindifferent   страна по ip - fr 15 мая 2018, 11:02     +6      
ему в камеру пора, какая зарплата! ?! ?
   Ответить    
Неравнодушный
В камеру нельзя, так как он это оформит как командировку в СИЗО с выплатой суточных и за аренду жилища.

Кстати, это злоупотребление служебным положением во всей красе и вполне должен быть ещё один эпизод для подозрения.
   Ответить    
Великолепный
Его не вызывали повесткой, а приглашали на беседу, как свидетеля.
   Ответить    
Великолепный
Суши их для себя.
   Ответить    
Великолепный
Но они тебе нужнее.
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно, где-то в мире ещё есть такое, чтобы мэр миллионного города и два его заместителя находились под следствием и продолжали руководить?
   Ответить    
Великолепный
Где ещё есть в мире такое, чтобы мэра миллионного города пытались оговорить?
   Ответить    
Неравнодушный
Всех  мэров оговаривают, но в отношении Труханова большинство говорит правду. В том числе и я. На правду  нельзя обижаться.
   Ответить    
Великолепный
Правда без доказательств это неправда.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня с утра наблюдается нашествие трухоботов на сайт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Вот еще один яркий представитель электората Труханова:
   Ответить    
Великолепный
Ты уже накатил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Что ты успел накатить уже с утра?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Он не просыхает с 30 апреля.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - gb 15 мая 2018, 15:05     +5      
Недавно за рулем под банкой работницу мэрии задержали, так что мэрия не отстаёт.
   Ответить    
Великолепный
Она уже там не работает.
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 15 мая 2018, 16:25     +3      
Коли вже і тебе з мерії звільнять за пияцтво?
   Ответить    
Великолепный
У кого, что "болит", тот о том и говорит.
Когда тебя освободят от пребывания на "Думской"?
   Ответить    
Неравнодушный
… а тебя? Ты здесь прописался, что ли?
   Ответить    
Великолепный
А кому я мешаю? Только тебе одному.
Судя по количеству твоих комментариев, ты прописался на "Думской".
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - gb 15 мая 2018, 17:35     +2      
Я в курсе этого.
   Ответить    
Великолепный
Так и пиши, что бывшую работницу мэрии…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
шоб он жил на одну зарплату!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 15 мая 2018, 11:15     -7      
12, 000 UAH =456.708USD

https://www.xe.com/currencyconve…

12,000 UAH =382.911EUR
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
зря ржэш, в Монголии средняя и минимальная зарплаты выше, чем в Украине
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 15 мая 2018, 11:32     +5      
ehd3561 В Монголії 1 доллар дорівнює 2397 тугриків, в Японії 109 ієн, в Україні 26 гривень! Не так — погано!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 15 мая 2018, 11:40     -7      
есть куда рости
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да японцы по сравнению с нами просто нищеброды!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus
Servus   страна по ip - de 15 мая 2018, 11:27     -8      
я считаю, что это мало. 380 евро это уровень социального пособия в германии, без учета доплаты на съем жилья.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ну это чистая зарплата. Там же есть надбавки за ранг, и еще какие то. И для Украины это тоже не много.
Сравнивать с Германией не корректно. В Норвегии вообще 10К евро считается минималкой.
   Ответить    
Неравнодушный
Мы же не в Германии. Да и не сравнить работу немецкого мэра с работой Труханова!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 15 мая 2018, 11:36     -7      
какого немецкого мэра, я тут про пособие ни дня не работавшего безработного писал.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Труханов действует по немецким стандартам качества.
Даст ист надийнисть!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вы просто завистливые неудачники.
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, Труханов работу ботов тоже из своей зарплаты оплачивает?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
просто он в системе трухановской, где-то пристроился в теплом коммунальном гнезде и ворет под генкиной крышей, без глт ему хана, с голоду сдохнет, ибо кроме как воровать ничего не умеет
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, мэрский избиратель. Не устал повторять одно и то же? Меня это не цепляет :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… сколько мэр башляет за восхваление?
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты задеваешь своих оппонентов? И почему ты решил, что мэр кому-то что-то башляет?
   Ответить    
Неравнодушный
Как можно бесплатно восхвалять этого человека?
   Ответить    
Великолепный
А кто его восхваляет? Просто на фоне своей ненависти к нему тебе кажется, что его кто-то восхваляет. Ты ведь сам недавно похвалил его работу в лице коммунальщиков, которые отремонтировали фонтан. Значит, ты его тоже восхваляешь. Не так ли?
Ты сам так же хотел, чтобы трасса здоровья продлилась до 16-й ст. Б. Фонтана. А она уже строится по твоей просьбе. Значит и за это ты его тоже восхваляешь.
   Ответить    
Unindifferent
Unindifferent   страна по ip - fr 15 мая 2018, 15:49     +5      
выше — пример восхваления.
мэр хоть близко к фонтану подходил?
   Ответить    
Великолепный
Подходил и сфотографировался на память рядом с фонтаном.
http://dumskaya.net/news/v-den-osvobozhdeniya-odessy-truhanov-otkryl-uzhe-084469/
   Ответить    
отец Иосиф
Велик, а где ты на фото? С большой серой сумкой, да? )
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 мая 2018, 20:12     +3      
за кадром. Говорит, Сейчас вылетит птичка!
   Ответить    
Великолепный
Это Insider.
   Ответить    
Неравнодушный
… это бред!
   Ответить    
Великолепный
Сам знаешь, что бред, а пишешь.
   Ответить    
Великолепный
…это тоже твой бред.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Почему вы отрицате, что вы фотограф, если об этом писала уважаемая Редакция?
   Ответить    
Великолепный
Я тебе не Велик. Остальное бред твоей фонтазии.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов ворует, пока ему разрешают воровать.
   Ответить    
Великолепный
Ты видел? А где свидетели?
   Ответить    
Неравнодушный
Разве воруют при свидетелях?
   Ответить    
Великолепный
Должны быть иные доказательства, а их у тебя нет. Значит, ты врешь! И навязываешь нам свое мнение. А это уже клиника.
   Ответить    
Неравнодушный
НАБУ скоро направит в суд обвинительный акт.
   Ответить    
Великолепный
Пустой бланк???
   Ответить    
Великолепный
Это верно. Немецкий мэр Дюссельдорфа, например, работает меньше. Но получает больше.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Так он и берет.
Вы думаете костюмчики и Ровер он на з/п покупает?
Или всю недвижимость?
Откройте глаза, он ворует безбожно.
Ему эта з/п, как мертвому припарки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, потом ты пишешь что не защищаешь мэра! Чем он тебе так дорог?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Здравомыслящие не могли голосовать за вора.
   Ответить    
Великолепный
Хватит постить этот бред. Уже не смешно.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть НАБУ разбирается что смешно, а что не очень.
   Ответить    
Великолепный
Так разобралось уже. Труханова отпустили из НАБУ и даже не извинились за причиненные ему неудобства.
   Ответить    
Неравнодушный
… ещё не вечер! Усыпляют его бдительность, чтобы не сбежал.
   Ответить    
Великолепный
Если бы хотел, то сбежал бы.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, зачем ты называешь других форумчан Великолепными??? Это мой НИК. Обращайся к ним по их НИКу.
   Ответить    
Неравнодушный
Не клонируйся! И этого не будет. Это уже не тайна для большинства старожилов на "Думской".
   Ответить    
Великолепный
А ты не ври!
Во-первых за этим следят модераторы, а не ты. И не кивай на других. Отвечай за себя.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё тайное становится явным.
   Ответить    
Великолепный
Это ко мне не относится.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - gb 15 мая 2018, 13:37     +8      
Эта поговорка ко всем относится.
   Ответить    
Великолепный
К тебе в первую очередь.
   Ответить    
Неравнодушный
… ко всем, без исключения.
   Ответить    
Великолепный
К тебе тоже.
   Ответить    
Неравнодушный
… если ко всем, то и ко мне, и к тебе!
   Ответить    
Великолепный
Речь идет о данном конкретном случае:
Неравнодушный 15 мая, 12:43   ↓   +1   ↑
Не клонируйся!

Заруби себе на носу, что у меня нет клонов.
   Ответить    
Неравнодушный
О тебе давно всё известно постоянным читателям   "Думской".
   Ответить    
Великолепный
Твой бред и больше ничего.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Это к этому относится.
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip — od 15 мая, 12:53   ↓   +3         ↑
Всё тайное становится явным.
   Ответить    
Неравнодушный
А что такое особенное — мэр города? Это слуга одесситов всего лишь.
   Ответить