sov4



Кабмин выделил деньги на взлетку Одесского аэропорта


Кабинет министров Украины выделил средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Одесса».

Как сообщил народный депутат Алексей Гончаренко, речь идет о сотнях миллионов долларов.

Работы начнутся уже в этом году и будут завершены в следующем.

«Это то, чего много лет добивались одесситы, и я в том числе, — сказал Гончаренко. — Поздравляю всех земляков с этим важным событием!».

 





Новости по этой теме:


Stefix
Stefix   страна по ip - od 6 сентября 2017, 15:57     +11      
И все-таки ремонт, а не новая ВПП. Жаль…
   Ответить    
CROWN
и почем 1 погонный метр по 2 млн. евро??!!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
В ретроспективе понимаешь, что новый аэропорт и взлетку надо было строить в Одессе, а не в Донецке.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 6 сентября 2017, 16:00     +12      
Ну это и к бабке не ходи.Угрохали туда немеряно денег бюджетных, ради чего
   Ответить    
Виталий Сорочан
Тогда сразу умные люди об этом говорили: у Одессы большой деловой, туристический и транзитный потенциал. В Донецке практически ничего. Наш маленький старенький терминал за 2013 года обслужил почти столько же пассажиров, сколько новый современный донецкий. И где он? 
   Ответить    
У.Б.Н.
И полосу в 4 км отгрохали.
   Ответить    
1 м3 жира
И.Бануца.Нет слов государство выделило деньги на взлетку в частном аэропорту.ППЦ, товарищи.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
взлетка государственная. Частный аэровокзал. Но по сути вы правы
   Ответить    
Великолепный
В международной практике все взлетки государственные. В случае пиратства легче вести переговоры с террористами государственным наземным службам.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 сентября 2017, 19:21     +5      
При чем пиратство?  Если государственные,  то можно использовать для военных нужд.
   Ответить    
Великолепный
Авиа терроризм никто не отменял. Вы про Надежду Курченко знаете? А про семью Овечкиных?
В обоих случаях были террористы на борту.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 сентября 2017, 19:35     +5      
В СССР могли быть частные взлетки?
   Ответить    
Великолепный
В СССР тоже был терроризм, от которого ни одна страна не застрахована и сегодня.
Навряд ли собственника взлетки будут интересовать пассажиры, которые находятся на борту самолета. А государство отвечает за каждого из них.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 сентября 2017, 20:05     +4      
Когда заложников освобождают из частной квартитры,  то 
 ее право собственности  играет роль?
   Ответить    
Великолепный
При чем тут частная квартира???
В случае гибели самолета с экипажем и пассажирами на борту от терроризма, государство сможет выплатить компенсацию их родственникам. Навряд ли собственник взлетки такую сумму  осилит.
Почему вы упорствуете?  Я вам рассказал о том, что уже есть в мировой практике и почему, а не о том, что я так хочу.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 сентября 2017, 20:22     +4      
Государство в любом случае заплатит, если это терракт,  не пишите чушь,
   Ответить    
1 м3 жира
Это у вас, в СШП заплатит, а у нас еще виноватым сделает.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 сентября 2017, 20:36     +4      
Тяжелый случай у вас в РП.
   Ответить    
1 м3 жира
Простите, где?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 сентября 2017, 21:15     +6      
Которой СШП посольство закрыло.
   Ответить    
1 м3 жира
Гы, Я с Малиновского района.Ты вероятно, тоже с ТОРа сидишь.
   Ответить    
Вова Тупин
«В случае пиратства легче вести переговоры с террористами государственным наземным службам.Навряд ли собственник взлетки такую сумму  осилит.» Этот ваш комментарий должен получить приз за тупость.
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю. Если мой комментарий неправильный и  вы не согласны, то напишите почему.
   Ответить    
Вова Тупин
Вам все объяснили,  но вас не доходит и вы продолжаете тупить.
   Ответить    
Великолепный
… напишите, в какой стране используется частная ВПП, а переговоры с экипажами в случае аварийной посадки и в случае захвата воздушного суда террористами ведут их собственники и т.д.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Если взлетка частная,  то переговоры всегда ведут государственные службы. А вы пишите,  что переговоры будут вести хозяева взлетки.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, я такого не утверждал. более того, в моем комментарии, который вы повторили 7 авг. в 06:20, свидетельствует о том, что переговоры ведут государственные наземные службы.
Так же вы не назвали страны, в которых ВПП является частной.
Вы сегодня стали тупее, чем вчера.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я вам ничего не должен называть,  сами ищите ответ на свой тупиковый вопрос. Нигде собственники не ведут переговоры и платят выкуп,  как вы утверждали "Навряд ли собственник взлетки такую сумму  осилит.". Приз за тупость ваш.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Если вы отрицаете мое мнение, то должны доказать свою правоту. Только вы, как пациент б-цы им. Кащенко могли так подумать.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Ваша олигофрения не дает вам возможность понять смысл моего комментария.
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю. Ваши комментарии может понять ваш лечащий врач-психиатр.
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы постоянно тупите?
   Ответить    
OZ
OZ   страна по ip - od 6 сентября 2017, 20:42     +1      
Взлетка никогда не была частной. Она подчиняется военным
   Ответить    
shushuair
Гена счастлив, намечается очередной распил.
   Ответить    
peter_63
Решается вопрос о победителе на тендере: "Пикстрой" или "Ростдорстрой".
   Ответить    
shushuair
Степанов опять засунет язык себе в попу? Пиарился недавно, что будет строится новая, а фиг.
Ждём очередных популистских сроков?
   Ответить    
osobist
Этот распил и воровство когда нибудь уже закончится?
   Ответить    
grooooo
Само по себе никогда
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 6 сентября 2017, 17:01     +4      
интересно гену к тем деньгам допустят?
   Ответить    
Нестор Иванович
Раз так радуется, то место в сейфе уже готово.
   Ответить    
Нестор Иванович
И, таки ремонт, а не новая взлетка. И наверняка, оставят короткий вариант. Так, что больших самолетов мы будем видеть не скоро.
   Ответить    
Роман Власов
Лучше бы кабмин выделил обычный автозак забрать паханова, всё остальное обошлось бы и аэропорту и городу ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!! ) 
   Ответить    
cosmic
cosmic   страна по ip - od 6 сентября 2017, 17:12     +4      
ща ее плиточкой уложат. будет красиво )
   Ответить    
Великолепный
Будут ли ее удлинять до международного стандарта 3.2 км, чтобы принимать самолеты без Борисполя?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
А ведь может получиться так же, как в Питере с новым стадионом, денег хватит только на половину полосы…
   Ответить    
Best.Genral
А перед этим поменяли обеих директоров аэропорта поставили мастеров по распилу притом один пришлый из Харькова
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 7 сентября 2017, 11:03     +1      
Пока всё туманно. Если ремонтировать старую полосу, то аэропорт нужно закрывать. Как это всё будет выглядеть?
   Ответить    
   Правила


6element