Сомалийские пираты захватили турецкое судно с 21 членом команды, сообщают во вторник представители миссии ЕС по предупреждению пиратства в районе Африканского Рога.
По первоначальным данным, команда состоит из 19 граждан Турции и двух граждан Украины.
Нападение произошло в 400 морских милях от сомалийского побережья вне зоны действия миссии.
Гнилая шутка от такого же интеллигента У меня в детстве был друг. Еврей по имени Юра. Его дед шил в соседнем дворе фуражки, кепки и другую индивидуальную ерунду. Мы — детвора, иногда дуркуя цепляли его, а он хромая естественно ничего не мог нам противопоставить, но Юрка дома получал. Так вот я как-то его увидел на очередной День Победы. И что-то переломилось, я перестал участвовать в шалостях. Просто у него, как и у моего деда, на груди был приличный «иконостас». А своего деда я очень любил
Еврей или не еврей, среди любой национальности есть быдло, только в каких-то их больше, чем в других. И жид и еврей- две большие разницы. Только, как я понимаю, еврей- это национальность, а жид- название социальное- зажравшийся еврей.
Зато ющер сегодня чуть-ли не обязал своего секретаря Веру Ульянченко отмежеваться от собственного мужа. И это за то, что он согласился работать замом у Табачника. Острые приступы «свинодомизма» налицо. Нужна новая доза диоксина, причём очень срочно.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.