Кадровые перестановки в одесской милиции: вместо Доскевича кадрами будет заведовать Калюк
Начальник главного управления МВД Украины в Одесской области Георгий Лорткипанидзе представил личному составу двух своих заместителей.
Так, кадрами в облУВД вместо скандально известного Геннадия Доскевича будет заведовать Сергей Калюк, ранее возглавлявший управление международных связей министерства внутренних дел.
В должности замначальника УВД - начальника милиции общественной безопасности утвержден Алексей Вдовиченко, который до этого занимал аналогичную должность в городе. Временно исполняющим обязанности зама по криминальной милиции остается начальник угрозыска Андрей Пинигин.
Георгий Лорткипанидзе проинформировал, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дал ему возможность подбирать не только заместителей главка, но и начальников ключевых подразделений милиции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Снова этот совок на стене.Когда уже наша страна и гос. органы прекратят лепить везде эти президентские портреты и вместо них будут висеть государственные гербы или карты областей/государства?
Опять старые ментовские рожи. Так ничего путного не выйдет. Неужели не из кого выбрать достойных? Вдовиченко что не замазан в коррупционных схемах? Это же смешно. Лортипанидзе идёт по изначально провальному пути, назначая замов из числа «бывших». Это всё сепарская братия родом из сёл, которая приехала в Одессу с единственной целью багато жить и при этом не работать.
Вы хотите новых ментовских рож с киваловской юрки? Старым рожам, в отличии от них, есть что терять — будут держаться за место зубами, вести себя осторожно и не наглеть. Всё зависит от верхов.
Вся система была так построена, что "достойных" там на руководящих должностях быть попросту не могло. Или ты вписываешся в систему и становишся винтиком в механизме рэкета и коррупции, или покидаешь эту систему (иногда — ногами вперед). Вроде бы ситуация безвыходная. На самом деле — нет. Команда из Грузии сумела сделать из милиции Грузии (представлявшей собой сборище бандитов) одну из лучших полицейских систем в Европе. И у нас получится. Главное — чтобы им не начали мешать. Сверху.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.