Новый командующий ВМСУ начал кадровые перестановки в ведомстве
Назначенный на позапрошлой неделе командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко, как только утратил приставку и.о., сразу начал кадровые перестановки в своем ведомстве.
Так, новым начальником штаба ВМСУ будет назначен капитан 1 ранга Роман Гладкий. Роман Николаевич родился 9 сентября 1975 года и является кадровым офицером ВМСУ. С 2005 по 2009 год он был командиром большого десантного корабля «Константин Ольшанский». В 2011 году возглавлял поход этого корабля к берегам Сирии для эвакуации оттуда украинцев и граждан других стран, которые не смогли выехать из этой страны.
Предыдущий начштаба — контр-адмирал Андрей Тарасов, сейчас находится в отпуске и станет первым заместителем командующего ВМСУ. Его предшественник на этой должности контр-адмирал Игорь Тымчук по предварительной информации уходит на пенсию.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
сбылась моя мечта, чтобы Одесса стала ядром украинского ВМФ. Это нужно было сделать сразу после разделения с ордой. А Севастополь отключить от всякого снабжения.
Славный мореход ( не опознанный и не идентифицированный Думской) слегка смахивает на И. Гецко- нападающего «Черноморца», автора первого в истории гола забитого сборной Украины.
Скоро весь мир узнает о силе украинского ВМФ! Дай Бог, дай Бог, теляти вовка зьисти). Только вот один ракетный крейсер «Москва» (к слову, старая лоханка по современным меркам),выйдя из Севастополя, легко запрет весь наш флот на базе через три часа. Из всего флота один «Сагайдачный» реальная боевая единица, но против «Москвы» не боец. Помнится, весной 2014 года «Сагайдачный» драпал от «Москвы», вышедшей на его перехват, болгарскими и румынскими территориальными водами в Одессу. 6-му флоту США для того, чтобы «накрыть» все Черное море, даже Босфор проходить не нужно). Так что, если мы хотим иметь нормальные ВМС, нужны с десяток современных крейсеров и фрегатов. Для обороны с моря хватит.
Я не осуждаю действия "Сагайдачного", этого требовала обстановка. Просто огневая мощь несравнима. А ракетный катер ограничен в запасе хода, не имеет своей ПВО и хорошая мишень. Флот должен быть единым комплексом, не только фрегаты и крейсера, безусловно, катера, а также корабли обеспечения, морская авиация, морпехи, диверсионные группы водолазов, установить сонары по периметру морской границы от Скадовска до устья Дуная. "Раздувать" флот не стоит, по большому счету, при современных технических средствах обнаружения, Черное море большая лужа, спрятаться практически невозможно.
А еще можно подвесить спутник с боевым лазером на орбите, а еще можно вывести у Кисловского боевых дельфинов, а еще можно чуму наслать на весь Севастополь, а еще . . . Продолжать, или хватит?
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big
Новым и.о. директора «Теплоснабжения города Одессы» стал Артем Захаров.
Судя по декларации, живет новый руководитель ТГО весьма неплохо: 60 тысяч долларов и 150 тысяч гривен наличными, две квартиры, земельные участки и сразу несколько дорогих авто Volvo.