зезман2



16 июля 2012, 19:02   

Кадровым агентствам запретили брать плату с соискателей за свои услуги — СМИ 


Рекрутинговый бизнес, который до сих пор не сумел нормально встать на ноги после кризиса 2008 года, когда на рынке осталось около 60% участников, в июле этого года снова заштормило. Это произошло из-за принятия депутатами правительственного закона «О занятости населения», с помощью которого власти решили переполовинить количество существующих компаний.

Как отмечает юрист международной юридической фирмы Schoenherr Анна Синица, новый Закон впервые закрепляет в Украине такие понятия как: «рекрутинг» (деятельность предприятий, оказывающих посреднические услуги по трудоустройству), «аутстаффинг» (услуга выведения персонала за штат работодателя) и «аутсорсинг» (деятельность предприятий, осуществляющих наём сотрудников для выполнения ними работ у другого работодателя).




Издание Корреспондент.net, ссылаясь на материалы Comments.UA, замечает, что до недавнего времени в Украине существовало два вида «посредников по трудоустройству»: кадровые агентства (их услуги по поиску работы оплачивали потенциальные кандидаты на вакансии) и рекрутинговые компании (с ними рассчитывались работодатели по факту принятия сотрудника на работу). Первых на рынке больше не будет вообще.

«Субъектам хозяйствования, которые предоставляют посреднические услуги в трудоустройстве, получать от граждан, которым предоставлены такие услуги, гонорары, комиссионные и другие вознаграждения, отныне запрещено», — комментирует Интернет-СМИ.

Компании, предоставляющие посреднические услуги и услуги аутсорсинга, отныне обязаны подавать информацию о численности трудоустроенных лиц в территориальные отделения Минсоцполитики. По сути, это означает, что теперь вся внешняя рекрутинговая деятельность будет мониториться так же тщательно, как деятельность финансовых компаний (банков, страховщиков, компаний по управлению активами и т.д.).

Как сообщалось ранее, уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда (МОТ) в январе-марте 2012 года составил 8,4% (население в возрасте 15-70 лет), что на 0,3 процентных пункта меньше, чем в январе-марте 2011 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Alesss
Alesss   страна по ip - od 16 июля 2012, 19:12     +6      
То, что они берут официально  это малые крохи от того, что они берут неофициально :)
Так что власть в очередной раз загнала официальные тарифы в тень.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Дворник
Согласен на 300%!
Теперь эти обуревшие, какбэ агенства по трудоустройству заставят работать… так же как агенства недвижимости. На процент от сделки от заинтересованного предприятия.

Ато, блин, по привыкали — дайте 20 грн и получите доступ к базе предприятий, которые в лучшем случае — скажут, что уже давным давно занята вакансия.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 16 июля 2012, 19:53     -6      
Как раз о трудоустройстве.
«В первом полугодии 2012 года создано 12, 3 тыс. новых рабочих мест, сообщает пресс-служба горсовета.
Численность незанятых граждан, состоящих на учете в городской службе занятости в январе — июне 2012 года, составила 6, 3 тыс. человек.»
   Ответить    
Сигизмунд Лазаревич
мадама, тебя уже запустили сюда?
Почем стоит одно слово?
   Ответить    
Ант0н
Гнать барыг ссаными тряпками!
   Ответить    
Домовой
Вот на Б Арнаутской через дорогу от Шкипера, есть биоинформационное агенство недвижимости, так вот они в открытую кидают людей и не кому до этого нет дела..Схема стандартная дают в газету обьявление типа:Квартира в центре города со всеми удобствами 1500гр в месяц самостоятельная.Приходят клиенты они при них звонят как буд то хозяину и назначают показ..После этого берут с людей 400грн и дают адресс те едут а им ой мы только что сдали, те назад, а им ну это не наша вина, но вы можете месяц пользоваться нашей базой…а базы не какой нетушки…
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 16 июля 2012, 22:45     +6      
Домовой, агенство «Мир вакансий» те еще мрази, наслышался достаточно про них от обманутых соискателей.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 16 июля 2012, 22:38     +6      
Вот с этим согласен, а то понимаешь тут поразводилось платных лохоагенств «заплатите 200 грнв и мы вам найдем работу», в итоге дают левые номера с левыми работадателями, которые после первого звонка резко теряются как и твои деньги.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 июля 2012, 00:24     +3      
Наконец-то, блин хоть что-то путное придумали. Нечего на безработных зарабатывать, все должен оплачивать работодатель. С какой стати я должен платить кому-то за то что наймусь на работу? Взяли моду считать людей за мусор и постоянно шантажировать тем, что и без тебя куча желающих поработать. Ну так пусть теперь поищут эту кучу и за каждого трудоустроенного заплатят. Может наконец-то начнут ценить специалистов и уважать Человека в каждом из нас. Хотя о чем я? Все равно наверное через ж… все выкрутят…
   Ответить    
Pawel67
Pawel67 17 июля 2012, 05:35     +4      
Обратите внимание:- в стране не затихают языковые баталии, а вся терминология представлена вообще… на английском. Неужели нельзя придумать термины на каком то более родном языке, чтобы было понятно, что это такое???
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 июля 2012, 12:00     +1      
Если б еще приняли закон о запрете, или ограничения деятельности сетевого маркетинга который обманывает несчастных безработных, прячясь под всеми возможными вакансиями в газетах и интернете.
   Ответить    
TIANA
TIANA 19 июля 2012, 10:58     0      
Позволю с Вами не согласится относительно деятельности, сиречь \«обмана\» сетевым маркетингом \«несчастных безработных\».
Не спорю обмана полно в этом бизнесе, но отнюдь там никто не прячется \«под всеми возможными вакансиями в газетах и интернете\», так же как и в любой организационной структуре, в сетевом маркетинге (оно же МЛМ) есть должности и директора и менеджера и кладовщика и грузчика. Только почему то считается что сидя в офисе организации на должности того же менеджера по продажам, на фиксированной зарплате и под кондиционером и готовой базой клиентов торгуя той же косметикой — это не обман! А получив предложение от такой же организации продать такую же косметику, но клиентов искать самостоятельно и предлагая им на более выгодных условиях чем в розничной сети товар — обман! Честно говоря до определенного момента сама так считала, пока не оставшись без работы по определенным причинам, не могла найти работу с устраивавшим меня графиком и доходом. Сейчас, после полугода работы в сетевом маркетенге — не жалею! Я прекрасно понимаю людей которые услышав \«сетевой маркетиег\» рисуют в своем воображениии \«комивояжера с торбой\» — поверте, это далеко не так!  В сети помимо прямых продаж существует много других способов получения дохода, причем превышающего средний уровень зарплат в аналогичных организациях! Я не рекламирую \«свой\» сетевой маркетинг, просто пытаюсь донести, что каждый сам кузнец своего счастья! И ненужно шарахаться от маркетинка как черт от ладана. ведь любая организация, в том числе и государство (любое! ) есть по большому счету \«пирамида\» тоесть сеть!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 20 июля 2012, 13:06     0      
Не прячутся?)) Да-да конечно 70% обьявлений это они Приходил уже так менеджера, кладовщика, водителя а мне предлагали косметику и бады толкать))
«В сети помимо прямых продаж существует много других способов получения дохода» Даже знаю как, затянуть на зомболекцию своих знакомых, родственников, развести их на покупку дешевой литературы и товара и с этого поиметь процент)). Ходил сам на такую лекцию чисто поржать, где счастливый сотрудник в костюме из секонд-хенда рассказывал как из вчерашнего водителя трамвая он стал сказачно богат благодаря этому бизнесу)) и как развесившие уши наивные домохозяйки и пенсионеры этот бред слушали))
Кстате уже яхту и БМВ вам ваша МЛМ-фирма подарила, или только обещаниемя пока кормит?))
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
2
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
6
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×