sov6

Как Аргентина Ямайку: «Шахтер» всухую разгромил одесский «Черноморец»

Донецкий «Шахтер» разгромил одесский «Черноморей» в двадцатом туре чемпионата Украины. Горняки забили в ворота моряков пять мячей.

Команды играли в Харькове на стадионе «Металлист».

Первый гол на 20-й минуте забил Феррейра, второй Марлос на 37-й. Незадолго до перерыва снова отметился Феррейра, а во втором тайме завершили унизительный разгром Марлос и Коваленко. «Черноморец» ничего противопоставить сопернику не смог.

«Не получилась игра как в оборонительных наших действиях (мы допускали слишком много ошибок), так и в переходе из обороны в атаку: не могли зацепиться за мяч, теряли его в простых ситуациях, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Константин Фролов. — Отсюда и неуверенность в своих действиях. И как следствие — пропустили нелепые мячи. Один после розыгрыша углового, второй мяч мы пропустили после ошибки при переходе из обороны в атаку. Сами отдали мяч соперникам. Если предоставлять такие возможности команде «Шахтер», они подобные вещи не прощают. И третий мяч получили «в раздевалку». Ясно, что команде было тяжело психологически, проигрывая «горнякам» 0:3. К тому же «Шахтер» поймал хорошую игру. И, как следствие, во втором тайме так же сами себе «привезли» четвертый мяч. И в концовке индивидуальные действия Марлоса привели к пятому пропущенному голу».

Фото пресс-службы «Шахтера», видео пресс-службы «Черноморца»