брендинг



15 січня 2018, 20:14   

Дом Руссова начнут восстанавливать весной: проект и деньги есть  


Проектно-сметная документация по дому Руссова уже готова и согласована. Завтра муниципальное управление капстроительства объявит тендер по выбору подрядчика, и весной на памятнике закипит работа.

Восстановление здания обойдется городу примерно в 119 млн грн, говорят чиновники.

Проект реставрации делал центр «Экострой», ранее участвовавший в восстановлении Кирхи и капремонте Потемкинской лестницы. Директор компании Владимир Суханов рассказал, что на этот год запланированы противоаварийные работы, усиление и гидроизоляция фундамента, а также реставрация фасадов вместе с крышей, шатром, башней и эркерами. В следующем реставраторы займутся перекрытиями и лестницами, а также коммуникациями.

Здание планируют выкрасить в аутентичные цвета.

Что касается интерьеров, то решение по ним примут позже, когда определятся с функциональным назначением дома. Ранее говорили, что в нем разместят гостиницу и музей.

Напомним, недавно суды отменили по иску мэрии государственную регистрацию ОСМД «Реставратор-21», созданного собственником большинства помещений в памятнике архитектуры – группой компаний «Инкор» Руслана Тарпана. Таким образом, здание остается в коммунальной собственности (за исключением части помещений), и на него можно тратить бюджетные деньги.

Автор видео — Мурат Макоев


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
196 новин, 58 фото

Новини по цій темі:





Великолепный
В этом доже когда то жили мои друзья, у которых я часто бывал. Однако, их отселили на пос. Котовского под предлогом аварийности дома. Они готовы заплатить втридорога лишь  вернуться, т.к. большая часть их жизни была прожита в этом доме.
Надо его вернуть прежним жильцам или их родственникам. А гостиниц и   музеев у нас и так хватает.
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
новая схема жульничества, как с рыбным рестораном на Приморском бульваре, что за деньги Громады построют некой даме рыбный ресторан и передадут в собственность)), так и тут отремонтируют дом вложат деньги Громады и Тарпан заберет уже отремонтированые квартиры)
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Это случайно не те друзья, что пол года назад, там матрац подожгли и их полиция вывела?
   Відповісти    

Зевс
Зевс   страна по ip - gb 15 січня 2018, 20:19     -5      
Дом на самом углу квартала — это тоже часть дома Русова или что-то другое?
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
это дом Либмана. О нем пока речи не было)
   Відповісти    
malyutka
У него другая фамилия :)
   Відповісти    
Quake II
Quake II   Proxy 16 січня 2018, 10:20     +3      
Кубожира, так оказывается ты таки приблуда, если этого не знала.
   Відповісти    
Обыватель.ru
Что там восстанавливать, идейоты?…или просто прохиндеи…аккуратно зачистите и вложите чуть больше и сделайте качественную копию…
дурной и скупой платит дважды…ну только что «выкрасить в аутентичные цвета» и смогут..нема слов больше…
   Відповісти    
тетя Фира
На точную копию денег уйдет в три раза меньше.А так через пару лет капремонт нужно будет делать.
   Відповісти    

ОдессаМАМА
Развод. За наши с вами деньги. Если потом его продадут кому то 
   Відповісти    
Alejandro11
Даже не верится, что наконец свершилось! Только у нас могло сложиться так, чтобы «визитную карточку» города десятилетиями сознательно и целенаправленно разрушали; огнём и мародёрами уничтожено всё аутентичное внутреннее убранство; а сейчас здание будет воссоздаваться практически с нуля. Не могу представить такую ситуацию в Париже или даже Праге. Это один из ответов на вопрос, почему мы живём так, как живём. Не в последнюю очередь из-за пофигизма и инертности населения, а также отсутствия контроля гражданского общества над властью.
   Відповісти    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 16 січня 2018, 13:11     +3      
а которой весной…??? — как всегда…
   Відповісти    
Фролов
Очень плохой признак состояния городской экономики: отсутствие настояшего инвестора на такой, казалось бы лакомый объект, как дом Руссова. Все опять будет сделано, а скорее всего не сделано, на деньги городского бюджета. 119 миллионов гривен, это просто взяли и решили, ну вот есть 4 миллиона долларов, которые мы хотим украсть — и мы их украдем. Ясно, что за 4 миллиона долларов отреставрировать такую громадину даже при  относительно невысоких одесских долларовых себестоимостях — невозможно. Значит все уйдет в песок — заголовок статьи неверный, заголовок должен звучать так: «Дом Руссова не начнут восстанавливать весной: проект и смета имитации восстановления есть, но в отсутствие реального инвестора по этой смете предполагается простое списание (хищение) 4х миллионов долларов городского бюджета ( в виде подготовительных работ, case studies, укреплений, подпираний, консерваций и подмазываний)». Проект и деньги есть? Проект понятно есть, есть полдесятка коммунальных предприятий, мающихся от безделья, например Одесспроект, они за пять копеек выдадут любой проект, с любой сметой, чудесным образом совпадаюшей с аппетитами хозяев мэрии, но не с реальной стоимостью восстановления. По этому проекту можно украсть, но нельзя восстановить. Ибо реальных денег на восстановление — нет. Бюджетные деньги априори предназначены для того, чтобы их украсть, а не чтобы на них что-то реально восстановить. Да, есть ограничения (приличия, понятия — кому как нравится). Именно из-за этих ограничений смета обозначена в смешные 4 миллиона долларов. Это сумма, которую можно украсть и никто не пикнет. Потому что если написать реальную сумму восстановления — миллионов 50 долларов — то в бюджете таких денег на воровство нет, точнее есть, но надо еще кинуть кость врачам, учителям и прочим лузерам, чтоб не воняли, подыхая от голода. То есть если сообщить реальную сумму восстановления — то скажут:ищите инвестора, вы же власть! А тихо увести 4 миллиона долларов — никто и не заметит. Надо просто  правильно это оформить. Так и возникает тендер на восстановление такой махины за 4 миллиона долларов. За такие деньги восстанавливать дом Руссова возьмется только тот, кто знает что восстанавливать ничего не надо, а деньги возвращать никто не потребует. Весь мир, наверное идиоты, когда подобные объекты отдают за один доллар, лишь бы уже кто-то довел их до ума. В Украине — бюджет основной двигатель коммерции. Это уже не социализм, но и явно — еще не капитализм. Шо то третье…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×