сов_2

Как одесские баскетболисты «Мавпам» из Черкасс проигрывали

После длинного перерыва в УСК «Одесса» (среди болельщиков со стажем – спорткомплекс «Краян») вернулся большой баскетбол. Баскетбольная команда «Одесса» проводила первый домашний матч нового сезона. В гости к подопечным Олега Юшкина приехали «Черкасские мавпы», к слову, чемпионы сезона 17/18. В межсезонье одесситы серьезно обновились. По игре первого тура в Южном против «Химика» чувствовалось, что командные связи еще не до конца налажены. Тем не менее, «Одессе» совсем немного не хватило, чтобы приехать домой с победой, хотя наставник Олег Юшкин и раскритиковал коллектив за слабую игру в обороне .

Увы, в первой домашней игре чемпионата к ошибкам в защите добавилась и слабая реализация трехочковых и штрафных бросков. У соперника в этом компоненте игры в первой половине матча практически не было проблем. Джейлин Эйрингтон и Сеаж Хаджифейзович обеспечили черкасским баскетболистам солидный гандикап в 11 очков перед большим перерывом – 45:34. Кроме того, недостаточно эффективно в первые 20 минут игры действовали американские легионеры хозяев, новобранцы Ли, Браун и Холлоуэй. Привычный уровень в атаке держал Брюс Мэйси, который остался в клубе с прошлого сезона – на счету Брюса два дальних попадания во второй четверти.

Болельщики ожидали существенного изменения ситуации на площадке после большого перерыва, «камбэка» не последовало. Гости раз за разом получали свободу на дуге, и трехочковые в корзину одесской команды залетали даже от ее бывшего капитана Александра Беликова (Александр в межсезонье перебрался в Черкассы и передал бывшей команде результативный привет). По ходу третьей четверти преимущество команды Максима Михельсона достигало 20 очков. В четвертом игровом отрезке одесситам удалось наладить «дальнобойную» артиллерию, но на попадания Артамонова и Мэйси, гости отвечали точными бросками Хаджифейзовича и Райта. К концу игры «Мавпы» забросили 14 из 24 трехочковых. БК «Одесса» из тех же 24-х попыток реализовала 7. И еще одна красноречивая цифра – 6 из 15 штрафных бросков реализовали в этой игре одесситы. Рассчитывать на успех с такими показателями было проблематично. 69:80, второе поражение «Одессы» в двух матчах.

В субботу команда Олега Юшкина примет главного фаворита турнира «Киев-Баскет», который неожиданно проиграл в Южном «Химик» и едет в Одессу вполне с конкретной целью…

Мойша Оффшор
Когда уже будут пестреть заголовки:  Одесские баскетболисты надрали задницы «Мавпам» из Черкасс???
Аль Капоне
Моня Клиттор, тебе с другой стороны предстоит…

6element

18 ноября
23:22 На Дунае ликвидировали нефтяное пятно: помогали волонтеры на каяках  фотографии