зарс новый год



Как одесские водители на парковках у людей с инвалидностью места отбирают  


Команда программы «Игра на нервах» зафиксировала с десяток фактов нарушений ПДД на парковке возле магазина «Эпицентр».

Как оправдывают свои действия автомобилисты и какова реакция полиции на нарушителей, смотрите в этом выпуске программы.

 

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

fanta
fanta   страна по ip - od 30 ноября 2020, 22:55     +12      
Снимите про алкопарковщиков, куда более будоражащая тема
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 1 декабря 2020, 00:37     -1      
А я никогда не стану, даже если других мест нет.
   Ответить    
mrGrey
mrGrey   страна по ip - od 30 ноября 2020, 23:16     +22      
Полиция не реагирует на эти нарушения никак((( Поэтому и при наполовину свободной парковке Эпицентра места для водителей с инвалидностью постоянно запаркованы водителями с инвалидностью мозга😏
А может это они так свои требования выдвигают, что бы их тоже признали инвалидами?🤔
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 1 декабря 2020, 05:46     +6      
Таким водить автомобиль запрещено, поэтому они скрытые инвалиды головного мозга.
   Ответить    
Chief Всея Русі
Суність у тому, що складати протоколи про адміністративне правопорушення за статтею 152-1 КУПАП (Порушення правил паркування Т.З.) у відповідності до статті 255 КУПАП, мають право посадові особи, уповноважені на те виконавчими комітетами  міської ради та  члени громадських організацій осіб з інвалідністю (частина шоста статті 152-1 КУПАП), а не поліція.

Тому претензію необхідно заявляти відповідно до міської ради, виконкому, та міського голови, а також, до тих йолопів, які їх у черговий раз вибрали.
   Ответить    
Кюрасао
Припарковал на местах для инвалидов — будешь инвалидом…
   Ответить    
Жора с Адесы
Кстати, это же отличный текст для наклейки! Типа «плохая примета» ;) Спасибо!
   Ответить    
Прохфэссор
Да! Бох накажет!
   Ответить    
Крылья от самолета
Да бросьте, всегда найдётся кусок говна которому что знаки, что совесть пох.Влетают на эти места и идут в магазин.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 30 ноября 2020, 23:42     +6      
а в стране всего то 1 миллион 458 тысяч инвалидов ВСЕХ!!! с рождения- инвалиды- дети и с детства, производственный травматизм, общие соматические болячки, военнослужащие и боевых действий (войны)…и сколько из них имеет автомобили и скольких государство в свое время обеспечило средством протезирования автомобилем или мотоколяской?? а проблема решается нет не повышением штрафа а всего то прописать такой момент водитель собственник авто поставив и заняв место для парковки инвалида- ОБЯЗАН при фиксации такого факта полностью обеспечивать быт, уют, лечение, проживание, питания, протезирование  инвалида, на покрывать все затраты  инвалида на ТО и топливо из расчета 150 км по городу и 250 км по району-области.. и купить такому лицу новое авто через 3-4 года после занятия незаконно места для парковки инвалида… уверяю вас  через некоторое время таким автомобилям с знаком авто управляет инвалид и глухой водитель(что часто одно и то же инвалид и глухота) на руках будут на стоянку заносить мыть площадку на парковке и уважительно ВСЕ крутые перцы на Мерсах будут пропускать вперед и уступать дорогу старый ржавый ЗАЗ 968…а на практике тут такое МОРАЛЬ зла пока сам горбатым и конченным инвалидом но без юр статуса инвалида- не станешь не поймешь- что такое инвалид- даже на автомобиле… инвалид за рулем автомобиля это ПОДВИГ без патетики и хайпа… просто инвалид выживает там где люди живут..
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 1 декабря 2020, 01:06     +7      
+100500. Добавлю еще, что наше государство платит родителю по уходу за лежачим ребенком инвалидом 3500 или 3800. Т.е. это вариант когда один из родителей не может работать, т.к. уход занимает все время. Т.е. на двух людей, один из которых требует как минимум дорогостоящих средств гигиены, а как максимум еще и дорогостоящих препаратов, платят около 4000 тысч грн в месяц. Я когда вижу ублюдка на лексе или порше на инвалидном месте без значка, просто размазать хочется.
   Ответить    

Zizitop
Не инвалиды, а люди с инвалидностью. Это определение принято ООН и ратифицировано Верховной Радой. Во всем остальном ваш спич  полный бред и уничижительное отношение к людям, в том числе к людям с инвалидостью.
Если желаете расширить свой кругозор и реально помочь, читайте https://dostupnoua.org/…
   Ответить    
Виталий Сорочан
Тема интересная и актуальная. Но! Такие рейды нужно делать совместно с полицией — и водителей хоть немного воспитаете, и полиция получит пинок для исполнения своих обязанностей.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 1 декабря 2020, 05:43     +8      
Так чмо на мэрсе кидалось и бычилось на камеру и при полиции. Скрутить и в участок! На хулиганку уже тянет как минимум. Но полицаи жуют сопли и пытаются успокоить дебошира. Где нибудь во Франции уже перцовкой бы залили и браслеты одели
   Ответить    
 Енот
В цивилизованных странах, люди с инвалидностью адаптированны в государстве, и в общественном транспорте, есть места для пожилых, и людей с инвалидностью. При полном вагоне никто не сядет, а будет стоять.
Закон есть и  граждане его исполняют, таким образом показывают к таким людям уважение и сострадание. Пример -Франция. Учитесь быть людьми.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 1 декабря 2020, 05:41     +15      
Наше быдло паркуется на тротуарах, на полосе движения, на переходах загораживая обзор как пешеходам так и проезжающим водителям. Никакого уважения, абсолютный по*уизм на всех кроме себя. Вот мне тут удобно и я тут встал, и похер мне на вашу пробку либо что ходить негде. От быдловатой "культуры" многие проблемы.
   Ответить    

V R
V R   страна по ip - od 1 декабря 2020, 05:37     +13      
Вместе того чтоб перепарковаться, быкуют и показывают свой уровень интеллекта. Бросаются на камеру, кидают оскорбления. Такое должно быть изолировано от общества, а им ещё права продают. Братки из 90-х ещё живут в своём мире
   Ответить    
Highlander
та ладно, это же умственные инвалиды — вот и паркуются на местах для инвалидов
   Ответить    
RealOdessa    Ответить    
Прохфэссор
И где эти инвалиды? Что то я их ни разу на парковках для инвалидов не видел. На перекрестках, выпрашивающих деньги видел, в подземных переходах видел, а вот на парковках супермаркетов ни разу не видел. Вот Кроун пишет, что в стране 1458000 инвалидов, и сколько из них способны водить автомобиль? Сколько из способных водить автомобиль, водят его? И каков этот процент по сравнению с обычными автомобилистами? Хотелось бы узнать эти цифры, и понять по какому алгоритму государство заставляет частников предоставлять то или иное количество паркомест, для парковки инвалидного транспорта. Например в Гипермаркете Фоззи, половина парковочных мест резко стали «инвалидными». Почему? На каком основании? Кто решил? И естественно первое время на них никто не парковался, и они стояли пустыми, в любое время, а теперь все забили болт и паркуются как хотят. В городе, в котором нормально невозможно передвигаться ни инвалиду, ни мамаше с коляской, ни пенсу с палочкой, вдруг резко озаботились парковочными местами для инвалидов? Ах тема то какая жирная, а хайп то какой! А какое единодушное проклятие! Красавцы.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
эээээээээээ… а что такое хайп?..
   Ответить    

ПнАлВч
А прахфессоры не бывают инвалидами? И не надо про половину, возле Эпи на таировском массиве, со стороны Вильямса под них отведены первые три ряда от входа, остальное- гуляй, рванина, только ей лень с 4-5 рядов топать.
Насчет полицаев- а что им там делать? Те инвалиды-толстолобики, что заняли первые ряды, их спокойно игнорируют. Им проще стоять в кустах, за поворотом или просто так, и останавливать просто так.
   Ответить    
Бригадир
"возле Эпи на таировском массиве, со стороны Вильямса под них отведены первые три ряда от входа"

"Сельпо", Бочарова, 13 — полстоянки значками утыкано, "Таврия-Суворовский" — 10 мест возле первого входа + 3 для "электриков". Неужели столько инвалидов на машинах одновременно приезжает в магазин?
   Ответить    
Прохфэссор
Прохфессора бывают посылателями нахер. Будешь гавкать невпопад, прокляну.
   Ответить    
Прохфэссор
Я заметил, что любимая тема в среде потомственных холопов, это когда кто-нибудь из холопьего стада нарушает табу. Естественно все табу для холопов придуманы их хозяевами, но так, чтобы холопы думали, что эти табу касаются абсолютно всех. И вот сидят эти холопы в общем котле с гавном, и зорко бдят, дабы никто из их сословия не вздумал из этого гавна вынырнуть. И в случае такого происшествия поднимают такой гвалт и кудахтанье, что вздымают волны гавна аж до небес.
 П.С. Вы не представляете, как забавно за вами наблюдать со стороны! )) 
   Ответить    
ПнАлВч
А вы у нас голубых кровей, оказывается…
   Ответить    
RealOdessa
Редкостное быдло, которое понимает только когда сталкивается с кем то сильнее. Такого только рожей в асфальт и руки за спину. Потом спрашивать что то. 
   Ответить    
Бригадир
А сколько нужно паркомест выделять для инвалидов?
   Ответить    
Прохфэссор
Нисколько.
   Ответить    
Прохфэссор
Я думаю, рано или поздно эта «журналистка» попадёт на чувака, у которого не сложился день, а ещё и пистолет в кармане случайно оказался. И чувак пойдёт зону топтать, а «журналистка» червей кормить. Стоит ли в стране, где все итак на нервах, и в неадеквате, заниматься провокациями? Не знаю, я думаю, что если бы у курицы «журналистки» было бы больше мозгов, то она бы не стала так рисковать жизнью.
П.С. Если ты хочешь пресечь незаконное действие, обращайся в полицию. А тыкать камеру в лицо незнакомому человеку, чревато опиздюливанием.
   Ответить    
RealOdessa
Ты не видел, что там стояла полиция?!
   Ответить    

SB211
SB211   страна по ip - od 1 декабря 2020, 10:26     +6      
Давайте я немного вам приоткрою ширму реальности.
Каждый второй со значком инвалид, это фейковый клоун!
Во вторых, уж слишком много мест отдают под инвалидные места.
Посмотрите на стоянку Фоззи. все места у входа, отданы инвалидам. Вот только инвалидов там нет. 1 на 10000. Поэтому все местные забили на них и ставят там машины.
Тоже касается и Эпицентра и Мэтро. По статистике реальные инвалиды в такие магазины не ездят. За то фейковых на лексусах и прадо,  хоть отбавляй!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 1 декабря 2020, 12:10     +3      
не пишите так утвердительно- да есть инвалиды, и как  есть и "липовые фэйковые" а проблема вовсе в ином- НЕЖЕЛАНИЕ ГОСУДАРСТВА ПРОСТО РЕШИТЬ ТЕМУ внести уточнения в Законы о Дорожном Движении, в Правила Дорожного движения, в Постановы КМУ регулирующие эти вопросы и Приказы МВД регламентирующие порядок регистрации автомобилей- мотоколясок электро транспорта и выдачи знаков номерных… ВОТ ВАМ вопрос-почему для электромобилей они ввели зеленые специальные номера серия /номерные комбинации -а почему для авто которыми управляют или зарегистрированы инвалиды (при условии!!! что сам инвалид в этом авто ездит хотя бы как пассажир)  во всех иных случаях -такое авто считается просто авто со всеми правами и обязанностями- как у всех например сын-дочка невестка-зять сегодня взяли авто отца-тестя свекра инвалида и поехали по своим делам все здоровые и слава Богу! так они как ВСЕ- а вот если они везут отца-тестя -свекра- даже как пассажира — но отец собственник авто имеет право передать в своем присутствии управление авто- то такое авто  будет считаться инвалидным*** тут в ПДД надо прописать четко- пока там написано- что если таким авто управляет инвалид- а надо уточнит или ездит как пассажир и находится конкретно в конкретном авто лично**** тогда автомобиль имеет специальный правовой статус..а да знаки регистрации авто для инвалида могли бы сделать какого то специального цвета малиновый, ярки лайм- оранжовый, 2 цвета в сочетании- возможностей масса, или сзади желтый номер- а спереди  фиолетовый..потворяю сегодня вариантов повторяю масса -чтобы авто помимо  таблички инвалид за рулем или глухой водитель за рулем еще и номерным знаком выделялось…котопрые в спецбазе у МВС и Дорожная полиция и полиция вообще сразу бы определяла что авто естественно принадлежит инвалиду -а также для тех кто будет прикрыватсья инвалидным статусом при отсутствии инвалида в реальности обложить штрафом- да таким, чтобы сразу 15% рыночного нового авто равнялось- аналог такому авто.. и все..сразу угомонятся.. все будут не занимать парковки для инвалидов, ибо будет знать реально — сколько- у нас авто в регистрации- у лиц с инвалидностью- а сколько таких лиц самолично управляют авто, а сколько таких авто управляются родственниками- все эти действа надо отмечать в базе МВС..
   Ответить    

Жора с Адесы
Лучше бы проехались по парковке этого же Эпицентра, но только с другой стороны (Небесной сотни имени Жукова). Там прямо в проезде машины местных менял стоят так, что с парковочных мест выехать невозможно.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 1 декабря 2020, 11:18     -2      
Напишите хоть одно заявление за нападение!
   Ответить    
мельничный
нужно узаконить стукачество с видеофиксацией и  % от штрафа для стукача, -тогда инвалиды смогут не только себя защитить, но и получить прибавку к своей пенсии!
   Ответить    
Гамлет
Как часто Вы паркуетесь на местах для инвалидов, не являясь инвалидом?

Например, каждый раз, когда моим пассажиром является инвалид. Кто-то слышал о ПДД, о разметке с соответствующим изображением? Или вы представляете себе ситуацию, когда меня будут искать с собаками по Эпицентру, чтоб посмотреть инвалидное удостоверение моего пассажира? А он обязан носить его с собой?
   Ответить    
Гамлет
А водилы быдло.

Боже, а зачем вообще полиция?
   Ответить    
Александр Одесский
В Германии инвалиды устраивают прочуханы недоумкам — по ихним законам, если приехавший инвалид обнаруживает не инвалидную машину на месте под табличной (такой как Табличка 7.17 ПДД Украины) то он сразу вызывает эвакуатор, который быстренько перетаскивает автомобиль нарушителя на штрафплощадку. И конечно же все обговаривается заблаговременно с полицией и эвакуатор рядом. Забрать авто с штрафплощадки в тот же день 250 евро. Поэтому в Германии, такие места парковки не занимают не инвалиды. У нас журналисты кино снимают, на глазах у полиции «офицер Красной армии» сыплет угрозами и всем все пофиг! Поэтому в Европе на нас смотрят как на дикарей.
   Ответить    
Прохфэссор
Я представляю, подъезжают такие братки на гелике к супермаркету, затариться по быстренькому вискариком, колбаской и прочими деликатесами, чтобы с телками в бане посидеть, а тут херакс, выходят а их тачку по наущению какого то хмыря, эвакуатор забирает! Эвакуаторщик сразу выхватывает по еблу бейсбольной битой, и уползает ремонтировать свой эвакуатор, а хмырь-инвалид отправляется в багажник подъехавшего в помощь мерса, с дальнейшей остановкой в лесополосе.
   Ответить    

   Правила


6element