ПС1



«Сексизм — это новомодное слово»: как в одесском ресторане бесплатные блинчики за пятый размер груди дают     


Перекрытием Дерибасовской и наймом хамов-охранников владельцы ресторана «Стейкхаус» не ограничились, объявив еще более скандальную акцию. Так, в честь пятилетнего юбилея кафе «Компот» на 5-й станции Большого Фонтана, принадлежащего этому же владельцу, посетительницам с пятым размером груди предлагали бесплатный завтрак. Многих женщин оскорбило такое предложение, и в соцсетях появились десятки гневных постов и комментариев на этот счет.

В числе тех, кому не понравилась акция, была и корреспондентка «Думской» Александра Гаспарян, которая решила отправиться в кафе, чтобы увидеть, как именно будут проверять размер груди (критериями акции она соответствует). Там стоят специально обученные люди с линейками? Там определяют на ощупь? А может, заводят в туалет и просят раздеться? И все это за бесплатную яичницу или сырник.




Меня встретила хостес, которой я сразу задала вопрос и показала пост на «Фейсбуке». Девушка сначала сказала, что это шутка, но на мое возражение, что пост совсем не выглядит шуткой, сказала, что позовет администратора. Через минуту девушка вернулась и сказала, что все о'кей, бесплатный завтрак будет.

Измерять меня никто не стал — лишь скользнули взглядом поверх одежды и одобрительно кивнули, предложив на выбор завтрак из меню стоимостью около 100 гривен.

Но я все-таки попросила администратора – хотелось задать вопросы. К этому моменту я себя чувствовала примерно, как тушка на Дерибасовской. Мне казалось, что я меняю себя на еду в лучших традициях Средневековья. Но эксперимент есть эксперимент.

К столику подошли администратор заведения и Алена Бабина, групп бренд-менеджер «Рестораны Саввы Либкина». Алена начала уверять нас, что с самого начала это была шутка, что их чувство юмора не оценили, а на вопрос, не видит ли она во всем этом сексизма, отмахнулась.

«Это новомодное слово, и раньше люди о таком и не задумывались, — заявила она. — Если бы «Компот» был на 13-й станции Фонтана, то мы бы похожую акцию и для мужчин предложили».

Остроумие коллеги сотрудникам ресторана понравилось, и кто-то из официантов даже засмеялся. Впрочем, поймав на себе мой взгляд, он осекся.

По словам Алены, негативных отзывов на акцию от клиентов не было. По крайней мере, до скандала со «Стейкхаусом».

Словом, извиняться ни перед кем «Компот» не планирует – ничего такого, мол, тут нет.

Пока я ждала завтрак, пообщалась с официантами заведения. Один из них сообщил, что изначально акция была всерьез, но из-за негативных отзывов (которых якобы не было) ее решили отменить. Правда, пост со страницы так и не удалили.

Блинчики доедать я не стала. Привкус неприятный.


«МАРКЕТОЛОГИ ЛИБКИНА ЗАСЛУЖИЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ЛЕДЕНЕЦ»

«Хорошо продаются плохие новости, хайпы, скандалы и разная фигня, — говорит медиаэксперт Зоя Казанжи. — Маркетологи у ресторатора Либкина заслужили бесплатный леденец. Они справились со своей задачей, думаю. Туши развесили, пятым размером груди задели фокусные группы и антагонистические. Конечно же, все, что помогает продавать или как минимум вызывает интерес, остается в арсенале продавцов разного пошиба. Нам продают то, что мы покупаем — от эмоций до авто на литовских номерах. Поэтому ничего удивительного, что сиськи пятого размера стали мерилом креативной рекламы и хайпового интереса. С точки зрения человека, немного читающего книжки и слегка думающего, подобные перформансы не совсем приличны. Но кто ж думает о приличиях? Едите мясо? Так чего не рассматривать туши, висящие в центре города? Любите женщин? Так чего морщитесь от упоминания груди 5-го размера? Логика такова. Спасибо, мы теперь будем есть в другом месте. В Одессе вроде нет проблем с хорошей кухней и вменяемыми собственниками».

Автор — Александра Гаспарян










Реклама

Неравнодушный
Хорошо ещё что по размеру члена ничем не придумали угощать!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:18     +11      
Вадик Черный может додуматься до такого, Кащенко утверждает, что Вадик великий креативщик.
   Ответить    
Неравнодушный
Измерять будут прямо на прилавке, что ли? Такого ещё не было нигде!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:23     +12      
При входе в его публичный дом. Если большой размер ендовы, то номер на час бесплатно.
   Ответить    
Кюрасао    Ответить    
vodopadik
vodopadik   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:29     -6      
а как в Барселоне делают?
   Ответить    
Неравнодушный
В Барселоне таких акций не видел.
   Ответить    
гладиатор
Вам же намекнули на 13-ую станцию.
   Ответить    
 Семенов
Вдвойне обидно было бы людям с небольшим членом. Мало того, что бабы смеются, так еще и впроголодь жить.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 5 ноября 2018, 22:45     +6      
Как не придумали? Они ничего не упускают — "Если бы «Компот» был на 13-й станции Фонтана, то мы бы похожую акцию и для мужчин предложили."
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nutty-pr
а если размер Больше 5го? ))
   Ответить    
Неравнодушный
… всё что больше по блинчику за каждый "лишний" размер?
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 5 ноября 2018, 22:21     +2      
Какая захватывающая тема, сколько мыслей набежало одновременно. Так призадумаешься, ведь в молодости у меня был… ну Дача Ковалевского если не Люстдорф, а сейчас, с возрастом, ещё и сиськи на бесплатные блинчики. Сплошные упущенные возможности.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:30     +6      
Думская ищет сенсации там где их нет
   Ответить    
relativist
Странно. Написано что автор — Александр Гаспарян, а написано от женского лица.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:33     +10      
В числе тех, кому не понравилась акция, была и корреспондентка «Думской» Александра Гаспарян,
   Ответить    
relativist
Так она Александра или Александр?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:42     +10      
Тебе трудно включить мозк?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:36     +5      
уже исправили. В конце текста.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:35     +4      
по тексту есть ещё минимум пару опечаток, бывает
   Ответить    
АнгелА
Как по мне, то  это выглядит некрасиво. И что делать остальным, не столь пышним женщинам, которые остались без завтрака на шару?)
   Ответить    
relativist
Если сильно голодны, а денег нет можно увеличить бюст подручными средствами. Не благодарите за этот лайфхак.
   Ответить    
АнгелА
Например, какими?
   Ответить    
relativist
Например поролоном.
   Ответить    
Неравнодушный
… а если подвергнут сомнению и разоблачат?
   Ответить    
relativist
Останется голодной, или накормят в награду за смелость.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 ноября 2018, 18:39     +10      
АнгелА — Плохо Ваше дело
:-)
   Ответить    
АнгелА
Таки 5 размер груди и красота, это две большие разницы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 ноября 2018, 20:53     +3      
При таком размере, сударыня, мужчины уже мало обращают внимание на "другую разницу".
   Ответить    
Genrix8
Genrix8   страна по ip - ru 5 ноября 2018, 18:49     -7      
Ждать своего 01.01)
   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
Я что-то не понял у корреспондентки Думской 5-й размер был раз ей дали блинчики?Или из жалости решили её накормить?))
   Ответить    
Москвич 412
«Если бы «Компот» был на 13-й станции Фонтана, то мы бы похожую акцию и для мужчин предложили» Почему, именно, на 13-й Фонтана? Чем она отличается от других?
   Ответить    
relativist
Наверное это намек на среднюю длину члена.
   Ответить    
отец Иосиф
Вах, какое тонкое ЧЮ у рестораторов! 5я станция — 5й размер, 13я станция — 13ть сантиметров! Великолепно ) 
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 5 ноября 2018, 19:28     +8      
Не поминай всуе серебряного призера Думской.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 ноября 2018, 19:36     +13      
А бесплатный вход для девушек в клубы — это не сексизм случайно? Или это простая пропаганда бл%дятва?)
   Ответить    
Неравнодушный
…  одного поля ягоды! Скоро, наверное, и парней до 20 лет  бесплатно будут пускать в некоторые клубы?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 ноября 2018, 19:41     -2      
Разве что в армянские
   Ответить    
Неравнодушный
…только никто на это никак не реагирует!
   Ответить    
relativist
Потому что сексизм это предвзятое отношение в зависимости от пола, и бесплатный пропуск в ночной клуб им не может являться.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 ноября 2018, 20:03     +1      
Петрович! У меня к вам личный вопрос-когда вы были в последний раз в клубе?Я имею ввиду Ночной клуб, а не сельский и не народного творчества! :-) 
   Ответить    
Неравнодушный
Я не хожу в ночные клубы вообще. Ночью я люблю спать.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Что-то Либкина бомбят по всем фронтам.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
А что полагается за 22 см?
   Ответить    
да ладно
Сходите в афину на -1, удивитесь. Сегодня там завтракал почувствовал как в какой то Шведской тюрьме!!!
   Ответить    
Prostoyuriy
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
masha89
masha89   страна по ip - ua 5 ноября 2018, 22:58     -5      
Ну сделали б бесплатный завтрак для мучин с 5см членом.хоть бы нищие ущербные позавтракали нашару.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 5 ноября 2018, 23:03     -8      
Классная акция, дураки кто не оценил)). Мне нравится).
   Ответить    
Alejandro11
Где-нибудь в США за такие шуточки они бы не ограничились общественным порицанием, а получили бы реальный судебный приговор. Но это другая крайность, на мой взгляд.
   Ответить    
Красавица Одесситка
Общепиту было некуда деть быстропортящийся продукт, нашли забаву)) Там столько отходов и просто выбрасывают. Лучше бы каждодневно за копейки неимущим отдавали или просто, все равно выбрасывают
   Ответить    
   Правила


6element