фр буль 3



Как в Одесской области Ивана Купала праздновали


Уже ставший традиционным этно-фестиваль «Квітка папороті» прошел на этих выходных в Саврани.

Мероприятие проводится четвертый год подряд и становится популярней с каждым годом.




Красочная поляна на берегу Южного Буга, великолепная природа и различные тематические локации привлекают народ.

Заплести венок, отведать приготовленные на природе блюда, посмотреть на купальский огонь и попрыгать через костер едут сюда из других районов, соседних сел и из областного центра.

Празднество сопровождается выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов. В этом году к локациям добавилась выставка автомобилей, несколько ярких фотозон и большая подсвечивающаяся надпись SAVRAN.  

 







































































Rusty  Nadolsky
Rusty Nadolsky   страна по ip - od 9 июля 2019, 02:25     -3      
Два вопроса:
1. Нахрена там джыпы времен 2-й мировой?
2. Им там 18 есть, кроме тех, кому за 50? 
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 9 июля 2019, 08:40     0      
Потому что все остальное в Саврани или Газ51, 52 или Зил157/130 или Урал
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2019, 04:19     -1      
Правильная дата праздника 21 июля, то есть день летнего солнцестояния, праздновать сейчас, это сродни празднования Старого Нового года.

День летнего солнцестояния в 2019 году или как его еще называют самым длинным днем года припадает на вечер пятницы, 21 июня. Точное время события — 18:55. Наши предки на Ивана Купала отмечали день летнего солнцестояния. В праздник проводились различные обряды, связанные с водой, огнем и травами. Незамужние девушки, которые хотели выйти замуж, к празднику Купала собирали в поле травы и цветы, из которых плели венки. У славян венок был символом круговорота сил природы, а также служил оберегом от нечисти.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 07:53     -2      
Поддерживаю Сосайдера. Странно, что ему столько минусов накидали за первый в этом году здравый пост.
   Ответить    
Великолепный
За то, что он научился списывать, обучаясь  в 75-й школе, хоть и с ошибками.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:21     0      
Шляпа, ты опять весьма самокритична;)
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 июля 2019, 09:33     +3      
У него ошибка в первом предложении. День летнего солнцестояния — 21 июня.
   Ответить    
Аль Капоне
Главная ошибка на этом сайте это ты, Дырка.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:20     0      
Хуля, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:19     0      
Спиртовая Сосулька, несмотря на многолетнее и круглосуточное написание тобой высеров многочисленными клонами, ты так и не смогла написать на "Думской" ни одного здравого комментария;)
   Ответить    
Неравнодушный
Як приємно, коли відроджуються свої рідні традиції.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 9 июля 2019, 07:44     +4      
Это наш праздник, его нужно развивать и пропагандировать среди молодежи, а не сраное 14 февраля
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 07:54     +7      
Литрович, ну какая еще кацапня навязывает нам день святого Валентина? Ты вконец йобнувся!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Неравнодушный, почему ты народ россии называешь кацпней? Это неуважительно к целому народу страны-агрессора.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Неравнодушный, тебя как и прежде, опять атакуют клоны. К тому же, ты сам недавно ушёл с "Думской". Ты вернулся, чтобы наговаривать на меня?
Будь последователен и держи свое слово.
А в моем комментарии нет  мерзости. Просто замечание. А День св. Валентина пришел к нам из Европы, а не из россии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Еще раз повторяю,  "мои клоны", это твой вымысел точнее, больное воображение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 июля 2019, 09:34     +3      
Ну и кто у нас здесь разводит демагогию и срач?? Опять за старое взялись???
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, не бреши, твои клоны ДрухДецтва, Пименов, Ньютон и Крепкий оркшек сидят в бане.
   Ответить    
Великолепный
Если они сидят в бане, то как я по мнению Неравнодушного ему мешаю жить на "Думской" своими клонами??? Значит, это ты его достаешь своими клонами: ABRAMS, Legendary, Falkon, Insider,  Napalm, Отец Иосиф, vayakaratel, Ukas, Очевидец, Ольжич, Гринго, Арман дю Плесси де Ришельё Адмирал Того, Апологет, АнгелА, Алибаба, Аль Капоне,  Априори, Базальная основа,   Вадим Б, Валерий Заебахин,   Восхитительный, Гелиос, Дворецкий, Дебошир, Dед Пихто, Дезинфектор, Джавелин, Исскуствовед, Sam Fisher,  Strоngеr, Shelby, Torquemada, C.Cattani, Corrado, Corporal, Challenger 2, CHIFTAIN, Dominus, Godi, Hawk,  Hellraiser, Ibrahimovic,   Konsta, Maverick, Ray Donovan и многие другие.
   Ответить    
Аль Капоне
Твой ГП-форте слишком просрочен, поэтому ты так бредишь.
   Ответить    
Великолепный
ты после возвращения "оттуда" обещал писать комментарии по теме новости.
Или тебя волнует, что кто то оскорбляет путина?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Ты задеваешь меня своими "клонами".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 09:15     +2      
Прекрати оскорблять уважаемого Великолепного, иди проспись, пьянь подзаборная!
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртуган, закономерно, что ты защищаешь своих соседей по палате, особенно Велика, ведь он с тобой делиться шаровым ГП-форте из мэрии..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:22     +1      
Шляпа, таки тебя задело, что он так назвал твой мокшанский народ, хотя ты до этого отрицала,  что являешься этнической мокшанкой;)
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 07:51     -1      
Корэнни адесцыты вспомнили свою селюческую молодость :)
   Ответить    
Неравнодушный
Опять будешь меряться «одесскостью»? Глупая затея! Как же ты узнаваем в своих клонах!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 июля 2019, 09:35     0      
С цепи сорвались, после двух дней воздержания?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2019, 08:44     +6      
Insider, з астрономією у вас повний порядок- таки в день Сонцестояния, тілько не забувайте про старий та новий календарі!
…Свято Купала (Іва́на Купа́ла, Купа́йла) — традиційне східнослов'янське свято, яке відзначали вночі перед Івановим днем (24 червня за старим стилем). Зараз його також прив'язують до сонцевороту. У зв'язку з введенням григоріанського календаря 1 березня 1918 збігається з церковним святом Різдва Івана Предтечі та припадає на 24 червня (7 липня)…(с)
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 9 июля 2019, 09:13     -2      
Нелогично отмечать поганский праздник по церковному календарю.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:24     +1      
При чем здесь календари, если есть четкая привязка к астрономическому событию?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2019, 10:00     -3      
Нелогічно вчити інших міняти вікові традиції!
 Не подобаєтся? Ходіть з горном, барабаном і червоним прапором хоч круглий рік!
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Красивый и добрый праздник, молодцы!
   Ответить    
   Правила


6element