фр1



Как взрывали офис волонтеров на Краснова: видео теракта


Мы получили запись с камер видеонаблюдения бизнес-центра «Адмиральский», где сегодня ночью прогремел взрыв. На ней видно, как неизвестная женщина оставляет взрывное устройство у входа в офис Волонтерской сотни и скрывается, после чего бомба срабатывает.







Новости по этой теме:



iffy
iffy   страна по ip - ru 10 декабря 2014, 18:41     -5      
Красиво долбануло! :)
   Ответить    
костянодесса
от кудова ты взялся 3, 14дарюга?! иди купи себе сухарей ватномозгий пока твои бумашки еще принимают.
   Ответить    
костянодесса
Думская.можно вопрос? кагда вы закроете доступ ID агрессора в наш городской вообщето сайт.тут своих сепаров хватат.а читать коменты совсей раши как то ну совсем тошно.
   Ответить    
Алёна 1982
ну как раз охрана центра месяц назад спасла этот же офис от поджога — сами волонтеры говорили. Наказывать охрану надо в том случае, если у них была инструкция обходить эту территорию чаще чем раз в 20 минут, а если нет — какой с них спрос?
   Ответить    
лампочка
Домино…это очень интеллектуальная игра!
А у нас охранники могут только в здание не впустить, они только для этого сидят. Охрана профукала однозначно!
   Ответить    
Так сказать.
Это только в кино и рекламе кадор охрана а мониторы постоянно смотрит))
   Ответить    
Alexmaritime
А вы что хотели, чтобы охранник, увидев все это, бросился грудью на эту сумку, спасая здание?.. За что его наказывать? Или вы думаете, что в течении двадцати минут приедут взрывотехники и обезвредят бомбу?..
Вы бы мозги включали, прежде чем всех вокруг наказывать!
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Если всё-таки банально недосмотрели, то на самом деле виноваты те, кто настраивал систему видеонаблюдения. В современных системах присутствует распознавание движения и т.д. На то, что человек заметит никто не должен рассчитывать. Человек должен принять решение.
   Ответить    
Velikolepnyj
наказать надо того охранника, который сидел у монитора и прошляпил, как эта баба положила неизвестный пакет и ушла в обратном направлении.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 10 декабря 2014, 20:14     +13      
Вот времячко то пошло: видео теракта есть, видео 2 мая есть от и до, даже видио из зон ато полно! А хто всрався до сих пор установить не можем, Никто ничё не видит никто ничё не понимает и недогоняетвсё так запутанно, ажтошно уже смотреть
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:03     +12      
А на таймере уже в 1.53 новость появилась
http://uniak.info/index.php?opti…
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 10 декабря 2014, 23:51     +3      
Скорее новость сделанная своими руками
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 декабря 2014, 04:20     +3      
Скорее отчет о проделанной работе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koma
koma   страна по ip - us 11 декабря 2014, 15:16     -1      
Это Вы сами установили, или у Вас Youtube не "показывает"?
   Ответить    
Dron
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 10 декабря 2014, 18:43     +41      
Вот же ж сволочь, прости, Господи!
   Ответить    
Неравнодушный
Головы бы им повзрывать этим подонкам без мозгов.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 10 декабря 2014, 20:44     +12      
Причем одного-двух хватило бы. Вата головного мозга быстро лечится.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 декабря 2014, 05:04     +8      
Ватный приговор! )

   Ответить    
Фёдор Петрович 54
«Хорошая охрана»:бабьё спокойно ложит торбу у входа и не спеша=уходит…С ватниками так нельзя, твари подлые.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 10 декабря 2014, 18:50     +23      

   Ответить    
Кому татор а кому лятор    Ответить    
Miwka_Odessit
от Юдашкина
   Ответить    
Kleichstrom
От какойятебебратятвоюмамувозил, ты понял Уася?
   Ответить    
Шайтан
По этому поводу Вашингтон Пост пошутил хорошо: "Что общего у Путина, цены на нефть и курса рубля? — Все около 63. 
   Ответить    
Неравнодушный
Все беды в мире сегодня исходят от путинской России.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А два кусочка хлеба можно?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Борщ без сметаны!!! Это же пытки заключённых! Где эмнисти интернэшнл?
   Ответить    
mustang    Ответить    
mustang    Ответить    
mustang    Ответить    
Вентура
И еще протяжно кричать крымнаш, это прибавит терпения и оптимизма.
   Ответить    
Неравнодушный
НАМ-КРЫШ — теперь пусть кричат!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 декабря 2014, 06:41     +15      

   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 декабря 2014, 18:51     +15      
А это точно женщина? Это просто чудо, что никто не пострадал!
   Ответить    
Москвич 412
Я "милую" узнаю по походке.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 19:26     +16      
Явно женщина, и мне кажется, что лет максимум до 40, кстати, слегка прихрамывает.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 10 декабря 2014, 19:59     +12      
Может это Вангелина?! ) Так редко появлялась на Думской, а сегодня в теме про взрыв просто аншлаг! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Это должно стать рабочей версией.

Кто-то знает эту Ангелину? Походка похожа?
   Ответить    
Вентура
На Куликовом околачиваться за копейки надоело, решила срубить по-крупному ( 
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 23:16     +6      
кстати, надо просмотреть видео с куликового. скорее всего эти лошки одежду специально для таких пакостей не покупают. думаю, по куртке вычислить можно.
   Ответить    
костянодесса
охране на заметку.надо простые датчики движения ставить.копейки стоят.и чтоб отдельно лампа внутри включалась. и обращала внимание охраны на происходящее в мониторы.раз пялится 24часа трудно.

и у меня вопрос а там точно охрана была внутри здания? мне кажется это просто система записи.
   Ответить    
костянодесса
сто пудово ) уверен просто зырили телик или в нете шарились.
   Ответить    
Будем посмотреть
И Вы говорите, что 2 мая это трагедия — это логичный итог.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 декабря 2014, 19:13     +31      
А ведь она, скорее всего, кто-то из них…
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 декабря 2014, 19:29     +19      
Навряд, людина тренована, закладає вибухівку спокійно без суєти, відходить спокійно, не біжить, кроки стримані як по ожеледиці, зайвої ваги не має, ноги переставляє не перехрещуючи їх, тобто на звичайну жінку яка ходить крутячи задом вона зовсім не схожа.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 19:30     +8      
Не удивлюсь, что это маргиналка в сером! Кстати, по телосложению, стилю одежды( спортивный), и по поведению она может быть кандидатурой №1. 
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 декабря 2014, 18:54     +18      
Якби хотіли то вже б знайшли цю жінку, перевірили б всі мобільні телефони які рухались вночі в цьому місці, та зловили б злочинців. В жінки та її спільників обов'язково були мобільні телефони, вже не кажучи що підривали скорше за все не таймером а дистанційно з візуальним контролем щоб не було випадкових жертв, не було поруч транспорту та маршруток.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 декабря 2014, 19:37     +15      
Ввечері купити мобіли та сімки неможливо, магазини закриті, тільки в великих супермаркетах де повно відеоспостереження яке якісно сфотографує фото. Скорше за все купляли на базарі де немає відеоспостереження за покупцями. Але навіть не це головне. Щоб здійснити керовний вибух треба активувати мобілку на вибуховому пристрої і навіть якщо це чиста SIM карта по якій ніхто не дзвонив то вона покаже звідки йшли або їхали з цим пристроєм з точністю до 10м. Мобільний телефон в мережі бачить 3 або навіть 4 базових станції але працює тільки на найближчу, в мобільного оператора зберігаються технічні дані про те як цей телефон подорожував до вибуху, де був активований і якою дорогою рухався, поруч з цим телефоном рухались телефони диверсантів по тому ж маршруту в той самий час. Тому вже мали бути затримані всі причетні до вибуху, всі хто підвозив і ті хто сидів в машині й ті хто купляв SIM карти й ті хто купляв телефони. Ну це якщо диверсантів не покриває СБУ, міліція, прокуратура та влада.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 декабря 2014, 19:52     +18      
Тут більш важливо знайти маршрут яким рухався мобільний пристрій перед вибухом, щоб зрозуміти де шукати базу чи квартиру бойовиків, потім беремо відео з камер по маршруту, додаємо відео випадкових автівок та маршруток і відновлюємо картину руху групи диверсантів з пристроєм від місця базування до місця теракту. Також бачимо мобільні телефони і СІМ карти які рухались поруч з потрібною СІМ картою, аналізуємо всі дзвінки за тиждень з цього району, міжнародні, СМС, ММС. Шукаємо в ММС фото цього бізнес-центру, може хтось фотографував та надсилав комусь. Операторів небагато МТС, Київстар, Лайф, Інтертелеком, Велтон.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 декабря 2014, 19:57     +14      
В СБУ на жаль сидять випадкові люди які не зможуть це зробити, саме тому досі немає ніяких результатів. Потрібні київські оперативники та слідчі, потрібно йти в місцеві офіси мобільних операторів і разом з технічними працівниками операторів шукати всі можливі зачепки. По дорозі банкомати та термінали теж мають відеоспостереження, можливо терористи поповнювали собі рахунки в терміналах перед терактом чи за день-два до вибуху, вони ж слідкували за об'єктом. Самі відеореєстратори бізнес-центру мали зафіксувати диверсантів, вони обов'язково робили розвідку, заходили всередину, роздивлялись з чим межує офіс, де охорона, щоб не вбити охоронця.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 23:19     +6      
в первую очередь проанализировать походку и одежду и сравнить с видео с куликового. может и искать долго не нужно.
кстати, пакет не пешком несли, а вокруг полно камер. в это время машин единицы, вычислить нетрудно. на 1 ст. люстдорфской камеры, на адмиральском угол краснова тоже камеры, на пл. толбухина полно камер.
менты, ау! 
   Ответить    
Kleichstrom
не могу посмотреть… если нашли среди обломков телефон или фрагменты симки, можно попытаться выяснить в каком магазине продали симку и дальше отслеживать..
   Ответить    
Серж555
А где видео с других камер близлежащих зданий? По ним можно было бы отследить от куда/куда шла, или в какую машину садиласью
   Ответить    
костянодесса
обратите внимание как несет пакет.явно не пол кило.думаю больше килограма.и по паходке не молодая.
   Ответить    
костянодесса
ты веришь нашим специалистам.как они там щитали и во что перещитывали.можно 200грам в стену замуровать и ее разнесет.а можно на улице 2кило и будет пшик.в данном случае мощьность пошла внутрь и снесло двери и даже вторые как я понял.и снаружу вывернув наружу даже сайдинг на углу окна правее.просмотри внимательно есть фото.такое пукалкой не сделаешь.просто половина взрыва пошла на воздух а не на строение.

и кстати выяснили что это было.а то мы тут гадаем ) 
   Ответить    
Norka
кому- то из бомжей повезёт: найдёт в альтфатере тёплый лыжный костюм
   Ответить    
Матрос Кошка
Аммонал! Это самодельщики. Это уепки из русских блоков малолетки я больше чем уверен.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 декабря 2014, 19:45     +14      
Якби були малолетки то вже б їх знайшли. Щось занадто професійно для малолеток. Жодного проколу на закладці вибухівки та на підриві. Вибуховий пристрій вибухнув і нікого не вбив і нікому не зашкодив з тих хто проїжджає по дорозі. Це як мінімум було попереднє спостереження за дорогою в цей час на протязі кількох днів з машини чи квартири, чи іншого місця. Малолетки підірвались би самі або підірвали б когось разом з офісом, або не спрацював би механізм, або вибухівка не розірвалась би. 
   Ответить    
Матрос Кошка
Совковые быдлобаботвари воспитали новою поросль украиноненавистников.
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - od 10 декабря 2014, 19:35     +3      
Куликовое явно плачет по кровавой баньке -2
   Ответить    
Матрос Кошка
Старые советские сцучки. Воспитали внуков. «Раньши заводы работали был СССР но вот ета **хлы…» ненавижу вас малолетних гадов и бабок ваших! Уроды!
   Ответить    
Матрос Кошка
Ну что кибальчичи малолетние. Старая схема. Киса плюс аммонал а что вы еще можете придумать недоделки:)
Интересно вы твари в каком состоите сообществе. Антимайдан или там «народная альтернатива». Все менты города Одесса знают где вы покупаете ацетон и серебрин но сцуки не шевелят своей жопой.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 10 декабря 2014, 19:46     +14      
Дивіться як підірвали магазін Патріот, при тому що люди були в магазині всі лишились живі. Ви досі вважаєте що це малолетки, мені здається що це суперпрофесіонали.
   Ответить    
Матрос Кошка
Уверен на все сто. Это малолетние совкоублюдки. Профи не используют как правило аммонал. Разве что в России когда путинские чекисты дома взрывали. А тут явно не бризантное ВВ. Смесевое. Дыма было мало — значит не дымный порох. Но дыма было и не мало значит это какое-то низкобризантное ВВ. Я в молодости увлекался таким просто и пеньки сносил в лесу. Это аммонал я уверен. Я вижу его характер. Это явно не тротил.
   Ответить