Уникальный чемпионат: в Одессе сразились мастера игры в «камень-ножницы-бумага» со всей Украины
Первенство Украины по древней игре в «камень-ножницы-бумага» прошло на днях в Одессе.
Как передает корреспондент «Думской», десятки мастеров этого вида спорта со всей страны — от Закарпатья до Донбасса и Крыма — встретились в гостинице «Лондонская» на Приморском бульваре.
Миг победы: ножницы "тупятся" о бутылку лимонада. Фото Виктора Николаенко
Чемпионат проходил в несколько этапов. Состязались разные категории спортсменов. Отдельно играли мужчины и женщины, трех-, четырех-, пяти- и семифигурники. Последние, например, кроме классических «камня», «ножниц» и «бумаги», использовали «карандаш», «огонь», «воду» и «бутылку лимонада».
Чемпионом страны в «классике» стал житель Винницы Алик Меликян. Одессит Николай Монахиди занял третье место в категории «четыре фигуры».
«Это очень сложный вид спорта. Нужно не только продумывать тактику, блефовать и чувствовать намерения оппонентов, но и качать мышцы пальцев. Далеко не каждый способен выдержать семь сотен поединков за день», — рассказал нам Николай.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
По случаю 1-го апреля можно было провести и соревнование, кто дальше плюнет, например. Это сложный вид спорта и без тренировки губ и языка достичь высокого результата невозможно. Причем, щеки спортсмена играют не маловажную роль. Их надо правильно надувать. А про слюну я уже не говорю. Важно чтобы ее было не много, а то из-за большой массы, она пролетит небольшое расстояние. Но и не мало, т.к. ее может сдуть ветром. Попробуйте плюнуть не сходя с места на 3м. Навряд ли у вас это получится с первого раза. Кстати, у вас спина белая.
Традиционно, раз в год, «Думская» добровольно дает покусать себя Петросяну. Пошлому и тупому.
Забавно, а ведь когда-то ржали с американцев, для которых эталоном бульварного юмора было сесть в торт. Ну, кому чего. Кому торт, кому оттопыренный средний палец («А еще мы боремся за звания дома с высокой культурой быта! Это же кошмар — кошмар!»). Впрочем, первых спасает Карлин, а вторых Трушкин.
Жду, как к вечеру «Думская» «слоника» выгуливать начнет.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.