Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила, что канадское правительство примет решение о предоставлении Украине оборонных вооружений в соответствии с действующим законодательством.
Об этом чиновница заявила во время совместной пресс-конференции в Киеве с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.
«Что касается военного оборудования, мы слышали от многих представителей украинской власти о потребности в нем. Для нас важно сыграть свою роль, и мы также примем это решение», — сказала Жоли в ответ на вопрос, планирует ли Канада вслед за Великобританией начать предоставление оборонных вооружений Украине.
Глава МИД Канады также отметила, что Россия начала кампанию дезинформации и пропаганды против Украины.
«Наш месседж очень четкий – сосредоточение Россией вооруженных сил вокруг Украины неприемлемо, Россия является агрессором, и мы стоим бок о бок с украинцами», — подчеркнула Жоли.