пс2



Кандидат в мэры Одессы владеет помещениями в высотке на Трассе здоровья, хотя заявляет о недопустимости застройки склонов  


Кандидат в мэры Одессы от партии «Слуга народа» Олег Филимонов владеет недвижимостью в скандально известном жилкомплексе «Морская симфония», построенном на Трассе здоровья в нарушение закона, который запрещает размещение капитальных объектов в прибрежной защитной полосе.

Информацию об имуществе политика и артиста «Думская» почерпнула из Государственного реестра прав собственности на недвижимое имущество.




Напомним, своими приоритетными задачами кандидат называет обеспечение свободного и безопасного доступа одесситов к морю, а также защиту парков, склонов и исторического центра от застройки.

ЖК «Морская симфония» был построен в прибрежной зоне Фонтана, на Трассе здоровья, которую высотка буквально «разрезала» напополам. В прошлом году застройщик надумал проложить дорогу к комплексу через парк «Юность», чему воспротивились жители микрорайона.

По нашим данным, Филимонов инвестировал в комплекс «Морская симфония» много лет назад, еще на старте строительства. После этого небоскреб на побережье долгое время стоял недостроенным, да и сейчас его трудно назвать полноценным ЖК. Возводила высотку компания «Терракс ЛТД». Согласно госреестру, сейчас она принадлежит Елизавете, Александре и Михаилу Стукальским — детям погибшего в автокатастрофе в 2014 году Станислава Стукальского, «авторитетного» одесского бизнесмена и зятя Григория Суркиса по прозвищу Стас.

Официально Филимонову там принадлежит машино-место площадью 15,7 кв. м и нежилое помещение 810 общей площадью 107,9 кв. м. Право собственности было официально зарегистрировано летом прошлого года. Неофициально, по информации наших источников в мэрии, в собственности «слуги» находится еще несколько квартир в высотке.

«Все застроили, везде дома, дома, дома. Ну, неужели, без этого нельзя?! Так постройте эти же самые дома, но не на морской полосе. Я объездил много стран, и во всем мире такого нигде нет. Морская зона – пожалуйста, гуляй», — возмущается Филимонов в интервью «Интерфаксу».

На Зе-кандидата также зарегистрированы другие домовладения, квартиры, нежилые помещения, земля и дача.

Одно из таких помещений — площадью 184,9 кв. м — находится на Болгарской, 52. Еще одно крупное помещение площадью 2559,3 кв. м на Дальницкой, 50/17 (половину) кандидат в мэры Одессы приобрел в ноябре 2013 года.

Также кандидат является собственником некого домовладения площадью 306,1 кв. м на улице Никитина, 8 и жилого дома с хозпостройками на Марата, 5. Последний был арестован по решению Малиновского райсуда Одессы в интересах Мануны Оглы, которая считает этот объект своим.

Кроме того, на Филимонова зарегистрирована дача в Черноморске.

Проживает артист в доме на Дачной, 1, в районе 13-й станции Большого Фонтана. Именно там он недавно принимал в гостях киевскую журналистку Соню Кошкину, которой дал программное интервью.

Напомним, ранее мы писали о странных обстоятельствах приобретения Филимоновым квартиры на Преображенской, 21.

 















Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Филимонов
Олег Филимонов
депутат Одесского горсовета, член фракции "Слуга народа"
34 новости

Новости по этой теме:




Неравнодушный
Если «слуги народа» живут намного лучше этого самого народа, которому они якобы служат, то, видимо, что-то «в консерватории не так», как говорил наш земляк Михаил Жванецкий! Цинизм и обман людей!

До чего же грязная эта политика!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 12 октября 2020, 23:54     +24      
Да на нем пробы негде ставить!

Но найдётся такие, кто проголосует))
   Ответить    
Киса и Ося
Конечно найдутся.
Или в тоже хорошего мнения о «мудром украиснком народе»? )
А теперь умножте на два и получите сренестатистического «мудрого одессита» )
====
Найдутся даже те, кто проголосует за Михалика, хотя тот и двух слов не может связать на украинском. политик, ёптЪ
Просто Михо уже сдулся, теперь его место будут занимать Михалики. ))) 
   Ответить    
Matilda57
Гена мало украл
   Ответить    
Евгений Онегин
Так живут все власть придержащие, вме норм.
И хотя сытый голодному не товарищ, сытый делает вид, что переживает за голодного, особенно перед выборами))
   Ответить    
Прохфэссор
Странно, дожить до седых волос, и не понимать, что политика это самое грязное и лживое, что есть на Земле. И при этом наивно полагать, что кто то настолько глупый, что придя во власть, вместо личного обогащения, будет заниматься проблемами скотобыдла.
   Ответить    
Fedor Fedorin
А на труханове есть, где проби ставить!! ??? Труханов не вор и не бандюган!! ??? 
   Ответить    
Fedor Fedorin
Да, и народ таки думает, шо они будут за него переживать и шо то для него делать. И єто стадо опять и опять идет га вибори. Может измениться, что то только тога, когда 100% народа не пойдет голосовать вообще не на какие вибрпи… тогжа будет, что то меняться
   Ответить    
Валерий55
Гена- ассенизатор.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 22:18     +22      
почему те кто построили симфонию на трассе здоровья в нарушение закона, еще не сидят в тюрьме?
   Ответить    
Неравнодушный
… потому что в стране всеобщая безответственность, антикоррупционные органы не работают, хотя их понасоздавали очень много.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 22:25     -8      
так 6 лет уже после революции
   Ответить    
Неравнодушный
… идеалы Революции Достоинства растоптали, к сожалению.
   Ответить    
Неравнодушный
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему нужен результат в борьбе с коррупцией. Он дал генпрокурору Ирине Венедиктовой время до конца года.

Об этом он заявил в интервью BBC.

“Они могли не пересажать всех коррупционеров, я понимаю. Полгода очень мало, но должны быть шаги. Потому что мы должны отвечать перед обществом, какому мы обещали, что будут посадки”, — заявил Зеленский.

Он отметил, что предыдущий глава Офиса генпрокурора Руслан Рябошапка не проявил себя на должности за 6 месяцев работы.

Глава государства заявил, что дает действующему генпрокурору Ирине Венедиктовой время до конца 2020 года.

“Если новый генпрокурор не покажет до конца года своего результата, то я ей предоставлю такой же ответ (как и предыдущему генпрокурору)”, — сообщил Зеленский.
   Ответить    
Victor 6932
Cогласно интервью ВВС, себе же зеля отводит уйму времени на президентском посту, для того, чтобы добиться результата, как он говорит. "Недостаточно политического опыта".
   Ответить    
Kol-o-Bok
ciao — Не побудували ще в'язницю на трясці здоров'я.
                             Нема де сидіти…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 13 октября 2020, 12:52     +4      
Может потому что Трасса Здоровья заканчивается в Аркадии?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 12 октября 2020, 22:25     +16      
А кому еще сказочек на ночь от Фили?;)
   Ответить    
Black_Sea
І хто б міг подумати?! ))
   Ответить    
Ольжич
Кто бы мог подумать! А с виду такой приличный еврейский мальчик)).
   Ответить    
Великолепный
И что с того, что у него в Морской симфонии есть квартира??? Разве это запрещено законом? Разве закон ограничивает их количество на одного собственника? Если бы он в своей декларации о доходах скрыл ту или иную недвижимость, то это было бы нарушением закон с его стороны.
Он её завтра продаст и вопрос отпадет сам собой, если это ущемляет интересы избирателей.
По поводу незаконного строительства МС вопрос к городской власти, при которой принималось решение о её строительстве или она строилась под предлогом «капремонта» спасательной станции.
   Ответить    
Black_Sea
Ніяких порушень, що Ви, питання лише в площині моралі… ;)
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 23:17     +3      
говорит о морали тех, кто льет непроверенную грязь от имени думской. Клиент не имеет к этому отношения. Почему не наказаны преступники, которые воровали землю, проводили незаконную застройку и правоохранители которые на это все закрывали глаза? Если я иду по пляжу и захожу в ресторан, я не должен проверять все документы и выяснять законно его установили или нет. Для этого существуют другие органы.
   Ответить    
Великолепный
Одесские склоны были проданы еще при гурвице. Никто не запретит там строить апартаменты.
   Ответить    
Black_Sea
ciao   страна по ip — de 12 октября, 23:17   ↓   -2         ↑
говорит о морали тех, кто льет непроверенную грязь от имени думской. Клиент не имеет к этому отношения.

Ха-ха! Ну це як скупати крадене. )) 
   Ответить    
Victor 6932
А врать Законом тоже не запрещено? В интервью, как кандидат в мэры говорить, что он "против застройки склонов у моря" и иметь квартирЫ в этих зданиях в одно и то же время. В этом вы не видите никакого противоречия?
   Ответить    
Stirlitz
Законом не запрещено, а вот мораль запрещает лицемерие.
   Ответить    
NoLimit
Ну, конечно, Филимонв лжец и лицемер, не то, что другие кандидаты! Посмотрите на этих кристально честных и неподкупных борцов за справедливость: Кивалов, Гурвиц, Труханов… Какие люди! Это же боги просто! Этому пантеону только Боделана с Костусевым не хватает и можно писать новую Тайную Вечерю. Эти титаны с чистыми помыслами и кристальной совестью всю жизнь горбатились на Одессу и одесситов, аки рабы на галерах. Если их послушать, то их уже канонизировать давно пора. А Филимов, таки да, рядом с ними не стоял.
   Ответить    
Великолепный
гурвица.
   Ответить    
 Insider
Твоя работа, Шляпа;)
   Ответить    
Великолепный
Не переводи стрелки, идиот в шляпе Аль Капоне.
   Ответить    
Kosta  Hetagurov
Так он же Ростовщик об этом все в городе знают, ..
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 12 октября 2020, 23:27     +13      
филимонов, обычный шут гороховый, одесский! его сейчас используют как обычный, дешевый, зеленый гондон.
зеленую власть привлекают клоуны и шуты, потому что во главе сам клоун сидит.
поражает то, что Филимонов будучи одесситом, такой не дальновидный и узколобый!
   Ответить    
степняк 2
Филимонов не одессит-он жлобок николаевский, примазавшийся к Одессе.
   Ответить    
Black_Sea
Підпірна стінка — «шедевр», таке враження, що ось-ось гепнеться… Траса здоров'я буде над нею, якщо буде? ;) 
   Ответить    
іnquіsitіо77
да все они закосяченые
   Ответить    
Boss888
Boss888   страна по ip - od 13 октября 2020, 07:23     +6      
Хватит нам клоунов у власти. Филимонов или в цирк и там выступай.
   Ответить    
nutty-pr
вот пусть с себя и начнет… инициирует СНОС НЕЗАКОННОГО ЗДАНИЯ
   Ответить    
Великолепный
Хотелось бы узнать мнение начальника транспортного цеха. (с) Пусть расскажет, как он будет совмещать работу мэра Одессы, если его вдруг выберут избиратели, и проживать в незаконно построенном доме, в котором лет 10 тому назад купил апартаменты.
   Ответить    
ОАОэээ
Хм..богатенький буратино этот комик, та ладно..но мером он нам не нужен
   Ответить    
Прохфэссор
Ой, как неудобненько то вышло Непримиримый борец со стройками на побережье, и вдруг оказался одним из этих самых. Ачуметь!
   Впрочем ничего удивительного нет. Одесское быдло (одесцы) проголосуют за любой кусок гавна, который им подсунут в красивой обёртке, ибо глупы, тупы и жадны. А я говорю, молодец Филя, даже ты, простой николаевский жлоб, смог состричь немного шерсти с безмозглых одесцев. Особенно когда выпускал педорачу для олигофренов «Имбецил шоу».
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 13 октября 2020, 09:13     +6      
Обычная зеленая беспринципность зеленых лярв.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 13 октября 2020, 09:17     +10      
Та он просто хотел скупить все квартиры и потом, как собственник дома, снести его и сделать парк )) 
   Ответить    
Koронер
Для объективной оценки необходимо сделать запрос для ВСЕХ кандидатов в мэры.
   Ответить    
Vicarious Atonement
Да кто-бы сомневался!
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 13 октября 2020, 09:55     +7      
Так Филимонов оказывается не только пИ-дагог, он ещё и демагог.
   Ответить    
Великолепный
Просто он забыл про свою недвижимость на берегу моря.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 13 октября 2020, 12:57     +1      
Насколько я помню Трасса Здоровья начинается на Ланжероне и заканчивается в Аркадии. Соответственно это здание не могло быть не ней построенно. А если речь идет о тропинке здоровья которую построил Труханов, то это здание там выросло на несколько лет раньше чем Труханов мэром стал, не говоря уже о его проекте.
А проход вдоль моря, который там был, перегородил яхтклуб, который неожиданно вырос на руинах недостроенного дельфинария или что там планировали совки.
Это справедливости ради, а не в оправдание.
Но я, честно говоря, сам задумываюсь о приобретении квартир в подобных домах — лохов много — всегда найдется кому сдать. А Одессу уже не жалко — нет ее давно…
   Ответить    
Неравнодушный
Трасса Здоровья всегда была до 16 ст.Б.Фонтана.
   Ответить    
Zagryzyn
Это кто сказал?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 13 октября 2020, 17:59     +3      
Петр Петрович, вот как раз тот случай когда вы очередной раз смололи чушь в безаппеляционной манере не пытаясь ничем аргументировать свое изречение
---
Свое существование Трасса здоровья начинает приблизительно с 1960 года, после того, как городские власти провели масштабные работы по упрочнению берегов и засадили их склоны деревьями. В результате такой деятельности появляется трасса, которая связывает пляжи Аркадия и Ланжерон. Протяжность ее составляет приблизительно 6 километров.
------
http://www.bestkv.com/odessa-inf…

Я как бы с денства ее прекрасно помню, как и то, что идет после 10-й станции. На 11 станции проходили годы моего детства, так что не стоит вам особо спорить
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 13 октября 2020, 18:19     +2      
Ну а целом, я это написал к тому что если автор статьи специально вставил трассу Здоровья в заголовок, то это манипуляция сознанием читателя для усугубления негативного эффекта статьи, если по незнаю то вопрос о пригодности становится как никогда актуален.
Мне не нравится как Думская желтеет перед выборами.
   Ответить    
Великолепный
По какой цене ты будет её сдавать, если стоимость 1 к. кв. составляет 2+ млн. грн. плюс вся обстановка и быт. техника и  коммуналка?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 13 октября 2020, 20:48     +3      
Я будет думать о цене когда будет серьезно думать о вложении в подобные «дворцы». И какая разница сколько оно стоит, аренда все равно этого не окупит. Это как вложение в актив  аренда капает, а когда деньги понадобятся  то Квартира продаётся и деньги возвращаются. Это как депозит только ростовщики мимо кассы и валюта постабильнее. Главное в говно не влипнуть.
   Ответить    
Прохфэссор
Макс! Красавчик! Именно так и надо поступать. Пока стадо блеет и скавулит, что всё сползёт в море, умные люди покупают эту недвижимость, и таки имеют профит!  Насрать на скавулёж одесцев, свой карман ближе к телу! Нищебродам из черемушкинских епеней никогда не угодить.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - od 13 октября 2020, 13:36     +1      
не зря на плакате написал «мораторій» вместо «заборона»
   Ответить