Каникулы отменяются: школы и садики заработают с 5 марта
По всей Украине работа учреждений образования возобновляется с понедельника, 5 марта.
Об этом сообщили в муниципалитете, ссылаясь на новое решение Кризисного комитета Министерства энергетики и угольной промышленности Украины (протокол №2 от 03.03.2018 г.) и письма Министерства образования Украины.
«В настоящее время проблему с газоснабжением в стране удалось оперативно решить, поэтому уже в понедельник, 5 марта, все учебные заведения — детские сады, школы, ПТУ и вузы – будут работать в обычном режиме», — цитирует МОН Украины сайт Одесского горсовета.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Привет всем. В детстве помню часто отменяли занятия в школах. Зимы были морозные тогда. Утром встаешь, и сразу к термометру. Если ниже -30, ура, в школу не идти. А часов в 10 все уже на катке на болотине. Шайбу гоняем. Мамка вечером ругается, когда обмороженные щеки сметаной мажет.
Они такие все забавные. Всё друг другу рекомендуют. Где решение органа управления образованием, оформленное приказом?
Протокол засідання Кризового комітету при Міненерговугілля про введення заходів щодо подолання наслідків кризової ситуації відповідно до Національного плану дій, затвердженого наказом Міненерговугілля від 02.11.2015 № 687, від 3 березня 2018 року № 2, затверджений директором Департаменту нафтогазового комплексу Міністра енергетики та вугільної промисловості України, першим заступником голови Кризового комітету 3 березня 2018 року
Лист Міністерства освіти і науки України від 03.03.2018 № 1/11-2386
Лист Департаменту освіти і науки Одеської обласної державної адміністрації від 03.03.2018 № 340/01/01-34-02-03
Телефонограма департаменту освіти і науки Одеської міської ради від 03.03.2018 № 8
А вот теперь представляем — полагаясь на отмену занятий до 12-го, кто-то из родителей мог купить билеты, скажем в Карпаты с детьми, а кто-то и успеть уехать. Или рвануть на машине. Кто компенсирует внезапные расходы и неудобства? Ну вот как дебилам в правительстве можно вообще хоть что-то доверять?
Отчетливо понятно, почему в бизнесе часто в контрактах и пишут в пункте «форс-мажор» подпункт «неадекватные, непрогнозируемые и непредсказуемые действия правительства».
Вот уже более 40 лет прошло, так и не дождался, когда мне в жизни понадобися вот это «Размер инфузории туфельки составляет 0, 1—0, 3 мм[1]. Форма тела напоминает подошву туфли. Наружный плотный слой цитоплазмы (пелликула) включает находящиеся под наружной мембраной плоские мембранные цистерны альвеолы, микротрубочки и другие элементы цитоскелета.» Ботаника-5Г класс
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.