Каникулы закончились: одесских школьников возвращают за парты с 1 февраля


Занятия в одесских школах возобновятся в понедельник 1 февраля. Такое решение приняли сегодня на заседании городского координационного штаба по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом.

«Благодаря своевременно предпринятым мероприятиям мы смогли удержать ситуацию с гриппом в Одессе под контролем. За последнюю неделю января заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе снизилась, что позволяет начать учебный процесс с понедельника», — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

При этом в школах вводится усиленный режим санитарной обработки и проветривания помещений. Педагогические работники проведут дополнительную разъяснительную работу с родителями, чтобы предотвратить посещение детских коллективов детьми с признаками острых респираторных заболеваний. Также руководители школ и детских садов будут постоянно вести контроль количества заболевших детей и при необходимости применять ограничительные мероприятия в отдельных классах.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Анастасия Равильевна
Не могу сказать, что мой ребёнок это время отдыхал или валял дурака, столько позадавали домашнего задания что караул!!! Карантин не для отдыха, в для изоляции больных детей от здоровых. Я в шоке от отмены карантина, столько смертей, столько заболевших!!! Зачем утаивают эту информацию???
   Ответить    
KARRY
KARRY 29 января 2016, 15:10     +13      
странно всё это, однако, вчера новости, что эпидемия ухудшилась и умерли люди, а сегодня-всё отлично идём в школу.Думаю, что не стоит доверять новостям больше и вообще читать их, факты в голове не сопоставляются никак
   Ответить    
16-я база
Бля! 130 жмуров в стране от  грипера, а эпидпорог не зашкаливает?
   Ответить    
od_reg_rus
С одной стороны — пора бы деткам и погрызть гранит науки. А с другой — страшно мне ребёнка отпускать в школу с учётом того что творится.
   Ответить    
16-я база
Да уж. Интернет уже есть в каждой избе, кому надо, а организовать виртуальные уроки Заратустра не позволяет.
   Ответить    

Наталья Вишнякова
Ещё как страшно! У меня дикое желание подержать дома ещё неделю.Не знаю, что и делать…
   Ответить    

Talsy
Talsy   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:43     +10      
Учеба -это хорошо, а жизнь и здоровье важнее!!!
Судя по количеству болеющих,  даже среди большого круга своих знакомых, никакого спада еще нет.
   Ответить    
Наталья Вишнякова
Сейчас пересмотрела все регионы на предмет карантина: отменили только в трёх, в остальных или продлили на неделю, или, наоборот, только ввели.Самая плохая обстановка в Одессе. В общем, никакой школы ещё неделю, бережёного Бог бережёт.
   Ответить    
YuriyV
Чтобы вы знали, детям прилично домашнего задания на дом дали. Так что, кто думает что дети дурака валяли, либо детей не имеют, либо школа проказенила выдачу ДЗ, либо вы не контролируете детей.
   Ответить    
Mark honnor
В самый разгар эпидемии.Молодцы.Ну что еще сказать?Не думаю, что кто-то из родителей отправит детей в школу!
   Ответить    
Mark honnor
В самый разгар эпидемии.Молодцы.Ну что еще сказать?Не думаю, что кто-то из родителей отправит детей в школу!
Имеет смысл ввести в школах дистанционное обучение.И детки здоровые останутся.
   Ответить    
орхидея
А они своих детей тоже в разгар эпидемии отправили?
   Ответить    
KARRY
KARRY 29 января 2016, 16:47     +11      
Лучше умереть тупым от старости, чем умным в молодости от гриппа! Первая дистанционная онлайн-школа в Украине  Первая дистанционная онлайн-школа в Украине | uDuba.com
   Ответить    
Starter
Так не обязательно быть пионером в области компьютерных технологий! Я предлагал по скайпу сейчас обучать детей.
   Ответить    
Настя Фёдорова
http://onlinepetition.in.ua/%D0%…
ПОДПИШИТЕ ЭТУ ПЕТИЦИЮ
   Ответить    
Бебешка
Ну это же бред, как так можно халатно относиться к здоровью детей? Самая высокая смертность в Одессе и области, а карантин продлевают у других. Не собираюсь рисковать здоровьем детей, не поведу в школу и чихать хотела на то, кто что скажет. Пол класса не идет, родители возмущены. Просто нет слов…
   Ответить    
QUOTE
QUOTE   страна по ip - od 29 января 2016, 18:29     +5      
Подписывайте петицию на продление карантина http://onlinepetition.in.ua/%D0%…
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 29 января 2016, 18:56     +5      
Я уже подписала.
   Ответить    
signature
signature   страна по ip - od 29 января 2016, 23:31     +1      
школы открывать рано, но один вопрос кто составлял текст петиции, и при чем тут Луганск. для грамотной петиции не тот город ввели для примера. может не пройти.
и кстати в новостях Луганска указано что до 7 февраля карантин…гугл в помощь.
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 29 января 2016, 18:54     +7      
Не надо вести деток в школу. Здоровье дороже всего. Пошли они куда подальше эти решала.
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 29 января 2016, 19:03     +6      
Подписала, просто сволочи!!!
Рисковать детьми-это преступление.
   Ответить    
Starter
Трендежь и провокация, нихрена я своё чадо не собираюсь вести в школу 1го февраля. Когда мор, то на хер тот собор… собираются пусть те, кому не в моготу учится…
   Ответить    
Великолепный
Пора идти за знаниями в школу.
   Ответить    
   Правила




5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
3
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
2
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
8
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
11
09:55 Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому фотографии
08:34 Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно?
9
4 июня
21:53 «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один
37
21:32 Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг фотографии
19:20 Отлетела на 15 метров: в Одессе Zeekr сбил девочку на пешеходном переходе, водитель сразу снял номера с авто фотографии
17
18:33 Кодыма мелеет, колодцы пересыхают: в облсовете ищут, кто спасет реку на Одесчине
3
16:21 Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами)
2
14:35 Планы на паузе: арендатор кафе в Пассаже хотел ограничить доступ в здание, а собственники обещали этого не допустить (обновлено, фото) фотографии
6




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×