сов1



Каникулы закончились: одесских школьников возвращают за парты с 1 февраля


Занятия в одесских школах возобновятся в понедельник 1 февраля. Такое решение приняли сегодня на заседании городского координационного штаба по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом.

«Благодаря своевременно предпринятым мероприятиям мы смогли удержать ситуацию с гриппом в Одессе под контролем. За последнюю неделю января заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе снизилась, что позволяет начать учебный процесс с понедельника», — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

При этом в школах вводится усиленный режим санитарной обработки и проветривания помещений. Педагогические работники проведут дополнительную разъяснительную работу с родителями, чтобы предотвратить посещение детских коллективов детьми с признаками острых респираторных заболеваний. Также руководители школ и детских садов будут постоянно вести контроль количества заболевших детей и при необходимости применять ограничительные мероприятия в отдельных классах.

 






Анастасия Равильевна
Не могу сказать, что мой ребёнок это время отдыхал или валял дурака, столько позадавали домашнего задания что караул!!! Карантин не для отдыха, в для изоляции больных детей от здоровых. Я в шоке от отмены карантина, столько смертей, столько заболевших!!! Зачем утаивают эту информацию???
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 29 января 2016, 15:10     +13      
странно всё это, однако, вчера новости, что эпидемия ухудшилась и умерли люди, а сегодня-всё отлично идём в школу.Думаю, что не стоит доверять новостям больше и вообще читать их, факты в голове не сопоставляются никак
   Ответить    
16-я база
Бля! 130 жмуров в стране от  грипера, а эпидпорог не зашкаливает?
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 29 января 2016, 15:20     +11      
С одной стороны — пора бы деткам и погрызть гранит науки. А с другой — страшно мне ребёнка отпускать в школу с учётом того что творится.
   Ответить    
16-я база
Да уж. Интернет уже есть в каждой избе, кому надо, а организовать виртуальные уроки Заратустра не позволяет.
   Ответить    
od_reg_rus
Ну я на карантине дочку заставлял уроки всё-равно учить. Но было бы неплохо поставить это  на городском уровне. И много проблем можно было бы избежать.
   Ответить    
Наталья Вишнякова
Ещё как страшно! У меня дикое желание подержать дома ещё неделю.Не знаю, что и делать…
   Ответить    
Talsy
Talsy   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:45     +3      
100%
   Ответить    
Talsy
Talsy   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:45     -6      
100%
   Ответить    
Talsy
Talsy   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:43     +10      
Учеба -это хорошо, а жизнь и здоровье важнее!!!
Судя по количеству болеющих,  даже среди большого круга своих знакомых, никакого спада еще нет.
   Ответить    
Наталья Вишнякова
Сейчас пересмотрела все регионы на предмет карантина: отменили только в трёх, в остальных или продлили на неделю, или, наоборот, только ввели.Самая плохая обстановка в Одессе. В общем, никакой школы ещё неделю, бережёного Бог бережёт.
   Ответить    
YuriyV
Чтобы вы знали, детям прилично домашнего задания на дом дали. Так что, кто думает что дети дурака валяли, либо детей не имеют, либо школа проказенила выдачу ДЗ, либо вы не контролируете детей.
   Ответить    
Mark honnor
В самый разгар эпидемии.Молодцы.Ну что еще сказать?Не думаю, что кто-то из родителей отправит детей в школу!
   Ответить    
Mark honnor
В самый разгар эпидемии.Молодцы.Ну что еще сказать?Не думаю, что кто-то из родителей отправит детей в школу!
Имеет смысл ввести в школах дистанционное обучение.И детки здоровые останутся.
   Ответить    
орхидея
А они своих детей тоже в разгар эпидемии отправили?
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 29 января 2016, 16:47     +11      
Лучше умереть тупым от старости, чем умным в молодости от гриппа! Первая дистанционная онлайн-школа в Украине  Первая дистанционная онлайн-школа в Украине | uDuba.com
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 30 января 2016, 12:26     +1      
Так не обязательно быть пионером в области компьютерных технологий! Я предлагал по скайпу сейчас обучать детей.
   Ответить    
Настя Фёдорова
http://onlinepetition.in.ua/%D0%…
ПОДПИШИТЕ ЭТУ ПЕТИЦИЮ
   Ответить    
Бебешка
Ну это же бред, как так можно халатно относиться к здоровью детей? Самая высокая смертность в Одессе и области, а карантин продлевают у других. Не собираюсь рисковать здоровьем детей, не поведу в школу и чихать хотела на то, кто что скажет. Пол класса не идет, родители возмущены. Просто нет слов…
   Ответить    
QUOTE
QUOTE   страна по ip - od 29 января 2016, 18:29     +5      
Подписывайте петицию на продление карантина http://onlinepetition.in.ua/%D0%…
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 29 января 2016, 18:56     +5      
Я уже подписала.
   Ответить    
signature
signature   страна по ip - od 29 января 2016, 23:31     +1      
школы открывать рано, но один вопрос кто составлял текст петиции, и при чем тут Луганск. для грамотной петиции не тот город ввели для примера. может не пройти.
и кстати в новостях Луганска указано что до 7 февраля карантин…гугл в помощь.
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 29 января 2016, 18:54     +7      
Не надо вести деток в школу. Здоровье дороже всего. Пошли они куда подальше эти решала.
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 29 января 2016, 19:03     +6      
Подписала, просто сволочи!!!
Рисковать детьми-это преступление.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 30 января 2016, 01:32     +2      
Трендежь и провокация, нихрена я своё чадо не собираюсь вести в школу 1го февраля. Когда мор, то на хер тот собор… собираются пусть те, кому не в моготу учится…
   Ответить    
Великолепный
Пора идти за знаниями в школу.
   Ответить    
   Правила


6element