Каникулы закончились: одесских школьников возвращают за парты с 1 февраля
Занятия в одесских школах возобновятся в понедельник 1 февраля. Такое решение приняли сегодня на заседании городского координационного штаба по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом. «Благодаря своевременно предпринятым мероприятиям мы смогли удержать ситуацию с гриппом в Одессе под контролем. За последнюю неделю января заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе снизилась, что позволяет начать учебный процесс с понедельника», — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.
При этом в школах вводится усиленный режим санитарной обработки и проветривания помещений. Педагогические работники проведут дополнительную разъяснительную работу с родителями, чтобы предотвратить посещение детских коллективов детьми с признаками острых респираторных заболеваний. Также руководители школ и детских садов будут постоянно вести контроль количества заболевших детей и при необходимости применять ограничительные мероприятия в отдельных классах.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не могу сказать, что мой ребёнок это время отдыхал или валял дурака, столько позадавали домашнего задания что караул!!! Карантин не для отдыха, в для изоляции больных детей от здоровых. Я в шоке от отмены карантина, столько смертей, столько заболевших!!! Зачем утаивают эту информацию???
Ответить
|
 |
странно всё это, однако, вчера новости, что эпидемия ухудшилась и умерли люди, а сегодня-всё отлично идём в школу.Думаю, что не стоит доверять новостям больше и вообще читать их, факты в голове не сопоставляются никак
Ответить
|
 |
Бля! 130 жмуров в стране от грипера, а эпидпорог не зашкаливает?
Ответить
|
 |
С одной стороны — пора бы деткам и погрызть гранит науки. А с другой — страшно мне ребёнка отпускать в школу с учётом того что творится.
Ответить
|
 |
Да уж. Интернет уже есть в каждой избе, кому надо, а организовать виртуальные уроки Заратустра не позволяет.
Ответить
|
 |
Ну я на карантине дочку заставлял уроки всё-равно учить. Но было бы неплохо поставить это на городском уровне. И много проблем можно было бы избежать.
Ответить
|
 |
Ещё как страшно! У меня дикое желание подержать дома ещё неделю.Не знаю, что и делать
Ответить
|
 |
Учеба -это хорошо, а жизнь и здоровье важнее!!! Судя по количеству болеющих, даже среди большого круга своих знакомых, никакого спада еще нет.
Ответить
|
 |
Сейчас пересмотрела все регионы на предмет карантина: отменили только в трёх, в остальных или продлили на неделю, или, наоборот, только ввели.Самая плохая обстановка в Одессе. В общем, никакой школы ещё неделю, бережёного Бог бережёт.
Ответить
|
 |
Чтобы вы знали, детям прилично домашнего задания на дом дали. Так что, кто думает что дети дурака валяли, либо детей не имеют, либо школа проказенила выдачу ДЗ, либо вы не контролируете детей.
Ответить
|
 |
В самый разгар эпидемии.Молодцы.Ну что еще сказать?Не думаю, что кто-то из родителей отправит детей в школу!
Ответить
|
 |
В самый разгар эпидемии.Молодцы.Ну что еще сказать?Не думаю, что кто-то из родителей отправит детей в школу! Имеет смысл ввести в школах дистанционное обучение.И детки здоровые останутся.
Ответить
|
 |
А они своих детей тоже в разгар эпидемии отправили?
Ответить
|
 |
Так не обязательно быть пионером в области компьютерных технологий! Я предлагал по скайпу сейчас обучать детей.
Ответить
|
 |
Ну это же бред, как так можно халатно относиться к здоровью детей? Самая высокая смертность в Одессе и области, а карантин продлевают у других. Не собираюсь рисковать здоровьем детей, не поведу в школу и чихать хотела на то, кто что скажет. Пол класса не идет, родители возмущены. Просто нет слов
Ответить
|
 |
школы открывать рано, но один вопрос кто составлял текст петиции, и при чем тут Луганск. для грамотной петиции не тот город ввели для примера. может не пройти. и кстати в новостях Луганска указано что до 7 февраля карантин
гугл в помощь.
Ответить
|
 |
Не надо вести деток в школу. Здоровье дороже всего. Пошли они куда подальше эти решала.
Ответить
|
 |
Подписала, просто сволочи!!! Рисковать детьми-это преступление.
Ответить
|
 |
Трендежь и провокация, нихрена я своё чадо не собираюсь вести в школу 1го февраля. Когда мор, то на хер тот собор
собираются пусть те, кому не в моготу учится
Ответить
|
Правила
|
5 июня
|
| 22:39 | Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото)  3 |
| 20:34 | Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов 2 |
| 18:43 | Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных? 1 |
| 16:29 | Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами) |
| 14:38 | Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено) 4 |
| 13:44 | Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео)  8 |
| 12:08 | Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам  11 |
| 09:55 | Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому |
| 08:34 | Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно? 9 |
| 4 июня |
| 21:53 | «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один 37 |
| 21:32 | Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг |
| 19:20 | Отлетела на 15 метров: в Одессе Zeekr сбил девочку на пешеходном переходе, водитель сразу снял номера с авто  17 |
| 18:33 | Кодыма мелеет, колодцы пересыхают: в облсовете ищут, кто спасет реку на Одесчине 3 |
| 16:21 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 14:35 | Планы на паузе: арендатор кафе в Пассаже хотел ограничить доступ в здание, а собственники обещали этого не допустить (обновлено, фото)  6 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|