На окраине Одессы ремонтируют две улицы: это должно разгрузить основные магистрали Суворовского района
Капитальный ремонт дорожного полотна проводится на участках улиц Наливной и Атамана Чепиги в Суворовском районе Одессы.
Это позволит разгрузить две магистральные улицы Суворовского района — Черноморского Казачества и Атамана Головатого, уверены в мэрии.
На сегодняшний день завершаются дорожные работы на проезжей части, укрепление обочин планируют завершить до конца июля 2018 года.
Работы, начатые в середине июня текущего года, выполняются в рамках муниципальной программы благоустройства окраин города. Проектом капремонта предусмотрено устройство нового асфальтобетонного покрытия проезжей части и укрепление обочин гравийной смесью.
Заказчиком работ является управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
С определенного времени власти города не брались за рационализацию проезда по ключевым дорогам, связывающим город с поселком Котовского. В утренние и вечерние часы там творится столпотворение. Если уже и делать там что-то, то нужно сначала убрать простои, связанные с тем, что пока пешеходы идут, автомобили стоят! Нужно переходы убрать под землю. Проезжую часть огородить и увеличить скорость движения. Сделать в напряженных местах развязки на разных уровнях. Давно пора. Правда, наш Горсовет этого не умеет. Видно по спрямлению пр.Шевченко и Площади Победы. Нужно в Горсовет делегировать одесситов с образованием.
а когда эти долбоящеры разблокируют полосу на Приморской улице? Каждый день люди потеют в маршрутках в одном и том же месте по 15-30 минут из-за того, что кто-то додумался продать место на дороге под будку строителей
А в перспективе на этом квартале вместо нынешних складов и старых жилых домов между Военным спуском и казармами военно-морской базы построят офисные центры высотой от трех до восьми этажей. Это зафиксировано в принятом горсоветом еще весной 2016 года детальном плане территории.
Аллилуйя! Неужели «пьяную дорогу» решили вернуть к жизни? (Чепиги надеюсь всю восстанавливают) Наконец-то поток портовских зерновозов и контейнеровозов сместится с основных транспортных артерий. Надеюсь и мостовую 19-го века на Плыгуна, тоже отремонтируют ??
Там ездят грузовики и бетономешалки, а дорогу делают настолько узкой, что при разъезде двух грузовиков они не доходят до края заасфальтированной части на 10-15см., что означает что асфальтовое покрытие будет раздавлено на обочине через месяц-два. И не поможет тут гравийная отсыпка обочины. Так что к весне ул. Атамана Чепиги снова превратиться в пыльную клоаку, как это было последние 15 лет.