Капитана иностранного балкера оштрафовали за промывку трюмов вблизи Одессы
На 17 тыс. грн оштрафовали капитана судна под флагом Сингапура, который промывал трюмы возле Одессы.
Как сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда, 5 июня самолет ГПСУ, совершавший облет побережья, обнаружил большое бурое пятно возле торгового судна. Пограничники проинформировали о случившемся экоинспекцию, которая отобрала образцы проб забортной воды для экспертизы.
Капитан корабля подтвердил факт промывки трюмов и сброса в море остатков бокситов и забортной воды. Отметим, что для промывки такого судна необходимо около 100 тонн морской воды и соответствующие химические реактивы.
Хотя по результатам экспертизы опасных для природной среды веществ в отобранных образцах не обнаружили, капитана все равно привлекли к административной ответственности за загрязнение в исключительной (морской) экономической зоне Украины.
Сейчас судно находится на якорной стоянке вблизи порта Южный.
По данным «Думской», речь идет о 292-метровом балкере LOWLANDS TENACITY (IMO 9586801).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Только не говорите больше никому за такие штрафы, а то все капитаны начнут у нас промывать трюмы, возможно даже предварительно оплатив 17 тыс. в кассу )
Видел как этот черт еще в понедельник в порту Ильичевска при погрузке/разгрузке сливал воду(в районе выхода якорных цепей) в гавань. Далек от этого, подумал что так и надо.
Это обычное явление, что якорные клюза забывают закрыть после швартовки(охлаждение лебедок). И вода просто забортная через систему пожаротушения идет на клюза. За это не штрафуют ввиду строения судна.
Ты бездарь, если нихрена не соображаеш нефиг человека обсырать, это не всегда так легко и просто. На него компания давит, мол ты должен все успеть, уложиться в сроки без простоев и т.д., а как ты будешь это делать никого не парит, вот и идут капитаны на свой страх и риск, и моются. Тем более повторюсь если это мойка от зерна, глины, или руды, то инчего с нашим ЧЕРНЫМ морем не случится. Это не нефтепродукт. А вода из якорных клюзов шла это потомучто работал пожарный насос и для того чтоб несоздавалось переизбыточное давление открывают клапана смывки якорей. Это исключительно чистая, забортная вода.
Он нарушил правила только если замывал трюма в 12 мильной зоне, если за 12 мильной то его развели как котенка, замывка трюмов от остатков не вредных грузов разрешена международной конвенцией Марпол bagadjan то что шла вода в районе якорных цепей, это значит работал пожарный насос, ничего криминального.
Вобще такого хамского, бюрократического и коррумпированого аппарата портовых проверок и оформления документов как в Украинских портах нет даже в большинстве стран Африки, разве что Нигерия на уровне с Украиной. Причем ситуация после майдана 2014 абсолютно не изменилась в лучшую сторону в плане мозго-сношения, беспочвенных проверок и коррупции.
Экологи нашли новую кормушку недавно с такими же претензиями на судно CL TERESA поднимались Хотя по всем международным, да и украинским законам замывка трюмов вне 12-ти мильной зоны, за исключением чего то ядовитого или токсичного, разрешена По сути, там просто трюма от глины помыли, никакого вреда никому и ничему не нанесено
Есть копия циркуляра, разсылаемого по всем мировым судоходным компаниям об задержании судна в порту Южный, с изначальным запросом взятки, далее отказом, далее замечания, из-за которых не имеют права задерживать судно, ну и далее арест, указана сумма требуемой взятки, как и через кого и тд и тп Очень перспективная реклама для Украинских портов в недалёком будущем
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.