фр буль 3



Капремонт тротуаров Ришельевской обойдется бюджету в 93 миллиона: там появятся велодорожки


Одесская мэрия потратит 93 миллиона 340 тысяч 765 гривен на капитальный ремонт тротуаров Ришельевской улицы.

Соответствующий тендер муниципальное управление дорожного хозяйства объявило 16 мая.




Речь идет о тротуарах на участке Ришельевской от Ланжероновской до Успенской. Их должны привести в порядок до 15 декабря 2018 года.

Площадь ремонтируемого покрытия — 18 тысяч 485,5 квадратных метров. Кроме прочего, на тротуарах появятся полосы из тактильной плитки и велодорожки.

Аукцион состоится 6 июня.

 





1.Одессит
1.Одессит   Proxy 18 мая 2017, 10:19     +13      
Охренеть можно с этих сумм!от децентрализации в местный бюджет посыпало денег столько что наша мэрия не знает что ещё отремонтировать или построить включая свой Гешефт!Как по мне лучше бы купили онкологичесие медпрепараты больным!
   Ответить    
CROWN
CROWN 18 мая 2017, 11:06     +5      
наверное Гена будет сам  языком выкладывать… а потом красить золотым раствором… мля крадут и не краснеют Идиоты…
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 18 мая 2017, 10:24     +5      
За 93 ляма я сам могу научиться плитку укладывать )
   Ответить    
F!N
F!N   страна по ip - od 18 мая 2017, 10:34     +11      
5049.40 за квадратный метр
   Ответить    
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 18 мая 2017, 10:49     +8      
инкрустация камнями своровского обеспечено с инициалами ГТ
   Ответить    
F!N
F!N   страна по ip - od 18 мая 2017, 11:13     +5      
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 мая 2017, 11:16     +6      

   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 18 мая 2017, 11:03     +12      
Фасады!!! Сделайте срочно фасады-я боюсь детей в школу отрускать пешком, весь центр сыпется. Когда у больного воспаление легких аллергию можно не лечить. Тротуары на Решильевской не самое срочное.У нас полно кварталов где как после бомбежки не пройти.
Задрала наша власть.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 18 мая 2017, 12:14     +6      
Твои расчеты в НАБУ бы направить
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2017, 12:44     +4      
Смысл в том, что воруют в открытую, даже суммы не стыдятся озвучивать, при это что НАБУ, что другим контролирующим органам в Киеве всем до лампочки. Всех там все утраивает. Зато завтра напишут, что НАБУ приняли какого-то мелкого чинушу на взятке в 200 уе. А где воруют миллионами, там все спокойно.
   Ответить    
Великолепный
93 лимона всем хватит. И НАБУ тоже.)
   Ответить    
любитель
Для того трухлявый и рвался в мэры, чтоб взять под контроль денежные потоки и своими "делами" обогащать себя и своё окружение. Также не исключаю, что часть украденного у одесситов переправляется в лугандон для финансирования пропутинских террористов.
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - od 18 мая 2017, 14:40     +2      
Рассчет, конечно, грубый. стоит также учесть зарплаты работникам наемным, но в целом все верно.у нас все необходимые суммы на 10 умножаются. вспомните те же велодорожки на ольгиевской. кватрал велодорожек из той же самой плитки обошелся в 25 миллионов
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 18 мая 2017, 12:23     +5      
Что это еще за глупости? Ремонт тротуаров делают после того как фасад приведён в порядок. Если не терпится бабло списать, то делайте одновременно — фасад здания и рядом с ним тротуар. А сделать тротуары, а потом повредить и заляпать его от ремонта фасада это преступная трата денег одесситов!
   Ответить    
Андрей Одесский
Оно так и будет
   Ответить    
Syd
Syd   страна по ip - ua 18 мая 2017, 14:31     +4      
Капремонт тротуаров Ришельевской обойдется бюджету в 93 миллиона: там появятся велодорожки, и на дорожках маф!
   Ответить    
Alex Volobuyev
Во дворе ложил плитку у себя. 100 грн квадрат плитки, 100 грн укладка. Могу дать номерок если надо))
   Ответить    
   Правила


6element