|
Пока многие одесситы ждут 11 мая, чтобы после затяжной самоизоляции начать куда-то выбираться, одесские бизнесмены продолжают активно «осваивать» побережье. Корреспондент «Думской» оценил масштабы строек вдоль Трассы здоровья. Стахановскими темпами идут работы возле Отрады. Вновь зародилась жизнь на брошенном несколько лет бетонном двухэтажном недострое у пляжа. К нему достраивают капитальный третий этаж площадью не меньше 300 кв. м. Кроме того, строение обзавелось обширной террасой со стороны Трассы. Работы ведутся масштабные — задействован кран и самосвалы. На объекте полно рабочих, но мужчины трудятся за наглухо закрытым забором и не реагируют на попытки пообщаться. По соседству вырастает большая терраса у пока закрытого клуба «Mafia Rave». Ради нее, напомним, было уничтожено множество деревьев. С другой стороны кипит стройка на территории клуба «Villa Otrada». Некогда деревянный настил залили бетоном, на котором строят двухэтажный дом. Рабочие божатся, что у них все законно и объект проверяли чиновники мэрии. «Мы начали стройку давно — еще осенью. На холода все заморозили, а сейчас, конечно, готовимся к сезону. У нас все законно. Приходили из ГАСКа и из КП «Побережье», смотрели документы. Тут же была веранда с надстройкой, так что это просто реконструкция», — заявил нам один из строителей. И «Mafia Rave», и «Villa Otrada» принадлежат известному одесскому предпринимателю, экс-депутату горсовета от «Батькивщины» Сергею Дябло — кстати, бывшему партнеру бизнесмена Игоря Фрумана, который незаконно финансировал избирательную кампанию американского президента Дональда Трампа. А вот пляж санатория «Чкаловский» пока не застраивают. Разрушенные санаторные домики на склоне пережили зиму и сохраняют свой жалкий вид буквально на пороге курортного сезона. Здесь не замечено никакой строительной активности, хотя проект пятиэтажного отельного комплекса был презентован еще год назад. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 2 декабря 2024: Война за Дельфин: столичный суд арестовал землю и строения на одесском побережье, вместо которых хотят построить многоэтажку и кафе 6 ноября 2024: Попытка №... Отель-барак на склоне 13-й Фонтана в Одессе все же признали незаконным, но борьба за него продолжается 26 ноября 2024: Через уголовку к продажам: узаконенный нахалстрой на одесском побережье превращается в элитный жилкомплекс (фото) |
Статьи:
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной. В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
«С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























