ЗАРС



Карантин: украинцам все же разрешили въезд в одну страну Евросоюза


В данный момент из-за пандемии коронавируса украинцы могут путешествовать лишь в 5 стран. Среди них только одно государство, входящее в Европейский Союз – Хорватия.

Об открытии границ для наших граждан сообщил министр иностранных дел Украины Владислав Криклий.




Сейчас можно путешествовать в Турцию, Египет (с обязательным соблюдением 14-дневной самоизоляции после возвращения), Албанию, Черногорию (при наличии сделанного в течение 48 часов негативного ПЦР-теста на COVID-19) и Хорватию.

«Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине другие европейские границы, к сожалению, остаются закрытыми для украинских туристов. Однако иностранцам, дипломатам и гражданам Украины, которые имеют действительные рабочие или учебные контракты или вид на жительство в ЕС, морякам, направляются на корабль, гражданам, транзитом следующих через ЕС, въезд разрешен», — уточнил министр.

Напомним, вчера стало известно, что Украина из-за высокого уровня распространения коронавируса не попала в список стран, гражданам которых открыли возможность въезда в ЕС.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
а по дороге в хорватию можно транзитом весь евросоюз проехать
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Будем путешествовать транзитом.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2020, 14:36     +7      
Чего-то я не понимаю  то кричат, что все обеднели, бизнесы позакрывались и доедаем последний вареник. То все кричат  гады европейцы не пускают нас, туристов, к себе.

Откуда бабло у людей путешестововать, если реально много чего попросту не работало, а если и работало  работало на склад, т.к. сбыта не было! ?

Откуда бабло! ? 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Пробовали работать?
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2020, 15:23     +7      
вы удивитесь, узнав сколько я зарабатываю :)
если бы бабло было только у тех, кто действительно работает — я бы сидел и молчал в тряпочку.

вы думаете вот то чудо, потратившее 124 тысячи гривен за вечер, оно их действительно честно заработало?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
По вашему, все кто много зарабатывают, получается воруют?
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2020, 15:41     +6      
те, у кого не хватает мозгов и кто вот так вот может выкинуть 124 тысячи, не зарабатывают их честно — в этом я абсолютно убеждён
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
То есть вы жмотяра? И на отдых вы 124 тыс не потратите?
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2020, 15:48     +6      
да, я жмотяра и столько на отдых за один вечер в кабаке точно не потрачу!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ахххххааааа) написали бы правду, что нет таких денег.
Все эту новость забыли давно, а вам покоя не дают 124 тыс.
Шо за мужики пошли?
   Ответить    
Виталий Кустов
Ну все! Теперь все точно ломанутся в Хорватию. Есть повод, кстати. С сегодняшнего дня минимальная пенсия в Украине выросла аж на 74 грн! )… так что, гуляем)
В Украине увеличилась минимальная пенсия / Новости
   Ответить    
Олександр Синявський
Уважаемая редакция! Господин Криклий у нас министр инфраструктуры, пока-что (второй абзац).
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2020, 15:12     +6      
да какая разница! ? :)
   Ответить    
DutemPula11
DutemPula11   страна по ip - es 1 июля 2020, 15:12     +1      
Вопрос, как добраться до Хорватии, если транзит в ЕС закрыт? Может подскажет кто, поправит?
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
транзит не закрыт
   Ответить    
Morgot
Morgot 1 июля 2020, 16:22     +4      
Только прочитав заголовок: «Карантин: украинцам все же разрешили въезд в одну страну Евросоюза», подумал наверное в ЛДНР ) 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Думать это явно не твоё.
   Ответить    
Bilyi88
Bilyi88   страна по ip - de 1 июля 2020, 16:46     0      
Разве для поездки в Албанию нужно делать тест на Covid? Вроде в конце июня люди ездили и не какие тесты не делали
   Ответить    
Vladyslav Plotnikoff
Криклий— инфраструктуры, не?
Может Кулеба?)
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 2 июля 2020, 11:43     +1      
Причем тут «в одну страну»? Запрет налагался не на страны ЕС, а на страны Шенгена. Хорватия в Шенген не входит, поэтому в праве сама определять кому можно, а кому нельзя.
   Ответить    
   Правила


танго