зарс новый год



Карантин выходного дня могут ввести в Украине уже со следующей недели


В Украине могут ввести карантин выходного дня уже со следующей недели, чтобы снизить количество заражений коронавирусом.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ток-шоу «Право на владу».




По его словам, подобные меры должны помочь разорвать цепи передачи вируса из-за ограничения общения между людьми.

«Когда мы смотрим на ситуацию в стране, то понимаем, что не можем ввести локдаун, как это делают в некоторых странах. Ни на две, ни на три недели. Потому мы вынуждены вводить жесткий карантин на субботу и воскресенье. В эти дни у нас будут работать продуктовые магазины, аптеки и транспорт. Все остальное должно не работать», — пояснил Степанов.

Он добавил, что не исключает возможности того, что Минздрав предложит Кабмину ввести карантин выходного дня уже со следующей недели.

Степанов добавил, что по состоянию на сегодняшнее утро в больницах находилось 27,5 тысяч граждан. Сейчас в Украине готовы к приему коронавирусных больных 52 тыс. коек.

«Мы думаем, что можем максимально увеличить это число еще на 20 тысяч коек. Кроме того, думаю, что мы пойдем на развертывание временных госпиталей. Сейчас мы рассматриваем город Киев, Одессу и Краматорск», — подчеркнул глава Минздрава.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
431 новость

Новости по этой теме:




Киса и Ося
У нас такой Министр здрвоохранения, что и пандемии не надо.
А еще у нас такой офигенный Президент, что война и бедность кажутся простудой.
Добро пожаловать в Мир постправды, популизма и манипуляций.
   Ответить    
vatakaratel
Он клинический идиот.Это еще не все что он сегодня нес.Есть еще предложение ввести "пенсионерские часы" посещения магазинов и аптек, в которые будут пускать только пенсов.Предлагаю делать это с 0 до 6 часов утра.
   Ответить    
Киса и Ося
vatakaratel :
прикинь, есть прогноз, что вакцина может не помочь, или будет действовать неэффективно.
и что нас ждет тогда?
вот нам подфортило с властью! отгребать будем лопатой!
они нам ухудшение жизни и тарифы за газ по 15 грн/куб, а мы послушно выполняем указания по пандемии ))) 
   Ответить    
Простушка
Пенсионерские часы- как раз интересная идея, реализованная в разных странах, в частности- в Турции. Это позволяет разграничить возрастные потоки, а пенсионеры- наиболее подвержены тяжелой форме заболевания. Может, хоть эта мера заставит их без надобности не выходить из дома в нынешних условиях.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 6 ноября 2020, 07:42     +2      
В АТБ видел такое объявление про пенсионерские часы
   Ответить    
Бригадир
"в частности- в Турции."

Вы приехали из Турции?
   Ответить    
Alusic
Alusic   страна по ip - od 6 ноября 2020, 08:43     +3      
Ага, пенсионеры думают, что уже жизнь прожили и теперь им боятся нечего. Их ничего не остановит, они ходили везде, где им хочется, и когда хочется и будут ходить. Штрафы? А что вы возьмёте с пенсионера?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шо это ещё за «подфартило» такое???
шо выбрали, то и подфартило.
а карантин  метод действенный.
   Ответить    
Любочка Сергеева
Все смелые со стороны, но кто идиот вы узнаете, когда окажетесь под аппаратом искусственного дыхания!
   Ответить    
Бригадир
"вы узнаете, когда окажетесь под аппаратом искусственного дыхания! "

Это вам рассказали те 10%, которые после этого аппарата выжили?
   Ответить    
Простушка
Нет, не приехала. Хорошие друзья там живут.
   Ответить    
vatakaratel
Любочка, у Вас два пропущеных)).
   Ответить    
Приклеен
По многочисленным просьбам трудящихся
   Ответить    
 Индеец Жо
Пздц уже не за горами
   Ответить    
Гримм
Гримм   страна по ip - od 6 ноября 2020, 00:17     +12      
Пздц рядом с нами — это наши избиратели
   Ответить    
Vanguard
Vanguard   страна по ip - od 6 ноября 2020, 00:31     +9      
Чего они этим хотят добиться, непонятно…
Наверно показать народу имитацию каких-то действий со стороны власти.
Господа, мы же все понимаем что «карантин выходного дня» не поможет.
Что дальше? — война выходного дня?
Давайте все проблемы страны кидать на выходные — коррупция выходного дня, бедным быть только в выходной, дебилом — по выходным.
Просто жесть…
Воруют, к сожалению, у нас 24/7
   Ответить    
mx mx
mx mx   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 01:36     -8      
Народ хочет ковидобеситься, вот он и получает то что хочет
   Ответить    
Lancer X
Lancer X   страна по ip - od 6 ноября 2020, 08:09     0      
Интересно, что бы в этой ситуации с короной сделал бы Петр Алексеевич? А то гнать на президента (нынешнего) все горазды, а подумать что ситуация с пандемией случилась бы при любой власти, что бы в этой ситуации сделал бы условный (и всеми любимый) Порох?
   Ответить    
Просто Ким
Петр Алексеевич сделал бы плаксивую физиономию, пожаловался на тяжелую жизнь, не забыл бы упомянуть россию и путина. Ну и еще пару своих коронных и дежурных фраз.
   Ответить    
Приклеен
Пообещал бы медикам тыщу в день
   Ответить    
Нестор Иванович
Как, что бы сделал Порох? Поставил бы министром здравоохранения знающего, опытного человека. Он, однажды, уже пытался это сделать.
   Ответить    
Любочка Сергеева
Пообещал и забыл — как АТОшникам! (((
   Ответить    
Любочка Сергеева
Да, Ульяна Супрун — это жесть!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 ноября 2020, 08:09     +5      
А как же выборы труханова или скорика?
   Ответить    
Великолепный
Степанов о них ни чего не знает.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Очень просто  одни выходные скажут что карантин выходного дня не в силе. Разве сложно что-то указать, отменить, поменять?
   Ответить    
Бригадир
"Разве сложно что-то указать, отменить, поменять?"

Толку ни какого, но вроде при деле и за нехилую зарплату.
   Ответить    
Dorian Gray
Dorian Gray   страна по ip - od 6 ноября 2020, 09:08     +13      
так появился шаббат
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 ноября 2020, 12:33     -1      
Пятничный Намаз.Скорее.
   Ответить    
Iriniana
Iriniana   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 11:48     +1      
Кажется конечно, что это верх абсурда, но эти идиоты могут придумать и что-то похлеще. В будние ездить в битком забитой маршрутке это норм, не опасно, а на выходных выйти в парк погулять — это капец опасно…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 ноября 2020, 12:30     -2      
Вам не угодишь. Или работать или развлекаться. Привыкайте.
   Ответить    
luluny
luluny   страна по ip - od 6 ноября 2020, 16:35     0      
Вот на счёт пенсионеров, я полностью За! Каждый день ругаю маму, чтобы сидела дома. Но нет же! Срочно надо переться в горгаз или в жэк узнать про платёжки! И все это в 8 утра, когда основная масса  людей едет на работу в забитых маршрутках! Старэ,  як малэ..и не убедить её! 
   Ответить    
   Правила


в шипс