пс2



Полупустые маршрутки, зловещие объявления и редкие прохожие: Одесса привыкает к строгому режиму  


Похоже, одесситы свыклись с жесткими карантинными мерами, и жизнь в городе продолжается. Корреспондент «Думской» прошелся по центральным улицам города и сделал небольшую зарисовку.

Трамваи и маршрутки ходят почти без пассажиров, водители — все в масках. Припаркованного личного транспорта тоже немного. На улицах пусто, редкие прохожие в основном без масок. Большинство магазинов закрылось на карантин, работают лишь продуктовые. На аптеках и магазинах бытовой химии, которые тоже открыты, часто можно увидеть надпись «антисептиков, масок нет».




На дверях некоторых парадных висят неразборчивые и оттого еще более пугающие ксерокопии извещений об «угрозе коронавируса» — это работает Центр гражданского здоровья МОЗ.

На Соборной площади нет привычных шахматистов, лишь несколько художников выставляют перед потенциальными покупателями свои пейзажи и портреты, в Горсаду пустынно, большинство ресторанов готовит еду «на вынос» или в режиме доставки.

Зато на деревьях набухают почки, а на клумбах появляются первые цветы. В Одессе грустно, но все будет хорошо!

Автор — Алена Балаба

 





















































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Сейчас в час-пик троллейбусы полупустые, а маршрутки — как обычно. Зря создали эту нервозную обстановку в городе! Достаточно было бы требовать входить в общественный транспорт в масках, которые появились по очень завышенной цене.
   Ответить    
BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 19 марта 2020, 18:52     +10      
Да что вы говорите…
Дома нужно сидеть. И чай пить.
   Ответить    

Евстрастий
Маски до сраки, сказано тыщу раз. Помогают только зараженному уже не так активно распространять вирус. А если понятно  что заражен или подозрение, то хули ему делать в общественном транспорте?)
   Ответить    

Евстрастий
Этот сволочной вирус омрачает приход весны. Очень люблю это время года, в Одессе это практически сказочное что-то. Смерть вирусу! Пусть скорее провалится в ад! 
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 19 марта 2020, 18:58     +25      
Ну маршрутки утром я насмотрелся  это консервы с селедками. Слава богу я на них снаружи смотрел. То что творят люди и их работодатели  это катастрифа. Где автор увидел полупустые. Может потом на протяжении дня они и полупустые.
   Ответить    
Od_reply
Od_reply   страна по ip - ua 19 марта 2020, 19:01     +11      
Все прохожие в другом месте. На море ситуация совершенно обратная — забитые парковки, толпы людей, люди шашлыки жарят, гуляют.
   Ответить    
Евстрастий
С одной стороны нельзя полностью отменить общественный транспорт, люди должны как-то перемещаться, с другой эти ограничения приводят к скотствам и ухудшению ситуации. Работать сейчас в коллективе, это просто перенос заразы, а вот если к родственникам нужно. Как-то с транспортом все выходит не культурно и вылазит боком. А я-то на велосипеде).
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 19 марта 2020, 19:42     -4      
Карантин в Беларуси из-за коронавируса вводить не хотят

А вот как на карантин реагируют наши соседи
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
И заболело 20 тыс. Паниковать не надо, но трезво оценивать ситуацию не помешает.
   Ответить    
Евстрастий
Это хорошая новость! Наверное все они счастливы что заразились и болели лежа под ИВЛ!
   Ответить    
Татьяна Сейдер
На Таирова жизнь кипит. На рынках полно народа, на улицах много людей. Процентов 50 в масках. Мамы с детками гуляют. Про строгие меры речи нет. Люди ещё не осознают всей серьезности происходящего.
   Ответить    
Sergio Odessa
На фото где трамвай, одни гребанные пенсионеры!!! Ну тыпильные существа!!! Из за них сегодня в трамвай не залезезешь, бесят до невозможности!!! Моя бабка сегодня поперлась на рынок северный, жаловалась что несмогла уехать!!! Но потом таки уехала!!!  При том в 15 минутах ходьбы, марсельский базарчик, где она потом в итоге хлеб брала!!! Но там небыло её любимого сала, понимаете? Там у нее точка прибитая!!! Ходит она кстати отлично, еще похлеще молодых!!!
   Ответить    
odessa1313
odessa1313   страна по ip - od 19 марта 2020, 22:08     +1      
значит твоя бабка тоже гребанная пенсионерка. ты одессит или ЧЕРТ
   Ответить    
Mark honnor
Ukraine -21 cases

   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 19 марта 2020, 21:49     -1      
Этот вирус с декабря гуляет еще.. Только тогда говорили вирусная пневмония..
   Ответить    
Borjomi
Borjomi   страна по ip - od 19 марта 2020, 22:26     +1      
Кашмар! Все объявы на русском! Что вирус с людьми делает
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 19 марта 2020, 22:31     +1      
Вот как во Львове нашли способ кардинально сократить число пассажиров в городском общественном транспорте:

Карантин в Украине — Львов отменяет бесплатный проезд в транспорте  - «ФАКТЫ»
   Ответить    
Baranovskiy Serhii
где порохоботы с кукареками» это зеленский виноват»?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 20 марта 2020, 06:31     +2      
Зеленобот, за чем Моника убила Эрику?!
   Ответить    
   Правила


6 element