2



25 июля 2016, 14:57
Как в Лас-Вегасе

Губернаторский МАФ: Саакашвили строит гипсокартонный ЗАГС на клумбе возле облгосадминистрации  


Новый МАФ начали строить напротив Одесской облгосадминистрации. Гипсокартонное строение на металлическом каркасе возводят прямо посреди клумбы, передает корреспондент «Думской».

Рабочие ничего не знают, в пресс-службе ОГА обещают прокомментировать происходящее ближе к вечеру. Между тем, наши источники в администрации сообщают, что домик строят по личному распоряжению губернатора Михаила Саакашвили. В нем разместится «мгновенный РАГС», где будут в порядке эксперимента регистрировать браки сразу же после подачи заявлений от молодых.




Напомним, Кабинет министров одобрил введение в шести городах Украины пилотного проекта по регистрации брака в течение суток.

Эксперимент будет проводится в Одессе, Львове, Киеве, а также в Мариуполе, Северодонецке и Херсоне (для украинских граждан из Крыма), пишет «Украинская правда».

«Мы дадим возможность самостоятельно решать молодоженам, когда именно они хотят жениться, — сказал министр юстиции Павел Петренко, представляя проект постановления. -Я думаю, что в течение следующих двух недель местные органы власти начнут предоставлять такой сервис, приглашаю тогда приезжать в эти центры и жениться в течение суток без бюрократии и очередей».

Зачем понадобилось строить новое здание при наличии существующей сети органов регистрации гражданского состояния, непонятно. Может быть, глава области хочет воспроизвести в Одессе знаменитые wedding chapel Лас-Вегаса?

Фото — Андрей Колисниченко


Судя по всему, домик будет в стиле украинской хаты. Небось еще и соломы на крышу накидают
Судя по всему, домик будет в стиле украинской хаты. Небось еще и соломы на крышу накидают









Уничтожили клумбу
Уничтожили клумбу













Фото Ирины Орловской
Фото Ирины Орловской





Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



gelts
gelts   страна по ip - ua 25 июля 2016, 15:01     +17      
Лучше б туалетов настроил
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 июля 2016, 17:19     +5      
За этим (туалетами) — к мэру.
   Ответить    
Захаровна
Курятник какой-то.
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 25 июля 2016, 15:08     +17      
Не, ну он окончательно шарахнулся
   Ответить    
Мотя Пожарник
Человек к свадьбе готовится. Шо вы ему поперек жизни становитесь. Это же мечта — посидели в ресторане и к полуночи поженились. Это же привлечет столько иностранцев, появятся дети, детсады, школы…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 25 июля 2016, 16:44     0      
тебе, видать, подвалы ближе?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 17:59     +1      
Ну действительно, где размах? Горисполком еще при этом спиливает несколько десятков деревьев, дает разрешение на строительство очередного ТРЦ и "жемчужины". Мелковато, в горисполкоме засмеют.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 25 июля 2016, 15:13     +5      
Если реально так, то это офигенно и губернатор молодец, но только за это. Зачем понадобилось строить новое здание.
П.С.«Зачем понадобилось строить новое здание»  это очень странный вопрос от автора статьи если сказано про бюрократию в органах местной власти. Сам спросил, хотя до этого сам ответил
   Ответить    
Контора пишет
А зачем? )) В обладминистрации мало места? В админцентре по-соседству не протолкнуться? Курятник на клумбе  это да, именно то место! На самом деле под этот курятник завтра может уйти пара гектар земли площади и сквера перед облгосадминистрацией )) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
По распилу земли мэр специалист.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 июля 2016, 17:23     +2      
Раб на галерах любит, когда его оппонентов называют пьяницами и наркоманами, сам то он   кто? 1м 62 см с кепкой, имперскими амбициями и наклонностями вурдалака.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 18:03     0      
Михо уже обзавелся офшорными компаниями, по примеру нашего мэра, ремонтирующими дороги, строищими дома?
   Ответить    
белорусский одессит
Похоже Черномырдин был пророком, когда говорил свою знаменитую фразу:Хотели, как лучше, получилось-как всегда.
   Ответить    
Мотя Пожарник
Щас он эту стройку закончит, поженится и займется дорогой с милой в шалаше.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Он разве в разводе?
   Ответить    
Анчутка
Зря Вы так плохо отзываетесь о Михо. Нужное дело делает. Теперь в Одессу потянуться инвесторы.
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 25 июля 2016, 15:34     +10      
Не там ставят. Нужно возле каждой гостиницы «Токио Стар» и «Зирка» — будет самое то! 
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 18:05     0      
Это надо согласовывать с "главным анархистом" города — Вадиком Черным. А тот Михо не жалует.
   Ответить    
Bartolo
Bartolo   страна по ip - od 25 июля 2016, 19:20     +2      
Ну это только при условии что разводить будут так же быстро как и женить.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 25 июля 2016, 15:40     -2      
Маразм крепчает. Видать Сам губернатор будет браки оформлять. Но в таком случае эту «избушку» надо было со стороны Гагарина ставить  поближе к общественной приемной, чтобы не далеко бегать было. Или он на велике будет подъезжать?Фигаро здесь — Фигаро там ))))
   Ответить    
n_moss
n_moss   страна по ip - od 25 июля 2016, 15:41     +11      
Автору статьи со словами «уничтожили клумбу» скажу, при правильном выборе специалиста по ландшафтному дизайну, клумбу восстановят в два счета!
То что этот «маф» запустят как эксперимент, а он дай Бог будет удачным. Думаю что со временем либо же гос.РАГСы пустят мгновенную регистрацию, либо официально откроют помещение для таких регистраций. а этот домик будет утилизирован…а на его месте будет сиять зеленая травка с прекрасными розами :)
пс- Вы бы лучше боролись с шаурмечно-газетно-сигаретными мафами..
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 июля 2016, 17:28     +12      
Или наливайками, крики посетителей которых, особенно в ночное время, уже за… надоели.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 18:06     0      
Про эти МАФы команды "мочить" видно еще не поступало.
   Ответить    
Сергей Дибров
Зачем утилизировать? там прекрасная наливайка с шаурмячечной получится.
   Ответить    
Alexey Grechany
Как под трухановым лежать, удобно, нечего не жмёт?
   Ответить    
Сергей Дибров
Не знаю, вам виднее
   Ответить    
n_moss
n_moss   страна по ip - od 25 июля 2016, 15:47     +6      
Мне порой кажется, что настало время, когда кто то, что либо сделал- всегда будет восприниматься негативно
Вы мыслите поверхностно..загляните глубже в идею которую вам предлагают.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Юрты к Украине каким боком?
   Ответить    
Evo Starbi
Видимо уже к 01.08 спешат сделать
   Ответить    
Всемнеугодишь
В стране больше нет проблем, чем эта мгновенная регистрация? Кому это нужно? Что это изменит? Разводить тоже будут в этой будке, и тоже мгновенно?
   Ответить    
n_moss
n_moss   страна по ip - od 25 июля 2016, 16:03     +4      
Когда я подавала заявление, я ждала месяц! Месяц черт возьми что бы поставить штамп! Развод? аналогичная ситуация! Сначала в интернете регистрируешь очередь, ждёшь тот день когда прийдешь туда написать заявление..пришёл написал, ждёшь месяц…
А вот теперь скажите мне, а почему нет? почему не ускорить регистрацию?!
   Ответить    
Мотя Пожарник
А что без этой картонной избушки обойтись никак нельзя? Да перевести любой существующий ЗАГС на экспериментальный режим работы и посмотреть шо с этого станет.
   Ответить    
Анчутка
Жизнь у нас сейчас такая — картонная, вот и все окружать нас должно картонное.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 18:10     +1      
На сколько я знаю, ЗАГСы подчиняют Министерству юстиции. А что мешает городской власти что-либо делать — до сих пор тендеры проводятся непрозрачно, городская земля продается и отдается в аренду непрозрачно. Это намного более глобально, или это неинтересно?
   Ответить    
Владимир Ильич
В этом что-то есть В старые организации никак нельзя  там просто угробят начинание. Нужно начинать с чистого листа. Идея интересная. Кто-то хотел выделить комнаты в здании облгосадминистрации  сложно, так пропускной режим, опять же волокита. А так все просто  шел по улице, свернул и через 50 метров  ЗАГС! Клево!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 25 июля 2016, 17:27     +4      
Когда я подавал заявление  я тоже ждал месяц. Это был один из самых приятных месяцев в жизни  подготовка, ожидание праздника, хлопоты Вам видно это не понять. Судя  по фразе про развод  :). 

P.S. — если для кого то это «просто» штамп, то лучше не начинать.
   Ответить    
n_moss
n_moss   страна по ip - od 25 июля 2016, 19:02     +4      
Alexod, Вы такой романтик) только вот зачем сразу цеплять) я не разводилась! но вкурсе что система регистрации брака и расторжения брака имеет одну систему подачи заявления!
   Ответить    
Слава_Одесса
Вот и ватники набежали. Лишь бы поорать
   Ответить    
A.Korf
A.Korf   страна по ip - od 25 июля 2016, 16:25     +8      
Хорошая новость, очень удобно, для тех, кто не хочет ждать.
   Ответить    
Мариинский
Солому на покрытие хаты будут брать из голвы Саакашвили? Впрочем — штука полезная, в том случае, если через пару часов можно прийти и так же быстро развестись… по-быстрому.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 18:10     0      
Когда заканчиваются аргументы, переходят на личность оппонента.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 25 июля 2016, 16:44     +2      
Там внутри что мало места? Бред какой то!!!
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 25 июля 2016, 16:45     +1      
У него навязчивия идея строить.
Люди женятся, ипутся а нам не во что обуться
   Ответить    
кое что знаю
следующий шаг — построить эксперементальные мгновенные суды, для разводов быстро брачующихся и других неугодных…
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 июля 2016, 17:32     +2      
Вот куда бы наших "неподкупных" засунуть, так это туда. Только, чтобы не из гипсокартона, а из стекла все было.
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
это новый вид палатки
   Ответить    
Слава_Одесса
Почему у Думской такая реакция на Саакашвили?
Уже 2 новости подряд настрочили жирным шрифтом.

При этом Труханова вы не трогаете вообще.
Даже если реально негативная новость, вы ее подаете в нейтральном стиле.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 июля 2016, 17:30     +7      
Это заказ, а заказы нужно выполнять.(
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 18:21     +1      
100%. Не забывайте, что "Думская" ориентируется на группу Гончаренко, которая очень хорошо нашла общий язык з Трухановым, Киваловым. Чужаки, вроде Саакашвили (а до этого — Сакварелидзе, Боровика) мешают "решать вопросы" в Одессе.
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 25 июля 2016, 21:41     0      
В данном случае реакция абсолютно правильная.
Только что проходил мимо, видел эту строящуюся голубятню и охренел от идиотизма, принявших решение ее там строить.
   Ответить    
Тролль80lvl
ЭЭЭЭЭ… гипсокартон до первого дождя.Или будут еще штукатурить?Или выбор гипсокартона обУсловлен одноразовостью шалашика?
   Ответить    
сам-борец
По-моему, редакция поспешила назвать эти листы «гипсокартоном». В современном строительстве широко применяются материалы, внешне похожие на него, но предназначенные для наружных работ. И по этим фоткам просто нереально определить что это за плиты.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 25 июля 2016, 17:55     +10      
лучше бы это домик использовали для  ПРОПИСКИ — ВЫПИСКИ за 1-2дня, а то очередь уже на полтора месяца. Вот пример укрепления бюрократии!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 июля 2016, 19:10     +5      
Кстати, а где сейчас у нас регистрация(прописка и выписка)   на Преображенской или пр. Шевченко?
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Ну если он собирается превратить Одессу в Лас-Вегас, то почему бы и нет. А рядом пусть построит магазин по продаже медицинской марихуаны.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 25 июля 2016, 18:22     0      
Рынок марихуаны в Одессе уже поделен и контролируется правоохранителями.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Медицинское должно продаваться в аптеках.
   Ответить    
Сергей Дибров
Ну так поставить рядом такой же маф-аптеку
   Ответить    
куба
куба   страна по ip - od 25 июля 2016, 20:35     +5      
а это не просто гипсокартон.. когда закончат увидите)
   Ответить    
Анчутка
Волшебный гипсокартон?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Аптек по городу уже и так предостаточно.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июля 2016, 20:39     0      
Бернардацци отдыхает… )
   Ответить    
Managua
Managua 25 июля 2016, 20:57     +7      

   Ответить    
tehnic
tehnic   страна по ip - od 25 июля 2016, 21:25     -1      
Одинокая палатка на трассе Рени Одесса так и не увидела отремонтированной дороги.
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 25 июля 2016, 21:57     -1      
Бюджетные деньги тратят на халабуды…
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 июля 2016, 22:12     +6      
Именно халабуда и обойдется дешевле, а вот отгрохать еще один дворец для молниеносно брачующихся было бы значительно дороже.
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 25 июля 2016, 22:18     -1      
А зачем вообще чтото строить??? Кабинеты закончились в Обладминистрации? Какой бюджет стройки?
   Ответить    
Alexey Grechany
я смотрю народ так волнуется из за одного мафа, ну да, куда там им до золотой плитки трухлявого.
   Ответить    
Нестор Иванович
Будут хачапури продавать.Они бы лучше простую палатку поставили.Меньше расходов.
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 26 июля 2016, 09:17     -3      
Я говорю о том, что к делу надо подходить грамотно, а не выполнять все безприкословно и с дуру, как это иногда делается.
   Ответить    
Дмитрий Попов
Какой же это ПИЗДЕЦ! )
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
перестаньте ему поставлять такой крепкий кокс, разбадяживайте мелом немного, его же тарищит не по детски
   Ответить    
   Правила


6element