|
26 января, 11:01 Читати українською
Каша на дорогах, каток во дворах и ДТП по всему городу: Одессу парализовал гололед (обновляется)Из-за ночного снега с дождем и резкого понижения температуры улицы Одессы превратились в настоящий каток, а проезжая часть — в «кашу». Передвигаться по городу крайне сложно, а плохая видимость и скользкое покрытие уже привели к многочисленным авариям в разных районах, передают корреспонденты «Думской». ул. Караванского (Жуковского) Французский бульвар / вице-адмирала Азарова Несмотря на сложную обстановку, в мэрии заявляют, что почти 1600 коммунальщиков посыпают песчано-солевой смесью спуски, подъемы и основные магистрали. По состоянию на 9:00 использовали уже 502 тонны смеси, на линии работают 49 единиц спецтехники. Реагентами также обрабатывают придомовые территории и выходы из парадных, тротуары и пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, подходы к бюветам и общественным уборным. В то же время соцсети переполнены сообщениями о том, что большинство тротуаров и придомовых территорий остаются необработанными, а пешеходные зоны превратились в зону повышенного травматизма. В Гидрометцентре Черного и Азовского морей сообщают о желтом уровне опасности. В течение суток 26 января ожидаются порывы ветра до 15–20 м/с, а утренний туман ограничил видимость до критических 200–500 метров. Всех участников дорожного движения призывают к максимальной осторожности. Водителям стоит выбирать безопасную скорость, избегать резких маневров и строго соблюдать дистанцию. Маршруты лучше планировать заранее с учетом заторов и сложности проезда. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендуется максимально ограничить пребывание на улице. ОБНОВЛЕНО 13:05 По информации КП «Горзелентрест» известно о 9 случаях падения деревьев и крупных веток. ОБНОВЛЕНО В 17:30. В городе непогодой свергнуто 18 деревьев и крупных веток, сообщили в мэрии. На локациях работают специалисты КП «Горзелентрест». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Военная служба правопорядка ВСУ будет проводить расследование. По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов. «Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник. Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Вместе с ТЦКшниками в Одессе задержали майора полиции, руководство военных молчит, а подписчики — нет (фото)
Видео: В Одессе со стрельбой задержали ТЦКшников: вымогали у мужчины 30 тыс. долларов, угрожая оружием (видео, обновлено)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




























