Катавшиеся пьяными по Одессе полковник и генерал будут уволены из Вооруженных сил
Командир 14-й радиотехнической бригады полковник Константин Горло и главный инспектор Воздушных сил Украины генерал-лейтенант Николай Петрушенко, которые устроили пьяные «покатушки» по Одессе и были задержаны активистами и полицией, будут уволены из Вооруженных сил.
Такое заявление сделал на расширенном заседании коллегии Минобороны глава ведомства Степан Полторак, передает корреспондент «Думской».
По его словам, служебная проверка установила, что офицеры, действительно, ездили по городу в нетрезвом состоянии. За рулем был Горло, Петрушенко сидел на пассажирском месте, но ничего не сделал, чтобы предотвратить грубое нарушение закона со стороны младшего по званию.
Решение об увольнении полковника принял главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко. Генерала уволил министр.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
« ничего не сделал, чтобы предотвратить грубое нарушение закона со стороны младшего по званию.» А что он мог сделать, если сам был в стельку пьяный? Одного увольнения недостаточно. Нужно их понизить в звании хотя бы на 2 ранга. И судить по закону за убийство по неосторожности.
сейчас главное камуфляжку носить, а за какие деньги морду напивали до безумия?разжаловать, забрать госквартиру и дачу и пенсию, в то время когда все волонтеры и небезразличные люди помогают АТО, эти скоты нажирают поросячее рыло и устраивают пьяными покатушки по городу, тем самы представляя угрозу жителям Одессы.Уволить мало! на Джип хватило денег, а на такси видно нет!
ТАЙНА БЕЛОГО МЕРСА НЕ РАСКРЫТА! Откуда деньги Зин? Откуда у этих пид..оров джип мерседес? В стране война и с нас деньги снимают на АТО, людям на фронте порой жрать нечего. Откуда у этих пид.оров джип?
Да там 80% кредитных. А то что менты не на зарплату живут — тут и проверять нечего. Ни для кого не секрет за счет чего и кого они кормятся. И только не надо проводит параллель между ментами и простыми гражданами, которым просто не показывают зарплату официально. Две большие разницы.
Простой гражданин не уклоняется — он бы с удовольствием работал по белому но никто ему этого не дает делать начиная с работодателя и заканчивая проверяющими от тех же гос. органов, которые охотно закрывают глаза на это в обмен на конверты. У нас кто-то в милицию, или все что связано с органами контроля идет работать ради зарплаты или идей?) Теорию я и без вас знаю, и тем не менее менты и простые граждане ну никак не вяжутся между собой по коррумпированности. ) Что вы мне хотите доказать — что вы и ваши коллеги из милиции работаете за идею? )
А если без ерничания это очень правильное решение. Как после такого им доверять жизни наших ребят! А каково ребятам в бой идти с такими командирами! Таких бы в атаманы сами бы никогда не выбрали — в этом суть (в смысле что высшее командование тоже должно избираться публично)
Пить не надо за рулем, если люди профессионалы. Это не просто нарушение ПДД. "Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить." Володя Шарапов.
Давайте, если человек элементарно не может собраться и не бухать перед тем как сесть за руль, то спокойно можно разжаловать в дворники. Вы считаете, что погоны дают привилегию ездить в пьяном виде? Надо было чтобы они кого-то убили или покалечили? кому нужна их отсидка или отобранные права из тех, кому таким образом покалечили жизнь, или вообще лишили?
Если завтра выкинуть с армии 90% генералов и 50% полковников — будет только лучше. Подавляющее большинство этих людей не имеет боевого опыта, и в силу возраста уже не в силах его приобретать. Зато они плотно обсели верхушку бригадного звена и Генштаб, не давая рости перспективным боевым офицерам. Самое ужасное — они продолжают насаждать в нашей армии традиции совковоенщины: показуху, воровство, кумовство и непрофессионализм. За полтора года войны менее 10 генералов хоть как-то положительно себя проявили. Напомню, что всего их у нас около 350. Целый батальон генералов! Сравните, сколько генералов в армии США.
В АТО они заезжают максимум на пару дней. Побухать на природе и получить УБД. Гляньте, как они пуза и загривки нажрали. Стойко преодолевали тяготы и лишения службы.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big