|
Учебные катера «Новая Каховка», «Смела» и «Чигирин» с курсантами Военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут, Института ВМС и отделения военной подготовки Мореходного колледжа технического флота Национального университета «Одесская морская академия» вышли вчера в море. Как сообщили в пресс-центре ВМСУ, поход продлится 17 суток. Катерная группа посетит румынскую Констанцу, болгарскую Варну и, пройдя Босфор, турецкий порт Гельджюк в Мраморном море. «Это уже второй поход в составе трех учебных катеров и четвертый после 2014 года. В этом году в море впервые выйдут курсанты института имени Героев Крут, которые после окончания учебы пополнят ряды офицерского корпуса украинских ВМС», — отметил заместитель начальника одесского института капитан первого ранга Ростислав Шаров. В походе курсанты будут стоять все вахты — на руле, сигнальную, радиометрическую и так далее. Штурманы будут прокладывать курс, механики трудиться в машинных отделениях. Парни будут учиться спасать людей, оказавшихся за бортом, и бороться за живучесть корабля. Кроме того, запланированы учения по передаче грузов на ходу и совместному маневрированию в составе тактической группы. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
Читать дальше На аппаратном совещании в мэрии глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак выгнал из зала начальника департамента муниципальной безопасности Владимира Харищака и сказал тому писать заявление на увольнение. После ночной атаки в Измаиле разворачивают пункты незламності. Школы переводят на дистанционку.
Ночью россия снова атаковала Одесскую область ударными беспилотниками. В результате вспыхнули пожары на объектах энергетической и портовой инфраструктуры. По предварительной информации, пострадал один человек.
Водоснабжение должно вернуться в норму после отбоя, сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




















