Казантип на новой площадке – со старыми друзьями и отличной музыкой
Один из самых знаменитых фестивалей в СНГ и в Европе Казантип, продолжает свою историю на берегу Черного моря. Новая локация фестивальной площадки — Коблево, село Морское. Развлекательная программа продумана в дневное и вечернее время. Лето, пляж и лучшая танцевальная музыка круглые сутки. Конечно, самое главное начинается ночью.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Негусто это мягко очень. Рекламы НИКАКОЙ. Пара бордов по дороге и страница в вк вот всё. Вот и весь казантип. Кроме того, местные жители крайне недовольны казантипом. Казалось бы, туристы, отдыхающие, деньги. Но нет. Громкая музыка распугала всех их отдыхающих, которые приезжают туда ради тишины и спокойствия. И в этом году их было намного больше обычного. А посетители казантипа в основном живут в палатках и закупаются в супермаркетах коблево. Казантип внаглую оградил пляж колючей проволокой, проходить через территорию пляжа нельзя даже днём. Т.е. пройтись из морского в сторону Рыбаковки нельзя. Это очень возмущает отдыхающих. ===== Вобщем мало назваться Казантипом. Нужно быть на уровне. А то что сделали сейчас бадега для местных. Категорически не рекомендую посещение этого заведения.
Годовая зарплата лишнего зама главы Одесского облсовета Вадима Шкаровского составила более миллиона гривен.
Согласно декларации за 2025 год, доход Шкаровского вырос более чем на 180 тыс. грн по сравнению с 2024 годом, когда он получил около 900 тыс. грн. Среди трех заместителей главы облсовета его зарплата была самой высокой. Кроме зарплаты, заместитель указал пенсию почти 170 тыс. грн. Его супруга Лилия за год заработала около 238 тыс. грн в «Санатории Горького». На счетах семьи хранится более 2,5 млн грн и 35 тыс. долларов.
Как сообщили «Думской» в Нацполиции, обращений по поводу взятия в заложники кого-либо не было. Правоохранители проверяют информацию.
Один из фельдшеров на правах анонимности признался, что такие случаи для них уже давно стали обычным делом.
«Честно говоря, не понимаю, почему вокруг этого случая такой ажиотаж. Для нас это, к сожалению, почти обычная история подобные ситуации происходят едва ли не в каждую смену. Агрессия, неадекватное поведение пациентов, угрозы», рассказал наш источник.
В Одессе мужчина взял в заложники бригаду скорой помощи и угрожал отправить на передок.
Гражданин, прикрываясь статусом «военного», сначала донимал диспетчеров «103» звонками и угрозами, а затем перешёл к радикальным действиям. Когда бригада экстренной медпомощи приехала на вызов к его матери, он фактически взял медиков в заложники закрыл их в квартире и начал угрожать. По словам очевидцев, в адрес врача и фельдшера звучали угрозы «самосудом», мобилизацией и даже отправкой «на ноль», сообщают в областном центре экстренной медицинской помощи.
В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего депутата Одесского горсовета, одного из основателей прорросийской партии Игоря Маркова "Родина" Валентина Чернова. Сейчас предатель находится под стражей, имущество арестовано для дальнейшей конфискации. Ему грозит до 15 лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность и государственную измену.
По данным следствия, Чернов руководил Координационным советом российских соотечественников, который организовывал митинги «антимайдана» на Куликовом поле, где звучали призывы к путину ввести войска в Украину. А главной целью были провокации, которые и привели к событиям 2 мая. Помимо этого, Чернов публично призывал к референдуму об автономии Одесской области и предоставлению особого статуса русскому языку.
Отметим, что Валентин Чернов баллотировался в Одесский городской совет на выборах в 2020 году. Он был в списке уже запрещенной партии ОПЗЖ. Также Чернов внесен в базу Миротворца за организацию движения группы боевиков «Одесская дружина».