КГБ Приднестровья обещает не устраивать провокации в Одесской области
Так называемый Комитет государственной безопасности непризнанного Приднестровья заявляет, что ПМР не планирует никаких агрессивных действий против Украины. «В течение последних дней по территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленными лицами организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне, — отмечается в заявлении ведомства. — А именно: передвигаясь на автотранспортных средствах и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, данные лица оповещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа.
Учитывая вышеизложенное, Комитет государственной безопасности заявляет о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо. Кроме того, Комитет государственной безопасности проведет проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности республики».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Если Приднестровье станет дергаться, оно само перестанет существовать очень скоро. Думаю, они там понимают.
Ответить
|
|
Думаю, контрабандисты туннели уже давно выкопали. Неужели хочется организовать сектор Газа на своей земле?
Ответить
|
|
не-а, не хочется. И верить всему, существующему на кремлядские деньги — это самоубийство.
Ответить
|
|
Рано или поздно придется вдоль границы строить подобие великой китайской стены, иначе будем посмотреть как очередные экземпляры пробираясь на нашу территорию прикидываются шлангами.
Ответить
|
|
Я вообще не понимаю, зачем эти рвы делают. ИМхо — отмывка бабла.
Ответить
|
|
Тем не менее вчера через Б-Днестровский проехала огромная колонна военной техники. А значит мы все таки готовимся, и правильно делаем, боюсь если что то Приднестровье после востока, сотрут за пару дней.
Ответить
|
|
Потому что кто поверит — тот не облезет, как в детской присказке, уже не облезет — умрет.
Ответить
|
|
И что с ним потом делать? Молдова прибежит и скажет давайте его сюда, и за что тогда наши ребята будут гибнуть? Хотя конечно с точки зрения безопасности убрать эту угрозу то что доктор прописал
Ответить
|
|
Без жертв не получится нужна поддержка населения и аморфное правительство, а яйца Смирнова в руках держит дядя вова потому что он по сути такой же правитель как и товарищи с луганды и донбабве, поэтому замес будет серьезный, но Смирнов теперь понимает что Украина уже не та и если он полезет то бежать придется причем очень быстро, по сути Приднестровье это два города Бендеры и Тирасполь и после востока уже есть опыт проведения быстрых операций вот чего он реально боится но выбора у него нет.
Ответить
|
|
Смирнов уже почти три года не при делах. Мы его на другого «царька» поменяли.
Ответить
|
|
Между прочим Приднестровье было отдано волевым решением советского руководства Молдове почти в то же время когда Крым был передан Украине, а до того Приднестровье входило в состав Украины
Ответить
|
|
Приднестровье одно время хотело в Украину войти, но нам конфликты с Молдовой ни к чему, да и толку от этих территорий немного
Ответить
|
|
Кстати, о Крыме. Есть одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня в России «стыдливо» умалчивают. Взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории, мало уступающие площади крымского полуострова. На то время, получается, что Киев получил взамен богатых освоенных черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов, без всего того, что сегодня присутствует в Крыму
Это так, для сведения КРЫМБЛЯНАШенцев
Ответить
|
|
Приднестровье — территория и проблема Молдовы, которую ей навязали кремляди достаточно давно. Мы не агрессоры, мы просто выкопаем канавку вдоль границы. И если это чудо попрется к нам, Молдова вынуждена будет отреагировать.
Ответить
|
|
мы тоже думали, что нам не с кем воевать.
Ответить
|
|
правильно, на Бога надейся, но сам не плошай. у кгб работа такая-гавкать.
Ответить
|
|
Молдову пригласили на саммит НАТО. Там она поднимет вопрос о дислоцировании 14-й российской оккупационной армии. Сможет ли Рашка воевать на два фронта, или сольет свой бандитский анклав в унитаз?
Ответить
|
|
В Одесской не будут, а в какой?
Ответить
|
|
Банановая республика будет еще условия свои ставить!!! Совсем е
анулись уже!!! власть почувствовали??
Ответить
|
|
Хотелось бы верить, что это правда, но верится с тружом.
Ответить
|
|
Не все спокойно в датском королевстве (Гамлет)
ДНР возглавил экс-глава КГБ Приднестровья Владимир Антюфеев (Шевцов) вместо бежавшего Бородая
Ответить
|
|
"
по территории Украины вдоль границы
неустановленными лицами организованы мероприятия
Комитет государственной безопасности проведет проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил
» Не понял, самозванцы будут это проверять и выявлять на территории Украины? Дожились, уже какая-то ср@нь угрожает
Но то, что в Болградском районе сепары подняли голову — факт. А в ответ — тишина
Ответить
|
|
Не все спокойно в датском королевстве-2
Ответить
|
|
Чему удивляться, каков поп — таков и приход
Ответить
|
|
Опять гной в Одессе набирается!
Ответить
|
|
Запись типа "городской избирательный штаб Партии регионов" должна быть равнозначна "волчьему билету".
Ответить
|
|
Россияне, если хотят, то могут по-шустренькому сделать. Крым за недельку приняли в свой состав, а ПМР в очередной раз «пролетела», хотя половина жителей там имеет по три паспорта (местный, российский и молдавский). Никакой она стратегической, тем более экономической, ценности не представляет, как и Гагаузия. Типа дружественная территория, которую можно использовать в качестве плацдарма для агрессии. Так что заявления левого КГБ просто сотрясения воздуха, никакой информации не несут. Кремль, если будет нужно, перебросит туда войска и спрашивать их не будет. В любом случае, оснований для паники нет, а бдительность и разведка не помешают.
Ответить
|
|
Пока там армия около 1500 человек. Пока..).
Ответить
|
|
Ничего он не переживает за то что Молдова нападет, он переживает что Украина его освободит как на востоке сейчас, у Молдовы нет как таковой армии, если что-то и есть то совсем мелочь. Но гибнут нашим ребятам ради этого не стоит, вот если полезут то тогда сровнять с землей, а так смысла нет. Большое количество войск из раши туда перекинуть нереально в короткие сроки. Крымчане тоже сначала дико улыбались по поводу того что парад победы пройдет в Севастополе, а теперь что-то смеяться перестали.
Ответить
|
|
Смирнова там уже нет более полугода — его российская прокуратура "внезапно" объявила вором и антинародным президентом и поставила другого, какого-то мента бывшего
Ответить
|
|
Может КГБ задумал рокировку? Антюфеева с Приднестровья на Донбасс На его место Аксёнчика из Крыма В Крым Каурова от нас А в Кремль Бабая-Бородая.
Ответить
|
|
вы думаете, заради Украины США поступится основным своим правилом-устраивать военные конфликты чужими руками? сомневаюсь.. да и Россия не Ирак, тех просто так, на арапа не возьмешь
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
вот только не надо никаких крейсеров в район Одессы, даже для прикрытия
Ответить
|
|
Дело в том что конечно никто войны не хочет не в Одессе ни в других регионах, но реалии таковы что дядя путя нас не спрашивает
Ответить
|
|
и чем это они вам помешали-эти крейсера в Одессе? будут тихо себе стоять на рейде.
Ответить
|
|
в случае воен. действий могут попасть снарядом не в крейсер, а в мою девятиэтажку, или в ваш дом. так тоже бывает
Ответить
|
|
вы и вправду считаете, что у них прицелы сбиты? в случае военных действий, упаси Боже, и без крейсеров попадут куда им надо.
Ответить
|
|
Кстати, Скиф, вот 5 мин. в новостях выскочило-США не видят необходимости в данный момент начинать поставки оружия в Украину, потому что украинцы вооружены гораздо лучше российских террористов, воюющих на востоке страны. Об этом заявил президент США Барак Обама во время своего недавнего выступления, посвященного введению новых санкций против России из-за ее действий в отношении Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на информагентство РАР.
Ответить
|
|
Не будет США наносить удары по технике России. Бред пишите и сами верите в него..)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
если и в Приднестровье закроют границу, 7км. это не переживет
сейчас на стоянке каждая вторая машина оттуда и из Молдавии
Ответить
|
|
Когда ты там был??? Сказки рассказываешь! Скажи что там Белорусы и Расияне приезжают сейчас!
Ответить
|
|
В ПМР можно попасть не только напрямую, а из Молдовы. Так что не все так печально.
Ответить
|
|
БоНиЕм, о как?! У нас в семье две машины, у меня и у жены. Как правило, на 7-й ездим каждый на своей, бо не люблю я долгих хождений по рядам. Интересно, кто ж из нас из приднестровья или Молдавии? :-) Как всегда, Ваш пост — для меня лучше завтрака, т.к. улыбка продлевает жизнь :-)
Ответить
|
|
Та скорее всего БоНиЕм — очередной гастер из тирасполя.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
вы не путайте божий дар с яичницой.., когда вы с женой каждый на своей машине приезжаете походить по рядам, оптовики с Тирасполя, напр. уже разлаживают привезенный товар по полкам у себя.. и пож. не считайте кого то глупее себя, я на 7м с 1996года, знаю что пишу
Ответить
|
|
родом? как и ты, с России, ты вчера позавчера так писал?
Ответить
|
|
БоНиЕм, Ваш Божий дар нести околесицу я никак не путаю с яичницей. Это, во-первых. Во-вторых, насколько каждый раз вижу, автобусы на парковках стоят аж до 11.00 и более. И, кстати, я тут чуть более месяца назад ездил в Крым. И туда, и на обратной дороге видел (представьте себе, да! ) автобусы-коробейники "Крым-Одесса", а с одним из таких, буквально, одновременно въехал в Феодосию
Ну и третье. Оценивать мои умственные способности — явно не Ваш удел. Поверьте, минусуют Вас здесь, как заметил, зачастую не за какие-либо взгляды или убеждения. Все гораздо прозаичнее — Вам трудно внятно выразить свои плохосформированные мысли; Ваша "логика" иногда ставит просто в тупик необъяснимого; а Ваши "доводы" в попытке что-либо доказать, сводятся к посредственной констатации факта, проанализировать суть которого Вы просто не в состоянии
Не обижайтесь, но Ваш разум мне напоминает мышеловку, которая всегда захлопывается при попытке найти ответ! Удачи
Ответить
|
|
ну, дружище, я кадетских корпусов не заканчивал, может когда и неудачно выражаю свою мысль. зато честно, пишу что думаю. а насчет минусаторов-так тут есть два друга-от одного только маты, пакости и пр. от другого-Путин х.. и все другоймысли нет-у них одни плюсы.. и что? вы тоже иногда срываетесь на хамские выпадки, хотя когда надо-вон какие умные речи толкаете
автобусы вы видели
а я общаюсь с людьми в контейнерах, и знаю насколько дела все хуже и хуже. да кст, большая часть автобусов на парковках-это доставка товара-Бровары, Харьков, Киев, Запорожье
Ответить
|
|
БоНиЕм, дружище, приведите мне пример, когда я сморозил тупость, если я лишь изредка, судя по Вашей ремарке (дословно), "
когда надо-какие умные речи толкаете
" Типа, а когда не надо — туплю? А по поводу "
автобусы вы видели… а я общаюсь с людьми в контейнерах
", так в автобусах тоже ведь люди :-) А вообще, по-честному, перестаньте поносить Украину! В конце концов, Вы здесь живете, здесь живут Ваши соотечественники, не важно, какой язык общения предпочитающие. Тем более, что же здесь зазорного — быть патриотом своей страны, а не страны-оккупанта?
Ответить
|
|
умные-я имел в виду, без хамских вывертов, это раз. и второе, где я поношу Украину? я имею право не одобрять те или иные действия Киева? я имею право хотеть прекращения войны? или у меня не может быть своего мнеия на происходящее? где я писал, что я патриот России? меня с ней связывает только графа в паспорте-место рождения
или вы считаете, что находясь в Одессе с 78года, отслужив здесь армию, отработав полтора десятка лет на производствах города, искоро 20лет-офиц. СПД(плачу все налоги в казну)-я не патриот страны, только потому, что я не одобрил методы прихода к власти новой группировки.
Ответить
|
|
Ладно пмровцы в бреду думают, что кормят 7-ой, но когда это одессит пишет
сомневаюсь, что ты вообще из Одессы.
Ответить
|
|
Если в Приднестровье закроют границу и наша таможня перестанет пропускать фуры с оружием и боеприпасами 14-й армии через наши порты в Африку, весь мир вздохнет с облегчением, и насрать на 7-й км.
Ответить
|
|
сомневаюсь, что вздохнет
военные поставки-это кормушка для всех сторон конфликта. читал на форуме- в Ярославле какойто з-д работает на Укр. военку и в Запорожье-на российские вертолеты, и что? общественность с обеих сторон возмущается, а заводы продолжают работать
Ответить
|
|
В Ярославле — это, скорее всего, Ярославский моторный завод, традиционно поставлявший двигатели для КрАЗа. Но на КрАЗе ставят и западные двигатели: американский Cummins и немецкий Deutz, так что спокойно обойдутся без Ярославля. А вот принадлежащий холдингу "АвтоКрАЗ" завод
автомобильных рулей остался в Симферополе. Придется налаживать производство рулей у себя.
Ответить
|
|
Я говорю про контрабанду оружия. В Приднестровье на складах его хватит на три Африки. Вся ПМР держится на контрабанде — перекрой границы, и получим Болградскую Народную Республику, а поток оружия пойдет в Рени и Измаил.
Ответить
|
|
Провокации — это палка с двумя концами, стоит хорошенько подумать.
Ответить
|
|
Я бы не стала доверять приднестровским обещаниям, уж слишком они уязвимы финансово и социально, тем самым очень не благонадежны.
Ответить
|
|
Редакция, а в чем собственно нарушение правил?
Ответить
|
|
Что минусуем в этом вопросе, болезненные?! :)
Ответить
|
|
Доверять КГБ? Не смешите мои тапочки
Ответить
|
|
С такими темпами (2, 5-3 км в неделю) там работы как минимум на три года.
Ответить
|
|
Да есть такая новость, даже по СТВ вчера показали. Но так, для сведения: по нормативам боевого применения мостоукладчика на базе танка (МТУ-90) устройство перехода через ров до 24м. выполняется "на отлично" всего за 2, 5 мин
Ответить
|
|
Кабаев блефует.У него ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы:Крым, Суд в Гааге и т.д.Европа и США сделают всё, что бы эта нелюдь угомонилась.
Ответить
|
|
На сайте "Немецкая волна" пишут что в окружении Владимира Владимира уже большие нервы и паника. Особенно после решения суда по иску Ходорковского. Там $50 млрд. Но его, похоже, успокоит только укол с морфием.
Ответить
|
|
Гитлер тоже обещал не нападать на СССР. А ху@ло все по его схеме делает
Ответить
|
|
2009 год, итальянский журнал liMes, ТерроРаша
вангователи хреновы
Ответить
|
|
Предпосылки есть. Киссе подготовил местный сброд, российские каналы вовсю вещают в Болграде, Рени и Измаиле. Оружие и боеприпасы зерновозами свозится куда следует. Взорвут мосты в Затоке и Маяках, и здравствуй, БНР! Приднестровью нужен выход к морю, Путлеру нужна ещё одна горячая точка на карте Украины, нужно вовлечь в конфликт Молдову и Румынию и расшатать Одессу. Вся надежда на четкое взаимодействие власти, СБУ и армии.
Ответить
|
|
Торвлобнор IV, зрите в самый корень!
Ответить
|
|
Молдавские кацапы доиграютя. Будем все машины из этой банановой области игнорировать, а то и по мордасам можно слегка пройтись. Они сволочи живут за счёт Одессы и Одесской области, а слушаются своего Путлера. Запомните приднестровцы, этот карлик вас так-же бросит, как он бросал тех, кто был к нему мало-мальськи приближен. А мы с вами соседи и нам надо совместно существовать. Подумайте хорошо.
Ответить
|
|
Общался вчера с приятелем с ПМР и судя по его высказываниям им тоже путлер мозг промыл как следует. В итоге мы поругались
Ответить
|
|
На дурока не нужен нож, ему красиво подмигнешь и делай с ним что хош.Так вот, если начнутся качели, то они первые с виллами побегут на Одессу.
Ответить
|
|
то нам тепер ще й Шеріфа знімати?
Ответить
|
|
Необходимо чтоб каждый военнобязанный прошел проверку и был прописан к в\ч где в случай огресии мог получить оружие и боеприпасы, и это касаеться всей страны! Тогда ни каких расплохов не будет! Илюбой огресор получит в рыло по самые не балуй!
Ответить
|
|
За такие статьи нужно давать по еб
! А МО заниматься своим делом!
Ответить
|
|
Все понимают, что от желания «приднестровцев»ничего не зависит!! Как фюреру кабаеву внутренние голоса нашепчут, такую команду эти контрабандисты и получат!!! По этому всю границу с ПМР надо держать под прицелом танков!
Ответить
|
|
валерьянка, дорогой, на полке, справа
Ответить
|
|
Delta, если у него нет, может скинимся?
Ответить
|
|
Бояться, що ВМФ і ЗСУ можуть змести з лиця землі безпрямого контакту.
Ответить
|
|
Хочется верить, что утверждение приднестровского КГБ является правдивым и в Одесской области всё будет спокойно.
Ответить
|
|
nu raz pridnestrovskoe kgb skazao, to mojno spat spokoino :). nam uje 3 strani svoi garantii dali usa, england i rakwa wo 4ut' kto na zadenet, srazu vpiwutsa. rezl'tat mi nabludaem. gopni4eskaya rakwa naruwila dogovor, ostalnie pomorozilis. esli tiraspol'cam bEnderovcam kak govoryat pomili mozgi ruckoi rosoi, to jdi bedi. golota i gopota vsegda me4taet podelit' ne svoe. a v Odesse oi est' wo delit'. tol'ko ya vam svoe za tak ne otdam. da i na ribalku mne oxota ezdit' na Dnestr i Turun4uk. PMR — sovetuyu trijdi podumat', ibo gnev ribolovov strawen!!!
Ответить
|
|
КГБ Прижоповья пообещало Ну, слава Богу, а то было так страшно. Этому чистому и независимому источнику можно верить)0. Пара сотен скрытых агентов ФСБ в ПМР, на содержании открытых агентов ФСБ в кремле, разумеется, абсолютно независимы и самостоятельны). Когда наведем порядок на дамбасе, надо будет, в союзе и договоренности с ЕС, как следует прижать перезрелый тираспольский гнойник. Жесткая и полная блокада по транспорту и коммуникациям. Мировые расценки за транзит энергоносителей. Информационное воздействие на туземцев. Пора покончить с черной дырой в центре Европы, логовом контрабаса и преступности. А потом — ввод украинских вежливых людей, наведение порядка и передача контроля дружественной Молдове.
Ответить