После ЕВРО-2012 скоростные поезда пойдут из Киева в Одессу
4 скоростных электропоезда будут курсировать из Киева в Днепропетровск и Одессу. Об этом накануне заявил заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко.
«До начала ЕВРО-2012 мы получим 6 электропоездов, которые будут курсировать по направлениям Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Планируется, что поезда будут двигаться без остановок, — говорит Леонид Лобойко, — Еще 4 электропоезда, которые мы получим уже после чемпионата, будут ходить в Днепропетровск и Одессу».
По словам Лобойко, каждый электропоезд будет иметь 579 мест и буфет.
Кроме того, в середине мая в Украину должны поступить 2 двухэтажных электропоезда из Чехии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
а туалеты там по-прежнему в виде высокотехнологичной дырки? если «да», то пассажиры там попки на скорости простудят. есть рационализаторское предложение: туалеты открывать на станциях — так ветру меньше
киев — донецк сейчас идет 15 часов, а скоростной хюндаи обещают время в пути: Благодаря этим поездам расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3, 5 часа, до Львова — за 4, 5 часа, до Донецка — 5, 5 часов.
Если грубо, то — в три раза быстрее.
Т.е. Киев — Одесса за ТРИ часа! Они в пятницу уже будут Аркадию рвать :)
ети так называемы скоростнын поезда будут ездить со скоростью 187 км в час мах.. для того чтобы он развил полностью свою скорость в 320 км\ч для него должна быть отдельная ж\д магистраль огорожная от пункта А до пункта Б.. если на данный момент наши поезда ездят со скорсостью 80-120 км\ч то выходит не такой уж и большой разрыв во времени. что касается 2-ух этажных.. где они будут ездить? если у нас провада заточеные под совковые поезда! или все таки будуит новую ж\д ветку строить что скорее всего не более чем пиар для б\голубых!
Проходил испытания скоростной состав наш украинский, Крюковского вагонного завода. Локомотив и 9 вагонов. внешний вид не хуже корейцев и «Сапсана». Так может отечественные запускать.
Да ничего здорового тут нет! Почитайте про Сапсаны, сколько людей уже под ними погибло, мелет в фарш. И это при том, что почти вся трасса Москва-Петербург огорожена, а у нас? И коров побольше, ну там коз и т.д. Переездов тоже побольше, народу побольше, со всеми вытекающими последствиями.
в россии переезды закрываются на 40 минут 25 до проезда сапсана и 15 после, а народ все равно топает через рельсы, и как Вы правильно заметили у него своя личная огороженная ветка, у нас и под обычными поездами и даже электричками люди гибнут умный не полезет, дураку не помеха. я Вас уверяю, в той же России под колесами авто гибнет гораздо больше людей чей под сапсаном Мозгами надо пользоватся и будет все хорошо, не лезть куда не следует и будешь жив и здоров
пустить этот сапсан по нынешней ж\д ветке!! вы представляете себе сколько будет жертв? у нас ведь не обустроенных ж\д переходов более чем обустроенных! вобщем Украина станет на 1-ом месте по проишествиям такого рода! в росии ездит такой поезд по отдельно жд ветке отдельной от остальных направлений! и ездит их всего несколько штук!
Нет не ездят, только планируют построить из Москвы в Петербург! А ездят по той же самой линии, только всё движение на ней в это время останавливают. А на маршруте Москва-Нижний Новгород, скорость до 100км/час, только остановки 2, за счёт этого вроде как бы и быстрее.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.