Киевская стройкомпания хочет возвести высотки и стадион в пригороде Одессы
Архитектурно-строительная компания «Ади-Студио» (Киев) заявила о намерении построить многоэтажные дома с развитой инфраструктурой в поселке Хлебодарское Беляевского района Одесской области.
Как сообщили в пресс-службе местной РГА, вопрос обсуждался на встрече представителей компании с главой администрации Арсеном Жумадиловым и сельским головой Хлебодарского Степаном Зазуляком.
Специалисты «Ади-Студио» рассказали, что хотят построить многоэтажные дома с развитой инфраструктурой – школой, спортивным комплексом, стадионом.
По словам представителей компании, Хлебодарское их привлекло удачным расположением, удобной транспортной развязкой и близостью к Одессе.
Сейчас они ищут подходящие земельные участки.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
К чем у сарказм? Развитая инфраструктура делает более привлекательными квадратные меры, улучшает продаваемостьи повышает цену жилья. В комплексе с недорогой землей, отсутствием откатов чинушам, очень даже может быть.
Спасибо за уточнение. Отвечу вам одним из правил при вычислении чисел по математике, например, 4-е пишем, — 2 в уме. То есть, в данном случае, говоря об Одессе, подразумевается с. Хлебодарское, как его пригород.
Стройка идет по всей Одессе, центр, Таирово, Котовского Посмотришь вокруг- краны, башни, строится значит Абстрагируясь от действительности думаешь- как хорошо люди живут, постоянно улучшают свои жилищные условия. Выбор новостроек огромен цены также Но под кого строится? Есть привлечение рабочей силы в связи с открытием большого производства? Высокая рождаемость? У людей высокая покупательная способность? Я не понимаю
Я так понимаю, что строятся, т.к. строится сегодня недорого (относительно, конечно). Ты посмотри какие квадраты строят — 1 и 2 комнатные квартиры, т.е. не особый шик. У людей да, доходы упали, но деньги остались. В виду недоверия никому (банкам, правительству и пр.), люди вкладывают свои сбережения в квадратные метры, которые в итоге могут остаться детям, сдаться в аренду, быть проданными при росте цен. Мое видение именно такое.
Если Вы не в курсе, то территория от Двух Столбов по кишинёвской трассе, аж до В.Дальника, это тоже Хлебодарское, а не только то, что по маяцкой трассе.
Школа, детский садик. Спорт комплекс маленький, спорт площадка. Реконструировать коллектор канализационный. А потом и метры строить. Жилые дома без инфракструктуры там не нужны.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».