сов_1



Киевские догхантеры отчитались о визите в Одессу: минус 45-50 собак


Визит столичных догхантеров в Одессу закончился убийством 50 собак.

Об этом сообщил один из охотников Юрий Фролов.  

«Одесса встретила нас очень радушно: первый день минус 45-50», — написал Фролов на своей странице в соцсети.

Другой догхантер Алексей Святогор рассказал, что одесситы сами давали адреса, где обитали бродячие псы и спрашивали рецепты приготовления отравы.

«Я хочу искренне поблагодарить настоящих одесситов, которые высказали свою поддержку нашему хоть и нелегкому, но нужному делу, дав нужные адреса и подсказав правильные направления. Ну и кто не постеснялся спросить рецепт, дабы сами заняться очисткой родного города от свор дикого шавла. Думаю, в Одессе до конца зимы будет идеальный порядок с дикими псами ", - рассказал он. 

После Одессы догхантеры заявили о намерении расправиться с бродягами в Бессарабии.

Напомним, сегодня утром зоозащитники пикетировали здание Одесского горсовета с требованием обратить внимание на проблему защиты бездомных животных в городе.







Неравнодушный
Что же нелюди! Откуда только берутся такие?
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:09     +17      
из Киева…
   Ответить    
Неравнодушный
… имелось в виду: откуда вообще берутся такие в природе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Асясяй
Работа не волк, в лес не убежит.
Регулярная приборка мусора нужна всегда.
   Ответить    
littleMissPerfect
ага, поэтому травить? давайте тогда преступников тоже травить, и пусть подыхают скуля и пуская пену? по вашему это нормальные методы? сокращять поголовье бродячих собак нужно, но для этого есть стерилизация и цивилизованое усыпление. а эти двуногие — уроды, которые оправдывают "благими" целями свою жестокость и бесчеловечность. когда у них не будет возможности убивать слабых животных, они будут убивать слабых людей.
   Ответить    
Сабан0в
путин — ху@ло! ла-ла-ла!
   Ответить    
aijdar
из киева
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 28 ноября 2016, 18:25     +12      
Киевские каратели. (прошу прощения за неполиткоректность).
   Ответить    
Асясяй
Святогор прийде — порядок наведе.
Слава Героям!
   Ответить    
Україна понад усe!
а вы спросите родителей в хлам искусанной и погибшей(не так давно, пару лет назад) 11летней девочки в селе Светлое : что они думают о бродячих псах.Или подобных людей, в полной мере на себе узнавших гуманизм голодных стай.
   Ответить    
Texisun
Texisun   страна по ip - ro 28 ноября 2016, 18:26     +25      
Бродячих надо убирать с улиц.
   Ответить    
Bu-bu
Bu-bu   страна по ip - od 28 ноября 2016, 21:06     +15      
Но не таким способом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 29 ноября 2016, 08:54     -1      
им там в Киеве не хватает своих собак? Я думаю вы должны достойно принять эстафету… Судя по всему вам очень хочется…
   Ответить    
Сабан0в
путин — ху@ло! ла-ла-ла!
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 29 ноября 2016, 09:13     -2      
а другим экономически невыгодно.
   Ответить    
тоже одессит
На другой способ наше общество не доросло.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Тут не псы виноваты, а людишки непотребные, киевские. Разворовали все, что только можно. Вот завтра, к примеру, в селе Темное селяне паренька съедят, кого травить будете?
   Ответить    
комрат Вано
Да и в Одессе выгоняют на улицы, а те плодятся. На Таирова ужас что творится!
   Ответить    
Україна понад усe!
бред полный.ну судя по нику и фото не удивительно."киевские людишки разворовали" — да ты быдлом был и останешься, если своего питомца на улицу выгонишь если тебе вдруг на 7 айфон перестанет хватать работая грузчиком.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
мой домашний питомец лучше тебя питается, он телячью вырезку кушает по 100 гривень за кило, а ты, миляга, явно на мивине сидишь, глюкоза мозгу твоему в дефицит
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 29 ноября 2016, 01:16     -2      
Короче стройка у меня есть. Ну дворняга привела под строительной будкой щенят. А в будке разнорабочие живут, работают херово, денег получают мало, жратвы не хватает, чай пьют с мятой что кустом растёт. Ну повадилась тетка какая-то состоятельная на джипе приезжает и жратвой хорошей собаку кормит, воду бутилированную возит. Ну а Рабочие только облизываются. Тетка видно смекнула что люди немного раздражены и забрала собаку со щенятами к себе домой, рядом живет. Ну и там ходит по округе и ищет кто щенят заберёт. Ну естественно никому не нужно такое счастье. А рабочий один из села какого-то дальнего на севере области, саврани что-ли, и отворит что заберёт к себе малого пса на родину, когда ехать домой будет. Тетка оживилась, засуетилась (она по видимому не знает что есть сельский пес всю жизнь на цепи в болоте и в собственном гавне по ухи. Стала пса в дорогу собирать, купила ошейник модный и  торбу колбасы собаке в дороге, посадила его и собакой на джип и на вокзал отвезла. Ну а товарищ его остался на стройке. Звонит ему его кент (при мне дело было) и типа спрашивает: "шо йисты будэш на вэчэрю?", ну тот ему в ответ типа что мивину с бубликами, а тот ему: "а я йим ковбасу"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
Куда   страна по ip - od 29 ноября 2016, 11:26     -3      
Ты ошибаешься — Украинский язык мой родной.
   Ответить    
Solik
Solik   страна по ip - od 29 ноября 2016, 11:28     -1      
мда-с.. так и живем)
   Ответить    
Solik
Solik   страна по ip - od 28 ноября 2016, 19:07     +25      
Вопрос вы ставите некорректно. Да и решается он не так. Бездомные собаки сами по себе не появляются. Из ниоткуда. Это выброшенные животные. Пригретые, прикормленные на стройках, базарах и свалках. Ищущие возможность выжить. Живущие по своим диким законам. Их наличие на улицах — показатель цивилизованности людей, живущих на этих улицах. Цивилизованные методы выглядят примерно так. 1)Огромные штрафы за выброс животного (вплоть до уголовной ответственности) — т.к. мы в ответе за тех, кого приручили. 2)Имеющихся бездомных животных отлавливать и стерилизовать. После чего направлять в приют для дальнейшего нахождения хозяев. В приютах при этом должны быть нормальные гуманные условия содержания. 3)Пропаганда гуманного обращения с животными, включающая первые два пункта.. А иначе — борьба со следствием. Причем не столько эффективно, сколько по-скотски. Это как, скажем, спалить квартиры людей, чей ребенок заболел и принес в дет сад заразу. Вместе со всеми зараженными.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Да, у нас сейчас царят средневековые методы. Тут с людьми как с холопами крепостными обращаются, что уж о животных говорить. Скоты прорвались во власть и насаждают свои скотские правила существования.
   Ответить    
Асясяй
Так они хотят даже наделит их такими же правами как и людей! Тоесть уравнять людей и скот.
   Ответить    
Solik
Solik   страна по ip - od 28 ноября 2016, 19:54     +21      
Вы не поняли ничего. А все на Европу киваете. Я и там бывал неоднократно. Интересный случай произошел у моей знакомой. Недалеко от Уэллинборо (Британия). Она с мужем обнаружили у себя в саду ворону с переломанным крылом. Позвонили в полицию. В течение часа приехал ветеринар, оказал птице помощь и забрал в клинику. Бесплатно. ГУМАННОЕ обращение с животными. Понимаете? Тук-тук… Гу-ман-ное. Но для этого таки доллжен быть определенный социально-культурный уровень. Сложно втолковать питекантропу, что голова, например, нужна, чтобы ею думать. Он в нее только ест. Ну да хер с ней — с Европой. Жестокой сволочью-садистом можно не быть даже в наших реалиях. Искать (и находить) человеческие методы борьбы. С любыми проблемами. В том числе и с этой. А главное — уничтожить корень проблемы, а не следствие. Выбросил животное — штраф, суд. Пропаганда гуманного обращения (не только с животными). Только так.
   Ответить    
shaman00000
100% прав.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Faйna
Faйna   страна по ip - de 29 ноября 2016, 00:02     +6      
Вот откуда такая чушь берется про «тазик-эвтаназик»? Не распространяйте ерунду. В Европе-таки нет бродячих животных совершенно по другой причине.
   Ответить    
Асясяй
В Европах о гражданах лучше заботятся. бродячек отлавливают насовсем.
   Ответить    
Виктория Иванова
Мелан Холик,полностью с вами согласна.в Швейцарии тоже так:нет ни кошек, ни собак бездомных.а если вдруг появляются — люди не проходят мимо, звонят в службы, те приезжают и отлавливают животное, отвозят в приют, ищут месяц новых хозяев, а не нашли- усыпляют.увы, но другого способа контролировать ситуацию с бездомными животными и правда нет.я не могу понять вот защитников бездомных животных:если вы такие сердобольные, то почему не заберёте всех к себе в дома и квартиры?а с плакатиками   постоять мол жалко собачек-ума много не надо.игра в благородство, стоящая ЖИЗНИ разорванных на куски голодными псинами детей! не говоря уже о глобальной антисанитарии и вездесущем собачьем гавне
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 29 ноября 2016, 09:06     +5      
Ну раз тут за Европу расказывают, то и я свои пять копеек вставлю. Те, которые говорят о "месяце в приюте, не нашли хозяев — эвтаназия" наверное никогда не хотели взять животное оттуда. В Нидерландах, к примеру, есть коты и собаки, которые по несколько лет ждут своего человека. Хотя я догадываюсь откуда незнание, для "нашего человека" же ниже собственного достоинства взять животное из приюта, нужны только породистые. А европейцам все равно, понимаете? И поэтому (опять же о Нидерландах речь идет) подавляющее большинство тут ходит с собаками, на которых в Одессе охотятся догхантеры.
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 29 ноября 2016, 22:51     +2      
В Германии та же ситуация с приютами. Потому и говорю про чушь несусветную относительно «эвтаназика».
Отношение к животным тут многих удивит: так в Германии, например, нельзя оставить собаку одну дома, т.к.для нее это огромный стресс. Такие лица привлекаются по закону к ответственности. О «выбросить» я вообще молчу. Предположить, что потерявшееся животное будут усыплять трудно по двум причинам:права животных здесь строго регламентированы и второе: наличие на животных огромного спроса. Таки да: чистокровность немногих заботит.
   Ответить    
Solik
Solik   страна по ip - od 29 ноября 2016, 13:11     +5      
Ну вот вы сами пишите. Отлавливают. Везут в приют. Уверен, в приюте — животные содержатся в хороших условиях. (Стерилизуют). Ищут хозяев. (Не уверен, что только месяц). И только потом усыпляют. Усыпляют. Это жестко, но так.
И уж никак не травят. Без разбору. Жутким ядом, от которого животное умирает мучительной смертью.
Улавливаете разницу??
Плюс пропаганда нормальных общечеловеческих ценностей. Разве это не очевидно?

   Ответить    
aijdar
погано -шо вата радие
завтра он и человека замочит
   Ответить    
Angelika  Karatova
Я спрошу где были родители девочки в это время? Водку кушали? Желаю этому киевскому выродку… жить долго и мучительно.
   Ответить    
odessads
Такой же смерти киевскому выродку, и всем его тварям ,что приперлись в Одессу,со своими порядками!
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 29 ноября 2016, 09:21     -3      
Нельзя людям желать смерти, это вредно для кармы.
Бумерангом может вернуться.
   Ответить    
odessads
Желать можно, убивать нельзя…, но можно и не сдержаться, встретив ху..нтеров.
   Ответить    
Україна понад усe!
ты полудурок непроинформированный — она со школы возврашалась в ТРИ дня!!! какая водка? это опасные животные в черте обитания людей!! не в лесу — где любой кретин понимает патенциальную опасность — а в городе/селе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
igd8
igd8   страна по ip - od 29 ноября 2016, 13:47     +2      
Ты, понад усе, я смотрю зависаешь частенько на таких сайтах? небось один из них?  на сходочки такие ходишь
   Ответить    
Україна понад усe!
нет, не один…просто владею инфой
   Ответить    
тетя Фира
Суки! А где рецепт отравы на догхантеров.Ньюшариковы.
   Ответить    
shaman00000
Пусть тебя кусают собаки а не моих детей!!!
   Ответить    
Jeka2004
Jeka2004   страна по ip - us 28 ноября 2016, 17:57     +28      
А дать денег на стерилизацию слабо? Падлы…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Борис Григорьев
Использовать на них, их же рецепты.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:09     -5      
Людей не берут. Разве что с керосином разводить.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 28 ноября 2016, 18:11     +3      
Но перед этим, стерилизовать!
   Ответить    
odessads
Я их вообще не вижу, втихаря травят паскуды!!
   Ответить    
Асясяй
ДХ — это миф, их не существует.
Эту истерику шизючки сами устроили.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:04     +18      
живут среди нас нелюди, в каждом подъезде…им и кошки мешают и собаки…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:10     -3      
Так догхантеры вроде кошек уважают. Это кетхантеры котов мордуют.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
этот гицель таки да кошатник
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
А Гитлер любил овчарок и тоже им плохого не делал. (
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
я вот тоже кошечек люблю, однако это не повод травить собачек
   Ответить    
Куда
а я вот уток люблю, барашков (но таких чтоб не сильно старенькие) и скумбрию тоже люблю.
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 ноября 2016, 18:07     +32      
начинали с собачек а закончилось людьми….это патология.. причем серьезная маниакальность это уже красная сирена -но увы, ни полиция,ни медицина не бьют в набат.. помню в далеком 1972-73 году отдыхал в детском санатории в Бердянске так вот выявилось три пацана 2 класс, 4 класс и 6 класс, которые ловили тамошних кошек и котов и спичками выжигали им глаза.. когда их допрашивали на линейке с пристрастием..увы утраченные дети- глаза- пустота и полный обвал понятий  морали, табу, запретов, жалости, сострадания.. потенциальные убийцы… ТАКИХ только как говорят грубо задней рессорой от КАМАЗ по голове…
   Ответить    
Україна понад усe!
не правда — большинство догХантеров — люди потерявшие близких людей от собак, или заимевшие этих же близких людей в виде инвалидов, после втречи с собаками.Есть уроды садисты — но это меньшинство.
Выжигать глаза кошкам — дно для человека, а афтаназировать потенциально опасных собак — не законно/гуманно, НО спасает жизни/здоровье других себе подобных (гомосапиенсов)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Solik
Solik   страна по ip - od 28 ноября 2016, 19:20     +20      
афтаназировать.. это ж надо — слово какое подобрал. Убивать. Подло. Отравляя. Заставляя мучится животное. Вы никогда не видели как мучается в агонии пес? Как бьется в конвульсиях его тело, тщетно пытаясь спастись? Я вот как-то нес в ветеринарку породистую лайку. В ошейнике. Потерявшуюся. Нашедшую такую вот "афтаназию". Страшное зрелище. А видел я немало до этого. Повторюсь. Спасли — откачали. Травить — это не методы психически здоровых людей. Это жестокость — садизм. Как вы говорите — дно. Отлавливать-стерилизовать-приют-отдам_в_хорошие_руки. И реальные штрафы (вплоть до уголовной ответственности) за выброшенное животное. Травителей тоже надо бы привлекать к уголовке.. Но.. в наших реалиях. Разве что найти и индивидуально воспитывать.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 28 ноября 2016, 20:06     -2      
Вы никогда не видели как мучается в агонии человек, больной бешенством?

P.S что там у нас с вакцинами?
P.S.S после укуса есть шансы уйти в мир иной не только от бешенства, а есть шанс ампутации..

А я забыл, мы в джунглях живем, тут всегда надо быть начеку и с газовым балоном ходить.

Есть отморозки, которым нравится травить животных, но есть те кто не смог найти метода борьбы с стаями бродячих собак, а попасть по уголовке тоже не хочется, да и отравить проще чем другие варианты.
   Ответить    
Solik
Solik   страна по ip - od 28 ноября 2016, 20:20     +12      
При чем тут человек, больной бешенством?? У нас пол страны больны бешенством, но мучается другая половина.
Кроме шуток. Я вас понимаю. Но.. Меня не устраивает слово «проще». Проще, например, дать ребенку оплеуху, чем внятно объяснить, почему он, по-вашему мнению, не прав. И вот из этих «проще» произростает целое поколение «простых и упрощенных наглухо». Отморозков. Я очень хорошо помню 90-е. Тот уровень культуры и простоты. Простых методов. Давайте смотреть чуть дальше в будущее. Основываясь на опыте прошлого. Необходимо убирать с улицы бездомных собак. Это факт. (Так же  бомжей, алкашей, наркоманов, гопников и пр.). Но.. методы.. Травить? Или искать корень проблемы и уничтожать его. А с уже имеющимися  тоже необходимо поступать по-людски.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 28 ноября 2016, 21:12     +3      
"При чем тут человек, больной бешенством?? У нас пол страны больны бешенством, но мучается другая половина. " — я не буду выкладывать видео и фотографии. Судя по шутливо веселому отношению вы не догадываетесь, что такое смерть от бешенства.

Давайте посмотрим очень холодным расчетливым взгядом и не только в относительно цивилизованом городе Одесса, а так немного за пределами.
1) Вы думаете травят только уроды? Нет, еще те кто не добился решения проблемы другим методом, надеюсь в Одессе таких нет, но в других городах точно есть.

2) Что вы сделаете с сворой собак, которая напала на вашего ребенка и он жив здоров, лицо целое, просто заика на всю жизнь. Я специально не привожу крайность. Вы врядли добьетесь усыпление эти собачек.

3) Что вы сделаете с одичалой собакой где-то на ТЗ или в пригороде, которую никто не собирается ловить? Сколько людей она покусает пока дождетесь реакции властей. Думаю ее раньше пристрелят местные или кто-то из пострадавших.

Я тоже за правильное решение и не поверите люблю не только котиков.
Только есть животные, а есть люди. И нельзя собаку поставить выше человека.

Про то как убирают алкашей в цивилизованых странах, в Канаде, никто их не лечит, создают условия чтоб они не мешали и побыстрее спились. Это правильный метод?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 28 ноября 2016, 21:18     0      
"Проще" не в плане проще насыпать и подождать пока сожрет, не каждый курицу сможет зарезать, а вот отравить проще, хотя конечно может пострадать другое невиное создание, но думаю об этом мало думают когда доходит до таких методов.
Я не за этих отморозков, которые делают напоказ. Я за вопрос насколько далеко имеет право зайти человек защищая себя и своих близких.
   Ответить    
Україна понад усe!
да с чего ваще вы взяли что их травят???да тут ваще никто вопросом не владеет — а все выводов наплели.ПОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРУМЫ ДОГ ХАНТЕРОВ!!
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2016, 00:12     -3      
Так расскажите или скопипасте. А то мало ли что они там делают.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 29 ноября 2016, 01:29     -8      
Травить жалко, потому что мучаются сильно, но шмалить из Ружа, чтоб вся округа собралась тоже не выход. Мне нужно было зачистить стаю шкодливых псов, тоже думал что схвачу патронов пачку и ружьё и перестреляю, но ж это чтоб стаю из 6-8 собак перебить нужно сталинград устроить, всех защитников животных в радиусе километра соберёшь. А там подранки, визг, шум. И что прикажете делать? А интересы наши пересекались очень под острым углом, тут как на войне,  или ты их или они тебя.
Чтоб была какая горячая линия у защитников собак, чтоб можно было позвонить   Сказать, что мол так то и так, в таком-то квадрате планируется на выходных массовый холокост собак, если хотите приезжайте забирайте их. Просто не все воспитаны в такой любви к животному миру, чтоб интересы собак ставить выше своих, но и не настолько жестоки, чтоб убивать без причины.
   Ответить    
Виктория Иванова
я не сторонница убийств, ни собак, ни кошек, но позвольте спросить, сколько бездомных собак в Одессе?тысячи?тысячи.не заберут «в хорошие руки « и 10%, согласны?тогда вопрос:на какие средства содержать все эти тысячи? или вы считаете, отрезав им яйца, выгонять снова на улицу на голодную и холодную(осенью-зимой) жизнь это более гуманно?вот в ругаемой тут всеми Европе кастрация с последующим выдворением снова на улицу как раз и считается НЕ ГУММАННЫМ действием.животным стараются найти новых хозяев, но если не находят за определённый срок  усыпляют.для них это более гуманно, чем выбросить собаку или кошку снова на улицу, на голодную жизнь, полную болезней.так же они и о своих детях заботятся: тут никого собаки не раздирают и не кусают, ну потому что их нет.но нашему укрёнскому народу этого не понять, вот глаза выпучить и орать ЛЮБЛЮ СОБАЧЕК!!! -это да, эт мы магём, но не более того.реально всем на этих несчастных животных всем НАСРАТЬ, только и хватает некоторых на то, чтоб им объедки иногда бросить
   Ответить    
Тамара Бекетова
Так они жене усыпляют как в клинике, а безжалостно травят. Препаратом от туберкулеза, человека он лечит, а для собак-это мучительная смерть. Спасти может только своевременное введение витамина В6. 
   Ответить    
shaman00000
Уважаемый умник! Приедь в Белгород и посмотри утром как стаи собак на детей нападают возле 11 школы (ул. Южная 25)!!!
   Ответить    
Асясяй
А на улице Победы их сколько! неделю назад — школьника, позавчера — бабушку погрызли!
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 28 ноября 2016, 18:08     +11      
это не одесситы, а вонючее было истребляет собак, вас охотников бы сам из рогатки стрелял
   Ответить    
Переулок А. Ахматовой
А шо, есть адресок богатыря киевского? Прям не электронный? Так давай, мы его спросим, чего он в своей "командировке" у нас не легализовался, личико не показал. Рогатка не нужна, есть много более гуманных способов навсегда отучить к нам ездить с подобными идеями, своих козлов более чем. Можем пару стаффордов выделить, покушать его котиков вместе с его же яйцами. Хотя не, котов жалко, только яйца. А в столице мы бываем часто, единомышленников поболе, чем у этого уродца…
   Ответить    
Переулок А. Ахматовой
О, а вот и адресок нарисовался. Спасибо, Мелан Холик! Адвокат и журналист… Ну-ну…
   Ответить    
Solik
Solik   страна по ip - od 28 ноября 2016, 20:21     +9      
Дай адрес Святогора.
   Ответить    
Асясяй
У него 10 000 грн явно нет, как у Марка Гордиенко…
   Ответить