Киевский суд оправдал известного догхантера Алексея Святогора, который устраивал рейды в Одессу
Шевченковский райсуд Киева не установил доказательств вины догхантера Алексея Святогора в инкриминируемых ему преступлениях, предусмотренных ч.2 и 3 ст.300 УК Украины (изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости). Святогор был оправдан в зале суда.
«Достаточно допустимых и надлежащих доказательств наличия в действиях Святогора состава данных уголовных правонарушений, предоставленных стороной обвинения, судом не установлено», — сказала судья. Напомним, Алексей Святогор получил скандальную известность как один из самых активных догхантеров страны, который не скрывал свою деятельность. В 2016 году он совершил несколько рейдов в Одессу и хвастался количеством убитых бродячих собак, о чем рассказал в интервью «Думской». Одесские же зоозащитники требовали предотвратить его действия. В 2018 году Святогора объявили в розыск и позже задержали в столице.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да нормально всё. Судьи тоже не дураки.
Ответить
|
 |
Хз что страшнее для обывателя, не осужденный догхантер, или ёпанутый собачнег
Но в любом случае, беспризорным (бродячим) собакам не место в городе! 
Ответить
|
 |
Возьмут одного — придут другие.
Ответить
|
 |
Та не, это полностью ненормально. Убийца он и есть убийца, какая разница кого и как он убивает. С проблемой бродячих собак нужно разбираться цивилизованно, а не методами фашистов/садистов. Пусть живущие особи себе спокойно доживают, просто контролировать популяцию стерилизацией. Я уверен, что ему по тяге убивать, он просто прикрывает это все якобы добрым делом. Автомат ему в сраку!
Ответить
|
 |
Каким боком к Одессе этот сепар?
Ответить
|
 |
Бродячие коты, собаки и догхантеры часть экосистемы города. Не будут собаки грызть котов, то котов расплодится немыслимое кол-во, также как если не будет догхантеров, расплодится много собак и будут жрать людей. + Болячки типа бешенства и др. Способы догхантеров, а главное их мотивы оправдать невозможно, тем более часто от их деятельности страдают безобидные животные. Ну и если не будет котов и собак, то будут крысы, доказано Европой. Так или иначе во всем виновато руководство страны, которое не в состоянии навести порядок в судебной и правоохранительной системе, чтобы такие как убийца Святогор и условная любительница котиков баба Маша, которая 3 раза в год выкидывает по дворам котят от своей кошки получали примерно одинаковое уголовное наказание. Но пока в Украине кондитеров сменяют клоуны, а убийцы людей гуляют по улицам, такие как Святогор могут продолжать свою деятельность безнаказанно. Убивают людей за 100 грн, до котиков и собачек почти никому нет дела.
Ответить
|
 |
Люди злее стали. И законы не работают
Ответить
|
 |
Поверьте, что такие, как этот педрила-и людей ненавидят.И понремуху себе придумал-«святогор», мразь конченная.
Ответить
|
 |
Пусть подавятся. Да и фиг с ней.
Ответить
|
 |
Наше общество ещё очень далеко от гуманизма.
Ответить
|
 |
Да уж, бродячие собаки на улицах никому не нужны.
Ответить
|
 |
Небесный суд решает- кому жить! Поверьте!!! И те, кто думает иначе И сам лишает жизни другого человека либо собаку. Вам " Воздастся" Очень надеюсь, в ближайшее время. Чтобы поняли!! Что это правда!
Ответить
|
 |
Высший суд решает, кому жить!! А Вам всем воздастся!! Поверьте. Кто убивает!! Очень надеюсь, что в ближайшее время. Чтобы поняли. Все происходит здесь и сейчас.
Ответить
|
 |
Как защититься? Женщине, ребенку когда на тебя набрасывается три собаки с чипами в ушах. Чудом не загрызли
Никому нет дела, жалко животных возьми домой, одень намордник. Люстдорфская дор 27 кор 48
Ответить
|
 |
Ну что вы-они просто «мягкосердечные», «жалеют людей».Естественно=«безвозмездно».
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
19:15
Одесские склоны сегодня Все решили выбраться на шашлыки.
17:49
Одесситка про даты Пасхи
14:52
Одесская область в топе по неуплаченным штрафам от ТЦКС начала года жители региона попали на четвертое место в рейтинге регионов с наибольшим количеством неоплаченных штрафов за нарушения правил воинского учета 1310. Читать дальше
12:02
 Что происходило в Одессе 50 лет назад? Как молодежь прорывалась через милицейские кордоны на пасхальную службу, какие «хутора» выясняли отношения кулаками на Майдане, за что моряков грабили и шантажировали, и как травили тех, кто собирался эмигрировать?  «Думская» продолжает цикл о прошлом нашего города и на этот раз вспоминает весну и лето 1975 года. Прочитайте полную версию на сайте в материале множество фактов, воспоминаний и деталей, которые вряд ли покажут в школьных учебниках. Читать дальше
10:38
Все звуки наши. Учения.
|