ПС_Нов



Кинотеатр «Звездный» на поселке Котовского ждет реконструкция: будет торгово-развлекательный центр или «рынок еды»


Большая реконструкция ожидает бывший кинотеатр «Звездный», который находится в одноименном сквере на поселке Котовского.

Заведение не работает с конца 2017-го года, после того, как его приобрела компания «Гудвил сити девелопмент». Сейчас фирма оформляет документы на земельный участок площадью 0,24 га под зданием кинотеатра, чтобы начать работы. Соответствующий проект решения горсовет рассмотрит 5 июня.


Кинотеатр "Звездный" в 1980-м году. Фото viknaodessa.od.ua
Кинотеатр "Звездный" в 1980-м году. Фото viknaodessa.od.ua

Что именно планируют сделать со «Звездным», точно не известно. Наши источники в мэрии говорят, что собственники пока рассматривают несколько вариантов, среди которых — торгово-развлекательный центр и «рынок еды», подобный тому, что на Ришельевской. Не исключено, что в результате бывший кинотеатр сильно разрастется, а часть сквера превратится в парковку.

Учредителями компании «Гудвил сити девелопмент» являются Валентина Файленбоген и Павел Макогон.

 
Один из вариантов реконструкции
Один из вариантов реконструкции








Новости по этой теме:


Реклама

Расталкивать велосипедистов
Макс, тебе Евс свое вымя бесплатно даст покушать!
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 11 мая 2019, 14:55     +11      

   Ответить    
Неравнодушный
А кинотеатры уже не нужны?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так можно модернизировать и использовать как концертный зал также. Было бы желание развивать учреждения культуры на поскоте.
   Ответить    
MatthewKons
Хорошо было бы Дворец спорта с катком.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 11 мая 2019, 15:54     +2      
А зачем? Каток есть, спорт площадки со стадионами уже чуть ли не возле каждой школы!
   Ответить    
MatthewKons
Каток стандартного размера, на котором можно тренироваться и проводить соревнования, в Одессе всего один — во Дворце спорта на проспекте Шевченко. И тот, когда зашла речь о международных соревнованиях (собирались проводить чемпионат по хоккею среди юниоров), оказался непригоден.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 11 мая 2019, 17:49     +2      
Ну так на Шевченко будут перестраивать
   Ответить    
MatthewKons
Во-первых, как вы написали — "будут". Или не будут… Во-вторых, один каток на миллионный город — это курам на смех. Если вы не в курсе, одесские дети летом разъезжаются по всей Украине тренироваться. В прошлом году дети ездили в Калуш (несчастный городок с 66 тыс. населения в Ивано-Франковской области) в котором есть прекрасный каток работающий всё лето. В этом едут в Винницу, там два больших катка и они тоже, в отличие от одесского, не закрываются на лето. Ещё ездят тренироваться в Херсон — это ближе и лучше, чем в Одессе.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Есть на Махачкалинской Умка!
   Ответить    
Великолепный
Это раньше важнейшим для нас из всех искусств  было кино. А сейчас ТРЦ! )) 
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 11 мая 2019, 15:59     +2      
На котовского 2 кинотеатра с более чем 15 залами
   Ответить    
Великолепный
Более, чем 15, это 16 или 17?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 мая 2019, 16:15     -2      
парковка вместо парка? А хрен им!
   Ответить    
Чори
Чори 11 мая 2019, 16:18     -7      
где ж вы были когда под видом церкви строили здание на месте сквера? и кому теперь хрен?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов    Ответить    
Романовна
Собирали подписи против. Собрали. Результат видите сами. Нужно более жесткое противостояние.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Чую, скоро прийдётся дежурить в сквере, чтобы не дать спилить там деревья…
   Ответить    
Великолепный
Где активисты со Стерненко?
   Ответить    
Чудо Чудное
это у тебя нервное?
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 12 мая 2019, 03:33     +4      
У него шизоидное!
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 23 мая 2019, 11:06     +4      
Ждут команды их начальника Велика.
А ещё лучше, личного примера.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Будет одна большая жральня.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 11 мая 2019, 18:21     +1      
Конец скверу. Деревья спилят, наставят машин, а чем дышать? Рядом дорога с сумасшедшим круглосуточным движением, шум, пыль. Жителей района спросили??? Хотят ли они 101 магазин-базар  со стоянкой под окнами вместо зелёной зоны? Это у них единственное место относительного релакса. Почему продается имущество грамады без её разрешения? Почему  оно перепрофелируется после продажи, уничтожаются деревья? Вместо того чтобы привести сквер в нормальное состояние, вернуть фонтан, решили его уничтожить. «Спасибо» партии, известно какой.
   Ответить    
клац-клац
Учредителями компании «Гудвил сити девелопмент»

может ошибаюсь, но в название компании учредителя  читается опять, владимир ильич галантерник) и опять наверное  объект и вокруг него землю в аренду на 20 лет, для благоустройства территории и обслуживания населения!! , или всё таки не так и по другому??))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 12 мая 2019, 08:10     +4      
Есть информация что земельный участок под кинотеатром приобрела компания «ГУДВИЛ СИТИ ДЕВЕЛОПМЕНТ» (LLC GOODWILL CITY DEVELOPMENT), руководителем которой значится Васютинская Инна Владимировна. В настоящее же время предприятие оформляет документы на земельный участок площадью 0, 24 Га под зданием кинотеатра, которые позволят начать работы. А сам соответствующий проект решения горсовет рассмотрит 5 июня — передает «Одесский паблик».
   Ответить    
Natalya Slusarenko
Если вырубят сквер-это будет преступление.Там детская площадка и в жаркую погоду там всегда хорошо отдыхать с детьми.Вот ничего путного придумать не могут.Только уничтожить, вырубить.Фонтан уже ликвидировали.Рядом стоит недостроенное здание, которое тоже хотели сделать развлекаловкой.
   Ответить    
Романовна
Это пи…ц.На Котовского мало ТЦ и рынков?! Они уже почти на каждой остановке есть! А парки-скверы? На 300тыс жителей сколько там парков? Ноль. Где елы-палы отдыхать жителям??? Где гулять детям?! Понатыкали на каждом метре свечки. Семьям там живущим только жрать надо?! Кто-то видел СКОЛЬКО детей гуляет в том сквере несчастном из 10 деревьев?  Где теперь этим деткам гулять? На парковках гипермаркетов и ТЦ? В домах, выходящих на 2 главные дороги летом уже и по ночам окна невозможно открыть  вонь от выхлопных газов! Это не город-жемчужина, это уже заасфальтированная газовая камера! Кто ответит за уничтожение Одессы?! Одесситам нужно срочно собираться на Одесский Майдан и защищать то, что еще есть!!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 мая 2019, 23:00     -6      
с тыльной стороны Звёздного находится автостоянка, скорее всего на птичьих правах… Вот вам и место под парковку
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 мая 2019, 23:03     -7      
автостоянка огорожена уже много лет, а ДубльГИС показывает что это парковка наземная общедоступная на 70 мест
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 12 мая 2019, 01:09     +2      
Гудвил сити девелопмент в Москве был ликвидирован в 2012, однояйцевые что ли? 
   Ответить    
Григорий Денисов
Кинотеатр «Звездный» Был построен в 76 году, и с того момента стал неотъемлемым символом и объектом в нашем родном и любимом Поселке Котовского. В 2001 году была произведена реконструкция, и добавлена технология 3D. Но что сейчас мы видим, его ничтожно продали, и теперь на его месте откроют очередной торговый центр, к слову за последние несколько лет на Поселке Котовского, у нас открыли 4 новых торговых центра, в общей сумме около 11 торговых центра и примерно столько же рынков. Так тут пошли дальше, ещё и сквер в котором стоит Кинотеатр, планируют забрать под парковку. Печально друзья, что такие люди которые это делают могут существовать в нашем мире. Надежды уже нет, ни на Мера, ни на Президента. Ведь у них есть дела поважнее. А пока посмотрите старые фото, это все что нам осталось, лишь смотреть старые фото и как политики уничтожают все на своем пути к грязным деньгам.
   Ответить    
   Правила


6element