artville1



11 мая 2019, 14:52   

Кинотеатр «Звездный» на поселке Котовского ждет реконструкция: будет торгово-развлекательный центр или «рынок еды»


0

Большая реконструкция ожидает бывший кинотеатр «Звездный», который находится в одноименном сквере на поселке Котовского.

Заведение не работает с конца 2017-го года, после того, как его приобрела компания «Гудвил сити девелопмент». Сейчас фирма оформляет документы на земельный участок площадью 0,24 га под зданием кинотеатра, чтобы начать работы. Соответствующий проект решения горсовет рассмотрит 5 июня.


Кинотеатр "Звездный" в 1980-м году. Фото viknaodessa.od.ua
Кинотеатр "Звездный" в 1980-м году. Фото viknaodessa.od.ua

Что именно планируют сделать со «Звездным», точно не известно. Наши источники в мэрии говорят, что собственники пока рассматривают несколько вариантов, среди которых — торгово-развлекательный центр и «рынок еды», подобный тому, что на Ришельевской. Не исключено, что в результате бывший кинотеатр сильно разрастется, а часть сквера превратится в парковку.

Учредителями компании «Гудвил сити девелопмент» являются Валентина Файленбоген и Павел Макогон.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Один из вариантов реконструкции
Один из вариантов реконструкции





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Расталкивать велосипедистов
Макс, тебе Евс свое вымя бесплатно даст покушать!
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 11 мая 2019, 14:55     +11      

   Ответить    
Неравнодушный
А кинотеатры уже не нужны?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так можно модернизировать и использовать как концертный зал также. Было бы желание развивать учреждения культуры на поскоте.
   Ответить    
MatthewKons
Хорошо было бы Дворец спорта с катком.
   Ответить    
odessit-ukr
А зачем? Каток есть, спорт площадки со стадионами уже чуть ли не возле каждой школы!
   Ответить    

Расталкивать велосипедистов
Есть на Махачкалинской Умка!
   Ответить    
Великолепный
Это раньше важнейшим для нас из всех искусств  было кино. А сейчас ТРЦ! )) 
   Ответить    
odessit-ukr
На котовского 2 кинотеатра с более чем 15 залами
   Ответить    

rss911
rss911 11 мая 2019, 16:15     -2      
парковка вместо парка? А хрен им!
   Ответить    
Чори
Чори 11 мая 2019, 16:18     -7      
где ж вы были когда под видом церкви строили здание на месте сквера? и кому теперь хрен?
   Ответить    

Евгений Блинковский
Чую, скоро прийдётся дежурить в сквере, чтобы не дать спилить там деревья…
   Ответить    
Великолепный
Где активисты со Стерненко?
   Ответить    
Чудо Чудное
это у тебя нервное?
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz 23 мая 2019, 11:06     +4      
Ждут команды их начальника Велика.
А ещё лучше, личного примера.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Будет одна большая жральня.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Конец скверу. Деревья спилят, наставят машин, а чем дышать? Рядом дорога с сумасшедшим круглосуточным движением, шум, пыль. Жителей района спросили??? Хотят ли они 101 магазин-базар  со стоянкой под окнами вместо зелёной зоны? Это у них единственное место относительного релакса. Почему продается имущество грамады без её разрешения? Почему  оно перепрофелируется после продажи, уничтожаются деревья? Вместо того чтобы привести сквер в нормальное состояние, вернуть фонтан, решили его уничтожить. «Спасибо» партии, известно какой.
   Ответить    
клац-клац
Учредителями компании «Гудвил сити девелопмент»

может ошибаюсь, но в название компании учредителя  читается опять, владимир ильич галантерник) и опять наверное  объект и вокруг него землю в аренду на 20 лет, для благоустройства территории и обслуживания населения!! , или всё таки не так и по другому??))
   Ответить    
Napalm
Napalm 12 мая 2019, 08:10     +4      
Есть информация что земельный участок под кинотеатром приобрела компания «ГУДВИЛ СИТИ ДЕВЕЛОПМЕНТ» (LLC GOODWILL CITY DEVELOPMENT), руководителем которой значится Васютинская Инна Владимировна. В настоящее же время предприятие оформляет документы на земельный участок площадью 0, 24 Га под зданием кинотеатра, которые позволят начать работы. А сам соответствующий проект решения горсовет рассмотрит 5 июня — передает «Одесский паблик».
   Ответить    
Natalya Slusarenko
Если вырубят сквер-это будет преступление.Там детская площадка и в жаркую погоду там всегда хорошо отдыхать с детьми.Вот ничего путного придумать не могут.Только уничтожить, вырубить.Фонтан уже ликвидировали.Рядом стоит недостроенное здание, которое тоже хотели сделать развлекаловкой.
   Ответить    
Романовна
Это пи…ц.На Котовского мало ТЦ и рынков?! Они уже почти на каждой остановке есть! А парки-скверы? На 300тыс жителей сколько там парков? Ноль. Где елы-палы отдыхать жителям??? Где гулять детям?! Понатыкали на каждом метре свечки. Семьям там живущим только жрать надо?! Кто-то видел СКОЛЬКО детей гуляет в том сквере несчастном из 10 деревьев?  Где теперь этим деткам гулять? На парковках гипермаркетов и ТЦ? В домах, выходящих на 2 главные дороги летом уже и по ночам окна невозможно открыть  вонь от выхлопных газов! Это не город-жемчужина, это уже заасфальтированная газовая камера! Кто ответит за уничтожение Одессы?! Одесситам нужно срочно собираться на Одесский Майдан и защищать то, что еще есть!!!
   Ответить    
rss911
rss911 11 мая 2019, 23:00     -7      
с тыльной стороны Звёздного находится автостоянка, скорее всего на птичьих правах… Вот вам и место под парковку
   Ответить    
rss911
rss911 11 мая 2019, 23:03     -7      
автостоянка огорожена уже много лет, а ДубльГИС показывает что это парковка наземная общедоступная на 70 мест
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Гудвил сити девелопмент в Москве был ликвидирован в 2012, однояйцевые что ли? 
   Ответить    
Григорий Денисов
Кинотеатр «Звездный» Был построен в 76 году, и с того момента стал неотъемлемым символом и объектом в нашем родном и любимом Поселке Котовского. В 2001 году была произведена реконструкция, и добавлена технология 3D. Но что сейчас мы видим, его ничтожно продали, и теперь на его месте откроют очередной торговый центр, к слову за последние несколько лет на Поселке Котовского, у нас открыли 4 новых торговых центра, в общей сумме около 11 торговых центра и примерно столько же рынков. Так тут пошли дальше, ещё и сквер в котором стоит Кинотеатр, планируют забрать под парковку. Печально друзья, что такие люди которые это делают могут существовать в нашем мире. Надежды уже нет, ни на Мера, ни на Президента. Ведь у них есть дела поважнее. А пока посмотрите старые фото, это все что нам осталось, лишь смотреть старые фото и как политики уничтожают все на своем пути к грязным деньгам.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
6
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
20
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля