КИУ: путаница со списками избирателей в Одессе приобретает массовый характер
Случаи включения в списки избирателей по выборам городского головы наблюдаются по всей Одессе: избирателей в этих списках больше, чем в списках по выборам президента.
Об этом сообщает Одесская областная организация Комитета избирателей Украины.
«На таких участках некоторые избиратели получают бюллетень для голосования только по выборам мэра. В списке по выборам президента этих избирателей нет», — отметили в организации и привели несколько примеров:
- участок № 511234 (Болгарская, 31, округ № 136 — Малиновский район). В списке избирателей по местным выборам избирателей на 6 человек больше.
- № 511285 (Лермонтовский пер., 11, округ № 137 — Приморский район) в списке избирателей по местным выборам избирателей на 6 человек больше.
- № 511126 (Ак. Королева, 90 — Киевский район) в списке избирателей по местным выборам избирателей больше, чем по выборам президента: 50 квартир одного жилого дома отсутствуют в списке избирателей по выборам президента. При этом общая разница между списками — 7 избирателей.
- 511126 (Ак. Королева, 90 — Киевский район) около 50 избирателей не смогли найти себя в списках избирателей по выборам президента, в то время как эти же избиратели есть в списке по выборам Одесского городского головы. В «президентском» списке — 2275 избирателей, в «мэрском» — 2268 избирателей. Но в списках по выборам Одесского городского дублируется около 50 квартир. В предварительных списках избирателей таких «ошибок» не было.
- № 511078 (М. Жукова, 17А — Киевский район) количество проголосовавших на участке состоянием на 13:00 на выборах Одесского городского головы составило 272 избирателя, на выборах президента — 252 избирателя.
- 511278 (Ришельевская, 18, Приморский район) — избирательнице выдали бюллетень только по выборам Одесского городского головы. На вопрос о выборах Президента избирателя отправили «голосовать» на другой участок.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
— В «президентском» списке — 2275 избирателей, в «мэрском» — 2268 избирателей. Но в списках по выборам Одесского городского дублируется около 50 квартир. - «отличный план» создают в списках избирателей просто клоны квартир, и не прятся, общие цифры то сходятся
Хых, квартиры теряются просто уникально-голосовал-пришёл мужчина из моего дома. У него квартира №1-так вот, потеряли и квартиру №1 и аж до 6-й включительно.Спасик по дому начинался с кв.№7))
В списке по выборам президента я № 750, а по выборам мэра — 703!!! На вопрос почему разные списки, ответ — два бюллетня, два списка. Я: «Бюллетня то два, но избиратели то одни и те же». Мне: «Нет, некоторые приехали прописались, но за мера они голосовать не могут». На вопрос почему если они прописаны и кто это например такие (например иногородние студенты) — невнятно. В общем не понял — не стал задерживать очередь (она была приличная в 18.20). Может кто объяснит почему списки разные? Открепительные талоны идут в отдельном списке. Т.е. кто-то в моем и соседних домах прописаны, но голосовать за мера они не могут, а за президента могут?
Мой знакомый в избирательной комиссии, так он говорил, что президентская часть как раз очень хорошо организована, а вот с мэрской количество бюллетеней не соответствует прописанным данным и т.д. и т.п. И фальсификаций они ждут как раз со стороны мэрских выборов Говорит, кампания уж очень грязная и даже бывалый народ в шоке.
В 229 участке в Малиновском р-не в списках за мэра я была дважды, а за президента не была в списке. Я сказала, что не уйду пока не проголосую. Оказывается, по их словам, пригласительные соответствовали спискам на выборы президента.Мне дали несколько номеров телефонов, по которым я должна была выяснять ситуацию. Мне дали мой регистрационный номер, который члены комиссии не могли найти. Оказалось, что один лист списка ( а это где-то 50 номеров ) находился в пачке листов за мэра.
На участке 229 в Малиновском р-не в списках за мэра я была дважды, а за президента отсутствовала. лены комиссии сказали, что пригласительные соответствуют спискам на выборы президента. Я сказала, что не уйду пока не проголосую за президента. Тогда они дали мне несколько номеров телефонов. Мне пришлось выяснять ситуацию. Мне дали мой регистрационный номер, который на участке никак не могли найти. Мне приходилось неоднократно кому-то звонить и приглашать начальника участка к телефону, чтобы ему сказали где искать мою фамилию. Оказалось, что лист из списков на президента находился среди листов списков на мэра. На все это мне пришлось потратить больше часа времени.Мне предлагали обратиться в реестр и прийти на ворой тур.
Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина
Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома.
Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.
Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере.
Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.
Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.