Предстоятель УПЦ Московского патриархата приехал освящать «церковно-приходскую» школу Кивалова
Освящение здания частной «церковно-приходской» школы бывшего нардепа Сергея Кивалова (ныне «международная академическая школа «Одесса») с храмом Иоанна Богослова проходит в эти минуты на территории бывшей межрейсовой базы моряков.
Как передает корреспондент «Думской», обряд совершает сам предстоятель УПЦ Московского патриархата, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Орест Березовский»).
«Тысячи православных одесситов собрались на молебен», — рапортует пресс-служба экс-нардепа.
На церемонию привели большое количество студентов киваловских вузов — государственной Юракадемии и частного МГУ. Они стоят под школой еще с 8:30. Как минимум двум из них стало плохо, потерявших сознание увезли на скорой.
Масок никто не носит, включая главных участников действа.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
полностью согласен, а как быть с ектанским праздником покрова? у нас свобода вероисповедания, для сектантов 14 числа, государственный выходной, не верующие на работу
Эта, так называемая частная церковно-приходская академическая школа не имеет лицензии на обучение учеников. А её предводитель Кивалов хочет пролезть в мэры, чтобы получить бюджетное финансирование города. При этом, ни одного места городу за передачу земли 1,4 га, он не дает.
оформят не как учебное заведение, а как церковь, и налог даже платить не будут, организатор всего этого юрис вроде, город ни чего с этого не поимеет, только потерять можно, а в меры фиг ему а не мэр, обух и то лучше него будет
То что трухло пытается с ним показательно воевать сейчас — это смешно. Когда выделяли землю, у трухла не было сомнений почему-то. А сейчас он говорит что это все незаконно, оказывается. Незаконно сам трухло со своими даунами-депутатами землю передал, и сам теперь жалуется что бы его еще раз выбрали. Что бы эту схему можно было еще раз 100 прокрутить по всему городу. И наши лишнехромосомные одессцы, похоже, опять за него проголосуют.
нет у нас в стране патриархата, ни московского ни украинского, в христянских странах от патриархата одно название осталось, мы давно живем в извращенном обществе при матриархате, фименистки руоят, чего только стоит закон о гендерных квотах при регистрации в депутаты от партии, некоторым отказали, сославшись на гендер, нет патриархата и его уже не вернуть, будущее за мусульманами, там еще сохранили патриархат, большая рождаемость, запещены оборты, прямое воле изличние народа, есличто нетак, томогут и камнями побить, Алах велик, нет патриархата, нет веры, и не будет страны и ее народа
петрович, вместо того что бы сидеть на думской полистали бы немного законы закон не запрещает, открыть фирму и назвать ее : гомударственная национальная аеадемия народа , гдето в законе должен быть пунк, о сертификации, часная тоже может иметь самоподписаный сертификат, раеньше проще было
Ворьё перед выборами устроило представление для ватолохтората).К религии, на этой сходке, имеет отношение только вывеска.Студентов искренне жаль, тягают их как крепосных- что унизительно и подвергают риску их здороье во время эпидемии! Триумф абсурда и ТРЕШ
всю межрейсовую кивалов с трухой под застройку пытаются передать. А наши лишнехромосомные одессцы наперебой нахваливают то одного, то другого. Я недавно слышал как хвалили кивалова за то, что он дома не строит, а строит школы и церкви. И вот такого нам надо мэра. Вот такие люди у нас в городе живут! Ни хрена не знают и не видят. Им нужны церкви по всему городу вместо парков и пахан над этим всем.
Пидрах@й нехороший человек — испохабил территорию межрейсовой базы моряков постройками не имеющими ни какого отношения к городу и к морякам, и еще маскирует свою деятельность под морскую партию
Крепостные прибыли на ватно-скрепный сабантуй, для участия в групповом сексе по случаю основания церкви святого ебукентия и открытия храма Священного COVID-19.
Все бы ничего, но зачем эта тварь согнало туда с пар такое количество студентов? Чтоб они заболели? Кивалов ты конченный моральный урод, который имеет такое же отношение к вере в Бога, как мёртвый к спорту!
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.