ПС2



Кивалов: мой телефон прослушивали, заказчик — человек, обладающий властью и деньгами


Народный депутат-одессит, Почетный президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и председатель парламентского Комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов заявляет, что его телефон незаконно прослушивал капитан милиции главного управления МВД в Одесской области. Об этом идет речь в заявлении его пресс-службы, поступившим в распоряжение «Думской».

 «На сегодняшний день собрано достаточно доказательств, подтверждающих, что капитан милиции, начальник одного из секторов Одесского областного управления Министерства внутренних дел, прибегнув к подделке документов, по заказу пока неустановленного лица, организовал незаконное прослушивание мобильного телефона Кивалова. Он официально признан потерпевшим по данному уголовному делу. 6 июня против милиционера прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело, — говориться в комментарии. — Это прецедент за все 20 лет независимости в Украине, когда уголовное дело за незаконную «прослушку» телефона возбуждается не по факту, а против конкретного лица. Не в последнюю очередь — из-за откровенной наглости и цинизма, которыми отличились «слухачи». «Прослушку» Кивалова привязали к первому попавшемуся уголовному делу. Отслеживая действия преступницы из Одесской области, офицер милиции обратился в суд за санкцией на прослушивание, но телефон указал не ее, а Кивалова», — отметили в пресс-службе.

Кивалов: мой телефон незаконно прослушивал капитан милиции

Следствие пока не установило, кто является «заказчиком» прослушки, но - «Однозначно можно сказать, что это человек, обладающий властью и деньгами. Не исключено, что речь идет о группе злоумышленников, незаконно прослушивающих высших должностных лиц государства. Возможная цель – провокация против самого Кивалова, продажа этой информации заинтересованным лицам внутри страны или иностранным разведкам. Несколько дней назад офицер поспешно уволился из органов милиции. Следствие продолжается».






Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
375 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 июня 2011, 18:48     +21      
Прмо шпионские страсти. Сергей 007.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Кивалов, Сергей Кивалов… :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нитман
Кидалов, а что ты умного можешь сказать, только ФУ, ФАС и ГАВ-ГАВ
   Ответить    
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - od 15 июня 2011, 19:14     +20      
Видимо расследуют его б*е дела по конкурсам красоты…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kewka
kewka   страна по ip - od 15 июня 2011, 19:30     +25      
Да человек просто хотел узнать сколько стоит контракт на 2011-2012 год в Юр.Академии, лень ехать было, решил послушать по телефону
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 июня 2011, 19:49     +16      
:)100%
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
negg
negg 16 июня 2011, 00:15     +9      
Оно вам надо?!
   Ответить    
Сплетница*
что надо?
   Ответить    
negg
negg 17 июня 2011, 00:44     +2      
Связываться со всякими. Они же Вас не понимают…
   Ответить    
Сплетница*
возможно, но при этом каждая мысль имеет право существования, вот как и моя…
   Ответить    
negg
negg 17 июня 2011, 00:56     +3      
Мысль- это когда в голове.
А высказанная, изложенная на бумаге или в виде поста — это уже мнение.
Здесь просто очень мало детей и поэтому люди не верят во всякую туфту. А Вы верите. И совершенно правы — Вы имеете на это право. Но нельзя же так…
   Ответить    
Сплетница*
что значит нельзя? я не могу понять, к чему вы пытаетесь установить какие-то рамки? есть тема для обсуждения, я и высказываюсь, а как, чтобы вам понравилось, извините, это абссурдно.
   Ответить    
negg
negg 17 июня 2011, 14:38     +2      
Вы не сто баксов, что бы мне нравится!
И никаких рамок здесь нет. И пишите что хотите.
Только больно и обидно за Вас…
   Ответить    
Сплетница*
спасибо)
   Ответить    
prostoy
prostoy 15 июня 2011, 19:37     +21      
« Возможная цель – провокация против самого Кивалова, продажа этой информации заинтересованным лицам внутри страны или иностранным разведкам»

И что может заинтересовать иностранную разведку? ноу хау в области арифметики?:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Товарищ Че
Подруга, у тебя в каждом посте орфографические ошибки. Ты, случайно, не выпускница юракадемии?
   Ответить    
Сплетница*
к сожелению нет, но тема кажется не обо мне обсуждается.
   Ответить    
Horton
Horton 17 июня 2011, 14:49     +1      
Ну, если на аватаре ваша настоящая фотография, то вы гораздо более интересный объект для обсуждения, нежели Кивалов. Кстати, что вы делаете сегодня вечером?
   Ответить    
Horton
Horton 17 июня 2011, 15:25     0      
Ну надо же! Кругом жулье, даже девушки — и те фальшивые…
   Ответить    
Vasil
Vasil 15 июня 2011, 19:42     +17      
Особливо цикаво про иностранную разведку!!!
Черт ментовский, не удивлюсь что это  он все и организовал с целью наооборот кого-то завалить. Как вспомню его статую и дом Поттера на 8-й.. Быдло и черт!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 июня 2011, 19:48     +18      
Иностранным разведкам…Загнули, однако…Каким разведкам он, на хрен, нужен? Всё известно и без разведок.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Румынской?
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 15 июня 2011, 19:56     +17      
Переживает, не сболтнул ли чего лишнего по телефону.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Я с молдаванки здрасьте
а что его еще можно и скомпрометировать
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 июня 2011, 20:52     +14      
куда уж там…«печати на лбу негде ставить…»
   Ответить    
negg
negg 15 июня 2011, 20:57     +11      
Кто из умных людей говорит о серьёзном по телефону! ?
Или Кивалов не знал про это, что у нас подслушивают?
Что-то будет. Ждите продолжение.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 июня 2011, 11:43     +6      
А, ничего не будет — буря в стакане воды…После того, что он прошёл — прослушка его телефона — это даже не комариный укус…
   Ответить    
Островидов
Пиарится под Кучмарика.
   Ответить    
adamesku
adamesku 15 июня 2011, 23:28     +8      
под гражданина Корейко
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Я так думаю, что уже ЧТО-ТО случилось (или КТО-То с кем-то случился), а теперь подготовка идёт к выносу ЭТОЙ информации, типа ну я же предупреждал, что-то против меня готовится
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 15 июня 2011, 23:23     +9      
Предвыборная компания в верховную раду в самом разгаре! Кивалова кто-то слушал? А может Кивалов хотел всем сообщить, что его кто-то слушал. Думаю, пользу эта новость принесет только Кивалову…
   Ответить    
МАКСССССС
Пидрахууй! Пидрахууй! Опять все забыли о мне… три магнитофона, три куртки замшевые, собака с милицией…
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 15 июня 2011, 23:50     +12      
Кстати, интересный факт.
Кивалов №1 в Верховной Раде по продолжительности звонков по телефону с другими странами!
   Ответить    
Vasil
Vasil 15 июня 2011, 23:55     +13      
Может это он докладывает своим иностранным хозяевам агентурные данные?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Незнакомый прохожий
мисс Академия?
   Ответить    
negg
negg 16 июня 2011, 00:13     +13      
Я думаю, что не мисс уже…
   Ответить    
Horton
Horton 16 июня 2011, 02:27     +11      
Миссис?
   Ответить    
negg
negg 16 июня 2011, 13:30     +5      
А может мисье! Кто их там в конюшне разберёт!
   Ответить    
Сплетница*
нет, а за него что только его студенты должны хорошо отзываться?
   Ответить    
Сплетница*
во-первых, кто говорил о честных милиционерах?
а во-вторых, по закону «Об оперативно-розыскной деятельности» правом использовать устройства для прослушивания телефонных разговоров кроме разведывательных органов обладают практически все силовые структуры – начиная от МВД и заканчивая государственной пограничной службой. И практически каждая из этих организаций имела в своем распоряжении энное количество прослушек. Но если раньше эти структуры гипотетически могли воспользоваться «устройством для снятия речевой информации» без санкции суда, то после вступления в силу указа Президента это стало практически невозможным: ведь все прослушивающие устройства должны аккумулироваться в СБУ, и следовательно, после разрешения суда придется «просить» спецкомплекс у СБУ. Но следует сказать о том, что появилось множество возможностей обойти законы, и это тому пример, ведь сейчас существуют несколько коммерческих фирм, которые непосредственно занимаются нелегальной прослушкой государственных органов и прочих учреждений.

Вместе с тем возможностей обойти законы – великое множество.
   Ответить    
Сплетница*
да причем здесь ВУЗ и закон? и кто Вас пытается учить? Вы мне сказали о том, что только СБУ этим занимается, а я говорю что нет, что и другие органы, в том числе и милиция если нужно…
   Ответить    
Сплетница*
я не говорю что таких нет, такие есть везде и не только в академии, и я тоже этим возмущена. Да взять тех же медиков, сколько их таких выпускают, и скольких жизней они решают, и не несут при этом не какой ответственности? И что теперь? Сказать что все такие? Так же и с юристами? Есть же среди них и честные, порядошные люди, я уверена в этом, просто каждый строит свою жизнь по разному, кто-то честным трудом, кто то на других людях, вот как в данном случае, поступил и этот милиционер.
   Ответить    
Сплетница*
законы пишут не только юристы, а те же и экономисты и т.д., утверждает только ВРУ, и то по большинству!
А что вы знаете о тех выборах? Типо ту правду, которая писала жёлтая пресса?
А советовать на мир смотреть по другому мне не нужно, я самостоятельный человек, и имею свою точку зрения!
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 16 июня 2011, 08:07     -3      
толстый тролль?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 15 июня 2011, 23:56     +11      
Он должен был радоваться, что его вообще кто-то слушает
   Ответить    
shade
shade 16 июня 2011, 00:07     +10      
Что этот капитан сам по себе служил в милиции без начальников и подчинённых?И чего это  выдающемуся юристу и специалисту по молодым шалавам так бздеть при его то связях?
   Ответить    
8888
8888 16 июня 2011, 00:21     +15      
Сплетница*    15 июня, 23:55
 «Позор нашей милиции, в очередной раз, что ещё сказать… "
Сколько вам Лет? Такое впечатление, что вы, влюбленная в Кивалова первокурсница с периферии.
А Кивлову, по вашему мнению, слава? В нормальной стране, он уже давно был бы никем. Сидел бы на своих, честно заработанных, миллионах и пыхтел бы в две дырки, а не занимал бы такую государственную должность, и не светился бы на всех каналах со своими размышлениемиями о высоком.
   Ответить    
Сплетница*
И к чему такой вопрос, сколько вам лет? Первокурссница я или нет? Или человек, который младше вас, не имеет право высказать свое мнение? Мне кажется мы все здесь равны, и сколько людей, столько и мнений, я так же как и вы высказала свою позицию, и так категорично реагировать на нее, я считаю неуважением с вашей стороны ко мне…
Прежде всего я говорила об уважении к человеку, а не о славе!
   Ответить    
SanSan
SanSan 16 июня 2011, 01:32     +14      
Видать что-то Кидалов перепродал, на Бугазе, Коблево или в городе, и вдруг узнали, вот и боится конкурентов с такими же мандатами, как у него. Он же уже торгаш, а не юрист.Защитить не сможет и боится. И таких же торгашей учит.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
…заказчик — человек, обладающий властью и деньгами…
А вот тут самое интересное!!!
Кто у нас при власти? С деньгами и так понятно…
Пошло мочилово в ПР???
   Ответить    
   Правила


6element