фр1



Кивалов с легкостью обошел четырех соперников


В округе с самым коротким списком кандидатов-мажоритарщиков (№135) ожидаемо победил нардеп от Партии регионов Сергей Кивалов.

Как сообщает Центральная избирательная комиссии, по итогам обработки 100% протоколов «регионал» набрал 56.79%. За него проголосовали 41 тысяча 989 жителей Приморского района Одессы.




Его ближайший соперник – оппозиционер Владимир Усов получил всего 25.04% голосов (18 тысч 515 человек).

Напомним, что изначально по этому округу баллотировались 14 кандидатов, однако 10 из них сошли с дистанции.








Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
371 новость, 43 фото

Новости по этой теме:



Рождённый в СССР
Просто графу «Против всех» убрали.
   Ответить    
Неугодный
Оппозиция в очередной раз показала свое бессилие. Ни один кандидат от оппозиции не победил в Одессе. Думаю, не только в Одессе — на всем востоке, юге или Крыму. Беззубая оппозиция выставила беззубых кандидатов. Яркий пример — 135 округ, где Кивалову оппозиция выставила «мальчика для битья» некого Усова. Вот и результат.
   Ответить    
Неугодный
А вот в Киевском районе — действительно шла борьба равных конкурентов. И откровенно очень жаль, что Гончаренко проигрывает. Очень жаль.
Ну, теперь в ВР наверное будет бОльший спрос на кокс и «вещества»
   Ответить    
Кассандра
»…жаль, что Гончаренко проигрывает»

Зато Дарт Вейдер выигрывает, у них есть шанс  вновь объединиться. :)) 
   Ответить    
vsevolod
135 округ — это округ где Партия Регионов набрала меньше всего % среди всех округов Одесской области, Свобода — наоборот, больше всего % именно в 135-ом:

Партія регіонів — 31.12 %
УДАР — 20.63 %
Батьківщина — 17.66 %
КПУ — 16.64 %
Свобода — 5.94 %

Это проигрыш ПР в Приморском районе…
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 30 октября 2012, 12:56     +5      
Удивительно соотношение процентов  Кивалова и ПР в одном и том же округе: 57 против 31.
Есть повод для размышлений.
А для В.Усова без админресурса и других «прелестей» прозрачности процесса набрать 25% - достойный результат.
   Ответить    
8888
25% беззубому мальчику — не такой плохой результат. Есть надежда, что не все еще в Приморском лохи, но всеравно многовато. Дай Бог этим лохам иметь дело с киваловскими судами, пусть ощутят, что кивалов «сделал» для Одессы. А то, когда начинаешь спрашивать, что же он сделал  на самом деле, то замолкают, в крайнем случае, юрку вспоминают.
   Ответить    
Неугодный
Почему, собственно, там должны были проголосовать за кого-либо еще, кроме Кивалова? Что сделали его оппоненты для округа? Ни черта.
А вот у меня много знакомых (не студентов Юрки) ходят в спорткомплекс на 4-й Фонтана — построил Кивалов. Другие ходят в церковь рядом — построил Кивалов. Берут бесплатно артезинскую воду — бювет построил Кивалов. Получают бесплатную юридическую помощь — опять же Кивалова заслуга (причем, уже не один и не два года). Очки — да, это все перед выборами, но остальное — было и будет…
А Усов? Откуда он вообще вылез?
   Ответить    
Неугодный
А что касается «киваловских судов» — надо быть либо наивным либо «далеко от темы», чтобы взваливать все недостатки судебной системы лично на Кивалова. Если вам говорят что-то фамилии Портнов, Онопенко, Самсин, Шустик — то вы поймете, что развал судебной системы это прежде всего их вина.
   Ответить    
8888
Вот с такими как вы, так как вы мыслите, мы еще долго будет жить в феодальном обществе. Та все вами перечисленные «достижения» Кивалова, меркнуть перед его замком на пляже. Ни по какому Закону Украины там этого нельзя было строить. За это надо судить. Это из серии «одиножды солгавши…». Таких примеров по Кивалову можно привести немало. А вы о каких-то крохах с барского стола. Ну и жуйте — рабы.
   Ответить    
Неугодный
«Ни по какому Закону Украины там этого нельзя было строить»… Вы не правы. Не каждая постройка возле моря является незаконной. Например, исключения составляют оздоровительные и рекреационные учреждения (база отдыха Юракадемии, кстати, как раз и является оздоровительным объектом). Но хотел сказать еще о другом. Во-первых, Кивалов построил не виллу и не дом для своего частного пользования — здание  даже не предназначено для проживания. Во вторых — соответствующие разрешения все-таки были получены (причем, еще в каденцию Гурвица)
   Ответить    
Чук и Гек
Ну, будем надеяться, что у Олежки Тягнибока руки длинные  скоро они и до Кивалова и К дотянутся)
   Ответить    
Lanf
Lanf   страна по ip - ua 30 октября 2012, 13:19     -2      
Что хорошего сделал этот Усов — не знаю, знаю только, что он все фасады домов исписал своей фамилией. Этим и запомнился. А Кивалов действительно немало сделал для нашего города. И, думаю, теперь, поскольку он избран от Приморского района, центр города также преобразится в лучшу сторону.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 30 октября 2012, 11:01     +6      
Есть и другая сторона вопроса: моральное и интеллектуальное падение одесситов, голосовавших за откровенного проходимца.
   Ответить    
Неугодный
То есть за Усова
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 30 октября 2012, 13:22     0      
При чем тут Усов? Чем хуже человек, которого Вы не знаете (сами признались), чем человек, навечно вошедший в историю как Сережа Пидрах…й? Вам мало журналистских расследований, ясно показавших, что он вор?
   Ответить    
izja
izja 30 октября 2012, 08:01     +15      
Кто хотел — вычеркнул всех, по сути это одно и то же. Но в Приморском, к сожалению, всё было предсказуемо и скучно. Всех нескучных отправили в Киевский.
   Ответить    
Бермуть
а кто-ж сомневался
   Ответить    
Пётр55
Таки, Бермуть, жители Приморского района как раз и не сомневались, что от добра добра не ищут, кстати, как и вся Одесчина, по всем одиннадцати мажоритарным округам побеждают кандидаты, так или иначе поддерживаемые Парией Регионов, если вы обратили внимание.
   Ответить    
Бермуть
это свидетельствует о полной умственной деградации населения Одессы, все как обычно, умы покинули страну, а население нашего города приросло отбросами
   Ответить    
Шишига
Вы, таки да, правы! Наблюдая издалека в очередной раз за подобием выборов в Одессе, пишут, что в шоке от КАНДИДАТОВ! На фоне погибших в последние годы известных нам одесситов, действительно достойных представлять наш город в ВР, вся эта шушара выглядит именно как ШУШАРА! А если бы эти кандидатуры обсуждались как в давние времена в том же Великом Новгороде на народном ВЕЧЕ?! Никто бы не прошел! Есть нечто их всех объединяющее — все они…ы!
   Ответить    
Кассандра
«Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.»

Платон
   Ответить    
vsevolod
так уж и по всем, а как-же Марков, который сейчас лидирует 28 против 21 у Гончаренко??
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 30 октября 2012, 09:09     +5      
Пётр55, и сколько же Вам «добра» дает ваша горячо любимая Партия Рецидивистов за очередной прогиб?
   Ответить    
Друг физкультурников
Он не считал, он действует по принципу дарёному  коню в зубы не смотрят))У него добро измеряется в словах, а материальное зачем, надо терпеть, лишь бы не было войны))
   Ответить    
prof
prof 30 октября 2012, 06:59     +11      
Бермуть умница. Жаль, что нормальные люди, а это 50% населения не пришли на выборы. Хотя я их понимаю.
   Ответить    
Неравнодущный
Выборы без выбора! Всё искусственно и неестественно!
   Ответить    
Неугодный
Ну почему без выбора… Кто запрещал людям голосовать за того же Усова. Выбор есть, но этот выбор, так сказать, «сомнителен», что ли…
   Ответить    
Лобстер.
Вот я пришел на Приморском проголосовать. Из всех знаю только Кидалова, остальные или выбулы или никогда о них не слышал. Понятно, что я испорчу бюллетень, что еще делать?
   Ответить    
nat
nat 30 октября 2012, 07:59     +18      
На выборы пришла половина населения страны, а в Одессе — самый низкий процент посещаемости выборов из всех округов. Из этого мизера победа партии регионов и Кивалова — это не победа. На выборы в основном пришли пенсионеры, не читающие интернет. Многие из моих друзей с гордостью сказали мне, что не ходили голосовать. На мой взгляд это было неправильно. У нас одна головная боль на всех -это партия регионов и народ должен был с этим бороться. Вот и получилось, что будем иметь парламент, состоящий из уголовников, чиновников-воров и олигархов. Принято считать, что молодежь — наиболее активная часть населения, но в нашем регионе молодежь самая трусливая и аморфная.
   Ответить    
Nika
Каждыи последующии царь хуже предыдущего.( народная поговорка с царских времен ) 
   Ответить    
Vitalius
Вообще то «Пиррова», Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная поражению.
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 30 октября 2012, 08:30     +5      
Нужно штрафовать за неявку на выборы
   Ответить    
Qwest1975
Не понятно, на что рассчитывала оппозиция в нашем регионе, ее кандидаты даже близко не составили конкуренцию кандидатам от ПР. Во всех округах побеждают регионалы или близкие к ним кандидаты. Этого и следовало ожидать, так как кроме черного пиара оппозиция больше ни чего не смогла предложить избирателям.
   Ответить    
nat
nat 30 октября 2012, 08:59     +22      
Вы считаете, что в здравом уме и твердой памяти можно голосовать за Климова, Пресмана? Я считаю, что за таких можно голосовать, только под битой над головой.
   Ответить    
8888
Логика у вас интересная, какую конкуренцию должны были составлять депутаты от оппозиции, например, Кивалову? Должны были опытнее Кивалова в воровстве, коррупции, по застраиванию пляжей? Или круче его как «реформатора» судебной системы? А других округах — то же самое, все, кто оттуда не выходит, и только приумножает личные богатства за счет этого, а для создания благоприятных условий для жизни в государстве ничего не делают.
   Ответить    
Муха в кедах
ПР решила захватить полностью власть и это у неё к сожалению получается…шоб им пусто было…
   Ответить    
Никузькин.
Затрясло оппов — просыпаются от празднования «успехов». Хи-хи-хи
   Ответить    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 30 октября 2012, 09:00     +4      
монополисты хреновы все лопнуть от жадности не могут
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 30 октября 2012, 09:18     +14      
Мало того, судя по всему ещё и Марков проходит! «Это какой-то позор! « 
   Ответить    
Шишига
А «Маленкьий АА« — Костусев младший 4 года будет представлять Украину в Брюсселе — лучше? Или это как конфетка, чтоб оно не плакало? Тады, все было известно заранее, или?
   Ответить    
Владимир77
Оппозиция изначально могла только языками чесать. Когда одни что-то пытаются делать, а другие только брешут, результат предсказуем.
   Ответить    
royal-flash
Ждите, теперь начнутся новые «добрые» дела. Еще есть место для новых замков, дельфинариев, аквапарков, гостинниц, вип-коттеджей возле моря. Вы ж за это голосовали, когда «крестили» напротив фамилии Кивалов???
   Ответить    
ЧеПай
Неможет быть, мистика…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 30 октября 2012, 09:58     -8      
Слово ОППОЗИЦИЯ справа налево читается,
как ЯИЦИ ЗОППО,
а слово КОАЛИЦИЯ, как ЯИЦИла ОК. 
Надо понимать, там все дело в яйцах —
у кого ОК, а у кого ЗОППО ) 
   Ответить    
Роман Евгеньевич
Просто, полнейшая…)
   Ответить    
Владлен
Устал от поху.зма
Вчера большим  он депутатом стал
Готовь бабло — Отчизна.
   Ответить    
JOd82
JOd82   страна по ip - ua 30 октября 2012, 10:39     +6      
Давайте, Маркова сливайте. Адекватный избиратель Киевского района скажет вам спасибо. Хоть какая-то польза от фальсификаций будет.
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 30 октября 2012, 10:59     +8      
Меня тоже подвела вера в здравый смысл избирателей Киевского района. Лично я принципиально не голосую за бело-голубых и марковых, но думалось, что активно голосующие пенсионерки, щедро одаренные картошкой-луком-сахароми и прочей дармовщиной выберут всё-таки Алёшку. Ан, нет 
   Ответить    
JOd82
JOd82   страна по ip - ua 30 октября 2012, 11:02     +3      
Та я вообще в шоке был, когда увидел предварительный список кандидатов в нашем округе несколько месяцев назад.
   Ответить    
izja
Что-то у Вас со здравым смыслом не то. Якобы не голосуете за бело-голубых, а в то же время выбираете Алёшку. Или я не так понял?
   Ответить    
JOd82
JOd82   страна по ip - ua 30 октября 2012, 11:15     +3      
Ну вот, я, например, прекрасно понимаю, что Сафин не возьмет даже второе место. Ну не рейтинговый он здесь. Ну пойду за него поставлю галочку. И у Маркова дорога прочистится максимально. Я все понимаю, что тут был расчет, что из двух зол меньшее. Но я ж не пойду вдалбливать это всем остальным жителям района.
   Ответить    
Надюхаааа
Моя подруга в этой конторе работала, которая опросы проводит. Я им верю, потому что они на еврогранты живут. К сожалению, только они более менее объективные проводят. Остапенко и Сафин там не проходили. Первый был Гончаренко. Поэтому победа Маркова меня удивляет. Сами поставили за Остапенко, но понимаю, что зря. Лучше уж Гончаренко. Мафиози и наркоман Марков идет в Раду.
   Ответить    
izja
Если «они более менее объективные проводят» — то назовите название этой конторы. Серьёзные и объективные социологические фирмы не только не скрывают своего имени, но и рекламируют его.
   Ответить    
JOd82
JOd82   страна по ip - ua 30 октября 2012, 11:56     0      
Да, кстати, интересно… Хотя я это и без опросов знал. С людьми общаюсь. Да и где гарантия, что Остапенко или Сафин не работал бы после выборов на ПР. В Запорожье целого мэра выбрали от БЮТ и что?
   Ответить    
Друг физкультурников
Да вы знаете из двух зол надо выбирать ничего, к сожалению Одесса показала, что она уже не Одесса, кого она выбрала мы уже знаем:1 Отставной десантник, упавший с парашюта и видимо неудачно, т.к последствия вылились в манию величия, 2 Бандит с молдованки 3Комсомолец -карьерист, по совместительству мелкий жулик, а может и крупный
   Ответить    
Vasil
kuku_09
копайте глубже и не думайте что только Марков развозил картошку с луком по домам! дело восе не в картошке уважаемый(ая)! Марков -бандит-по вашему  построил храм, построил бизнес., у него есть БИОГРАФИЯ. беда наших новых молодых политиков в отсутсвии ее. после школы сразу в депутаты района-горда-ВР..
Раньше при СССР такое было невозможно. Согласитесь. И постарайтесь привыкнуть к мысли что даже те пенсионеры-тоже еще живые люди, и они о чем-то думают когда голосуют, не только о картошке. Это оранжевая ющенковская пр-ка(в Ударе сегодня! ) Геращенко ляпнула у Шустера- Как они могли проголосовать за мертвяков!!! (за коммунистов т.е.) Тем самым оскорбив около 14% населения УКраины!! Не уподобляйтесь этой с-е!
   Ответить    
РастОК
Для начала нужно отключить дебильные телеканалы типа ГРАД АТВ и иже с ними, дабы не промывали мозги пенсионерам. Раньше в советское время по ТВ показывали правдоподобную информацию, была цензура и всё такое. А сейчас пэнсионэры продолжают верить в то, что показывают по ящику. Это мы, молодёжь не ведёмся уже ни на что, а они ведутся и ещё как тупо ведутся. Мне давече бабушка сказала, что Кивалов хороший — детскую площадку построил. А ПР это вообще молодцы — открывают детские сады, школы. И всё она мне говорит насмотревшись этих каналов дебильных. Не вдаваясь особо в то, что перд этим сделали конкретную ОПТИМИЗАЦИЮ (читай уничтожение) этих самых детских садов и школ. Закрыть нахер такие телеканалы.
   Ответить    
Друг физкультурников
Просто интересно, когда в советское время показывали правдоподобную информацию?))Не надо ничего закрывать, просто пока люди своими мозгами не дотяпают до сути, ты хоть всё закрой, толку не будет, а вот запретить голосовать с наступлением пенсиооного возраста, это да, судьбы страны должны решать те кому жить, а не тем кто уже подумывает о душе, ведь есть же ограничение по малолетству, пусть будет и ограничение по старости
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 30 октября 2012, 12:46     -2      
Так давай, тебя, с наступлением пенсионного возраста, и похороним
   Ответить    
Друг физкультурников
Вы путаете кое что с пальцем, давайте тогда детям разрешим голосовать, почему вы за это не ратуете? Многие уже в 16 детей рожают, почему им запрещено? Я не предлагаю когото хоронить, я предлагаю просто ограничить приход на выборы пожилых людей вследствии медицинских причин, нами уже правили один раз Деды 70-ие теперь сопли жуём
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 30 октября 2012, 13:00     -2      
«Многие уже в 16 детей рожают, почему им запрещено?»  
Да уж, в 16 родить — ума не надо )) 
   Ответить    
JOd82
JOd82   страна по ip - ua 30 октября 2012, 12:22     +6      
Штрафовать, как в Австралии, если не придешь)
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 30 октября 2012, 12:34     +4      
Безголовые, как и подавляющие население государства.
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 30 октября 2012, 12:40     +6      
Полностью согласен с мнением РастОК.И говоря словами Губермана повторю «столь странное явление в стране где властвуют бандиты их пылко любит население«-это про тот народ, который слепо   ведется на брехуна кивалова и желтое АТВ.АКАДЕМИЯ, ГЛАС.Судя по тому как они брешут кивалов спасает всю УКРАИНУ.Эти дебильные канала не ведают, что творят.Нельзя до бесконечности так  брехать.
   Ответить    
Друг физкультурников
Они то как раз ведают что творят, а вот те кто их слушает и своей лапкой бросает бюлетень за такое болото, вот те точно не ведают
   Ответить    
leonardo
а теперь, уважаемые владельцы фасадных балконов, сверните в рулончики все предвыборные растяжки кивалова, которые украшали ваши уродливые балконы и сдайте в юракадемию (эти расстяжки могут пригодиться на следующих выборах). на этом ваша миссия выполнена, все могут быть свободны!
   Ответить    
Друг физкультурников
Ну чего такой злой, люди вешали это не от хорошей жизни, а просто их попросили, очень вежливо, под страхом увольнения с работы и отчисления из Всемирной академии дуремарских наук
   Ответить    
Владлен
Вот теперь почувствуете, как через край будет
бить мёдом, Прямо  на головы! Прямо в морды Вам!
Щедрость Слуг Народных!
   Ответить    
Лобстер.
Кидалов с легкостью пидрахувал свои голоса…
   Ответить    
carbono9005
все как всегда — пришли бабушки и проголосовали за рыгов…зазомбированные зомбоящиком бабки решают за всех судьбу страны и хрен ты что с этим поделаешь…нужен возрастной ценз — больше 55-ти — нах с пляжа
   Ответить    
Seva Golth