2



Киваловские депутаты создали в горсовете группу «За Порто-франко»


Депутаты Одесского городского совета от Украинской морской партии Сергея Кивалова объявили на сегодняшней сессии о создании группы «За Порто-франко».

Соответствующее заявление сделала глава фракции УМП Светлана Осауленко.

По ее словам, только «порто-франко» спасет город от экономического кризиса.

Идею проведения на территории Одессы «экономического эксперимента», который предполагает расширение прав горсовета, введение особого налогового и таможенного режимов, лидер УНП нардеп Сергей Кивалов продвигает с прошлого года. Патриотические организации города считают инициативу бывшего регионала завуалированным сепаратизмом.

Напомним, в феврале 2014 года в еженедельнике «2000» вышла статья Кивалова «Пришло время готовить Конституцию для Одесчины». В ней он выступил за создание в Одесской области собственных парламента, правительства, полиции и «сил самозащиты», предоставление региону права «на самостоятельные международные отношения по всем торговым и экономическим вопросам».

Аналогичные требования позже выдвинули пророссийские организации города.






Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
371 новость, 43 фото
Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова"
66 новостей, 367 фото

Новости по этой теме:



Днепровец
Пора уже садить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентин Орехов
Проэкт "П-Ф" — чистой воды сепаратизм, только по экономическому принципу. Чего стоят только люди, стоящие за ним. Кивалов — автор проекта конституции "Одесской народной республики" и Цветков, известный своими сепарскими акциями с привлечением всякого сброда по типу как проводились летом прошлого года.
А теперь докажите, что это только для "экономического блага" региона.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:39     +25      
если б это не исходило от кидалова.. может и поверил бы. а так он рыг! рыгом и подохнет. а рыгам верить низзя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:47     +25      
рыгов бывших и перекрашенных надо опасаться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анна Герман
Бывших регионалов не бывает!
Бывают врождённые, бывают приобретённые.
А бывших НЕТ.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 марта 2016, 20:44     +6      
— 3, 14расы, сэр! -(с)
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 16 марта 2016, 17:06     +14      
Он может только превратить Одессу в ноев ковчег для бывших регионалов и в свою вотчину с неограниченными правами для себя любимого. Нам только не хватало оказаться крепостными имения Кивалово. (15:42)
   Ответить    
Валентин Орехов
Не надо демагогии. Про участие Кивалова в сепарских акциях никто не писал. Сказано — Цветков. Он исполнитель и движитель проекта, а кроме этого организатор нескольких акций в поддержку всяких "Бессарабских народных республик"
   Ответить    
женщина
Не только Кивалов, вся его академия участвовала в сепаратистских акциях, при том на обязательных условиях. Пока Кивалова не посадят, мира в Одессе и суда в Украине не будет.
   Ответить    
КУмир
КУмир   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:27     +6      
оставаться в кармане Кивалова и его группы
   Ответить    
КУмир
КУмир   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:28     +15      
Деньги будут оставаться в кармане Кивалова и компании
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:33     +20      
децентрализация есть а вот кидалов мутит какуето муйню.
сепаратизмом аж воняет!
   Ответить    
Юрий Шпагин
Многие нардепы самых разных фракций, кстати, поддерживают Кивалова в этом.
Логика простая: чем больше денег будет оставаться в регионе, тем больше будет развиваться инфраструктура, следовательно будет больше инвестиций. И следовательно — новые рабочие места (не будут же инвесторы со своей рабочей силой приходить). Так что если ты не понимаешь элементарных вопросов, то лучше молчи.
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Гройсман обещал децентрализацию! Порто-франко — это и есть децентрализация. Никакой политики — только бабки. Если Одесса заработала денег, она и должна ими распоряжаться
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:51     +15      
а чего ты мне рот закрываешь? рыг поди? аль перекрасился уже?
   Ответить    
Антисоветчик
Дружище, не корми кидалоботов)
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 16:40     +7      
зло берет)
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 16 марта 2016, 17:10     +12      
При уровне коррупции, который мы имеем на сегодняшний день, деньги будут не в регионе, а в карманах Кивалова и компании, именно этого он и добивается.
   Ответить    
Неравнодушный
Это чистой воды сепаратизм в красивой упаковке.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 16 марта 2016, 18:01     +7      
Деньги уже остаются, и идут на содержание Труханова и его аппарата, ну и на распилку деревьев
   Ответить    
Сергей Дибров
Суть этого законодательного идиотизма несколько в другом, а смысла нет никакого.
Сергей Дибров. П.О.Р.Н.О.: Новый законопроект о «порто-франко» тупо переписали со старого закона
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Почему Кидалов до сих пор на свободе?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:07     +32      
Это что ли дружбаны Путин с Януковичем насоветовали такое Кивалову?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:29     +9      
а децентрализация этого не подразумевает?
   Ответить    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:31     -9      
А Порто-франко не может быть частью децентрализации?
Кстати, на Западной Украине есть аналоги (СЭЗ) и никто там не вопит про сепаратизм
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:32     +12      
так зачем городить огород если это и так есть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:36     +19      
брехня)
миф это кидаловские "благие намерения".
этой твари верить нельзя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 16 марта 2016, 18:03     +6      
нет они хотят другое название как Порто-франко и на этом будут пиарится
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 марта 2016, 20:52     +6      
За хвидирализацию шибко больно бьют. Поэтому оне осваивают новую методичку (даешь порто-франко! И х.р с ним, что никто толком не понимает, что сие означает! ) 
   Ответить    
Сергей Дибров
И в одесском порту тоже.
   Ответить    
living in a fantasy
А какого лешего СБУ всю эту кидаловскую компашку на месте не приняло? Чего ждут? Руського мыра?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:37     +19      
причем тут кидалов к Порто-франко..
еще ченить украсть хочет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:48     +10      
мне твое мнение.. до спины.)
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:48     +7      
мне твое мнение.. до спины.)
   Ответить    
living in a fantasy
Кидалов сепаратист, коррупционер и негодяй. Кореш ВВХйла и просто кентавр.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
living in a fantasy
Кому нужна твоя академия? Да чхать мне и всем нам на нее. Сидишь себе, взятки гребешь со студентов — молись чтоб не приняли) А то кидалов не поможет. Он мастер кидать своих холопов.)
   Ответить    
ГУДРОН
А чем плоха "секта"  Михо? Тем, что у воров кормушку забирают?
   Ответить    
Антисоветчик
Объединить их в группу «За решеткой».
   Ответить    
young
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:40     +29      
Там где Кивалоа, там — кидалово. Их в дверь, так они в окно.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:42     +6      
Ее давным-давно создают, только никак создать никто не может.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентин Орехов
По мнению директора одесского института стратегических исследований Артема Филипенко — авторы законопроекта, Николай Скорик, Александр Прессман и Вадим Рабинович, все бывшие регионалы, а сейчас представляют в Верховной Раде «Оппозиционный блок». Анализ предложенного ими документа позволяет сделать выводы о том, что речь не об экономическом проекте, а о политическом. Ключевые в нем два пункта. Первый, в состав свободной экономической зоны предлагается включить всю одесскую область. И второй, на ее территории вводится таможенный режим. Это означает своеобразное закрытие области, с тем, чтобы ввоз и вывоз товаров производился через таможенные посты. Получается некое подобие настоящей границы.
   Ответить    
Хартфорд
Это вообще бред. Как область может быть свободным портом? Ну хорошо. Очень хочется не платить налоги государству, а оставлять себе. Так и другие захотят. Они же не хуже нас? Что дальше? МВД и армию содержать не за что. Развал государства. А тут и восточный сосед со своими объятиями. Вот вам и русская весна.
   Ответить    
Хартфорд
Порто-франко (итал. porto franco  свободный порт)  порт, пользующийся правом беспошлинного ввоза и вывоза товаров. Порто-франко не входит в состав таможенной территории государства.
А теперь представьте себе, что товар с территории порта ввозится на территорию города. Сразу возникают таможенные платежи. И что? Поднимем экономику? Нет. Набьют себе карман те, кто сможет из порта вывозить нелегально.
Кстати, кто рассчитывает за счет поступлений с таможни построить трассу Одесса-Рени. Поступлений с порто-франко не будет.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 марта 2016, 15:52     +21      
КАК можно поверить в то, что сепар Пидpaxyй может предложить хоть что-то не сепарское? Ну вот ЧЕМ нужно в этот момент думать???
Децентрализация — ДЛЯ ВСЕХ и не надо ничего вымудывать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 16 марта 2016, 15:54     +18      
Надо ж, не наигрались еще. Ничему недавняя история не учит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентин Орехов
История недавнего прошлого свидетельствует, что миф о повышении благосостояния народа на основе свободной экономической зоны был поднят из небытия и принят на вооружение в 2014 году такими радикальными сторонниками сепаратизма, как бывший депутат Одесского горсовета, а ныне член террористической организации "ЛНР" Алексей Албу.
Про автора конституции "Одесской народной республики" и известного сепаратиста Цветкова я уже написал.
Какие еще доказательства нужны? Если от начала и до конца — это сепарский проект. У Вас получается, что хоть и авторы и сторонники проекта сепаратисты, но "Порто-Франко" к сепаратизму отношения не имеет. Логика где?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 марта 2016, 16:07     +12      
недавно одного шпагина розоблачили…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Была группа, нет группы.Я думаю это последнее, что они могли предложить.( Земля крестьянам, фабрики рабочим.)Одессе порто-франко.(это мы уже проходили.)Давайте что-то новенькое.(пособие по безработице 1000евро, стипендия 200 евро, у кого автомобиль по тех паспорту в месяц 50 литров топлива на владельца.Врачам 600 евро мин.зарплата.Учителям 600 евро.мин.Дворник 1500 евро.Продолжать?Я думаю мысль поняли.И это не моя мысль.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 16 марта 2016, 16:16     +13      
значит зашёл очередной транш бабосов из мацковии, а их нужно отработать немедленно
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 16 марта 2016, 16:18     +11      
Те кто верят в благородный экономический проект Ответьте на простой вопрос: как в стране где на всех более-менее значимых денежных потоках сидят политики, экономический проект не превратится в политический? Чем больше деньги, тем больше политики.
Чисто экономической стороной заманивают население, на их дружном одобрямс делают себе денежку, а политическое г..но размазывают по стране, чем мутнее вода, тем жирнее их улов. Даже название не стали ретушировать, зная как на него отреагируют люди: одни безоговорочно за, другие безоговорочно против, т.е. у большинства даже не возникнет желания узнать подробней.
Это ли не политика?

Это так, мысли вслух, со всей силы стараясь не обращать внимания на торчащие сепарские уши. Типа вокруг мир, дружба и жвачка, а Кивалов просто «папа» юракадемии. Но даже при таком раскладе возникают вопросы.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 16 марта 2016, 16:22     +17      
Кидалов сначала должен испробовать свой«экономический эксперимент«где нибудь за Уралом.Розмаху ему не хватает-даёшь каждому Одесситу по замку Гари Потера).
   Ответить    
Валентин Орехов
Ждем весеннего потепления. Как станет теплее, снова всякие акции начнутся в поддержку «Одесской народной республики», «Бессарабской народной рады», «Одесса-за порто-франко», а также под лозунгами «Свободу политзаключенным». За 50 грн. желающих постоять на морозе не найдешь даже среди маргиналов — основных участников подобных акций (в эту категорию отношу и беспринципных студентов наших ВУЗов). Видимо, баблишко уже поступило. Надо отрабатывать. А тут еще политическая импотенция руководства страны им помогает. В мутной водичке, как говориться…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 марта 2016, 16:58     +11      
подстилки киДаловские
   Ответить    
aijdar
aijdar 16 марта 2016, 17:24     +1      
в 7-40 он уходит
в 7-40 он приходит
а у нас опять-25
   Ответить    
Анна Герман
Мне вот, извините конечно, интересно а сколько примерно моряков в «Морской партии»?
По каким морям-океанам ходили старые «морские волки«(Прессман, Скорик и т.п.)?
(Ну может хоть одного живого боцмана покажут хоть где-нибудь.Должен по идее быть ) 
   Ответить    
Антисоветчик
Боцман Прессман звучит не хуже Кацмана)
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 16 марта 2016, 20:31     +4      
Очень интересно, почему Сергей Кивалов прячет родителей, своё происхождение и историю «семьи»?..
Вопрос:  кем  были родители Кивалова? И второе, на самом деле, кто кроется под данными Сергея Кивалова?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Очевидно, что отец у него-Адмирал Нахимов, а мать-Графиня Потоцкая.Разве не заметно?
   Ответить    
Владимир Николаевич
Гурвиц еще в 1997 хотел так сделать, чтоб не кормить уродов из киева.
   Ответить    
Владимир Николаевич
сам такой!!! я не рекламирую тут Онр, просто что те у кго ты лижешь очко из Киева сделали для нашего города? поставили лысего гандона мэром? питараза который только ворует и уничтожает? а чего петя Кандон не поставил мером Эдичку?? молчи и не звезди мне тут!! Олень петя продался вонючим Кацапам, тварям!!
   Ответить    
   Правила


6element